Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А какой смысл кипятить детскую воду? При кипячении все полезное убивается, тогда нет никакой разницы между кипяченой из фильтра и кипяченой детской.
смысл в количестве солей )))


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Что может дать полезного вода?  Главное, чтоб ничего вредного. А от термообработки хуже не будет точно. Я не агитирую кипятить, это мое мнение.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Что может дать полезного вода?  Главное, чтоб ничего вредного. А от термообработки хуже не будет точно. Я не агитирую кипятить, это мое мнение.
ag_smiley
Даша, вода дает много полезного, от качества воды зависит многое )))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Даш, кипячение убивает микроорганизмы, но выпадают в осадок соли, что не очень хорошо. Вот Галя написала, что их в разной воде разное колличество. Я как-то об этом не подумала girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Нет, ну естественно, она намного лучше с крана. Я считала, что она больше очищена и не более  notponimat Объясните, если не сложно. В химический состав входит магний, кальций, калий, натрий, йод, фтор. А в обычной фильтрованной, что этого нет?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Занялась самообразованием. :bm: Может, еще кому пригодится.
Кроме того, при кипячении вода теряет некоторые химические элементы, в которых организм человека крайне нуждается . Так, в процессе кипячения растворенные в воде кальций, магний, натрий, фтор и другие полезные элементы выпадают в осадок. Образно говоря, мы получаем «мертвую» воду, выводя из ее состава многие полезные вещества. Употребление подобной «выхолощенной» питьевой воды наиболее вредно для детского организма, поскольку многие «потерянные» вещества являются жизненно необходимыми для правильного формирования и роста ребенка. В первую очередь, страдает костеобразование. Последствиями кипячения могут стать остеохондроз, кариес, заболевания крови, пищеварительной системы, нарушение кислотно-щелочного баланса, возникновение зоба.


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Двоюродная сестра работает в каком-то новом диагностич.центре,там для родственников обследование бесплатно,пошла моя тетя,ей сказали,не хватает многого в организме из-за того,что пьет кипяченую (мертвую) воду. Сказали пить сырую. А для меня сырая хуже,имхо

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я для себя решила давать пить ребенку сырую детскую. Скажу мужу, чтоб покупал в совсем маленьких бутылочках.
Но вот еще не поняла, есть ли действительно отличие между фильтрованной и детской?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я для себя решила давать пить ребенку сырую детскую. Скажу мужу, чтоб покупал в совсем маленьких бутылочках.
Но вот еще не поняла, есть ли действительно отличие между фильтрованной и детской?
фильтрованная в розлив которая? или обычная бутылированная?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
вообще я когда писала, имела в виду саму тару, в которой хранится вода... папа меня напрягает, что именно в пластике куча гадостей, а вода их впитывает мол... ну где-то так...  notponimat

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
фильтрованная в розлив которая? или обычная бутылированная?
Обычная в бутылках.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Обычная в бутылках.
Просто мне кажется, что не вся обычная покупная вода полезна даже для взрослого notponimat Вот все-таки таится у меня надежда, что детскую чаще и лучше проверяют на наличие в ней всякой гадости... а там кто его знает  notponimat

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Поэтому и я склоняюсь все же к детской, хотя в интернете перешерстила, ничего толкового не нашла.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вообще я когда писала, имела в виду саму тару, в которой хранится вода... папа меня напрягает, что именно в пластике куча гадостей, а вода их впитывает мол... ну где-то так...  notponimat
ну а то, что она на полках стоит в пластике не смущает?
 ag_smiley
Двоюродная сестра работает в каком-то новом диагностич.центре,там для родственников обследование бесплатно,пошла моя тетя,ей сказали,не хватает многого в организме из-за того,что пьет кипяченую (мертвую) воду. Сказали пить сырую. А для меня сырая хуже,имхо
Кристина, это какой то разводной центр типа приходите и мы вам скажем что у вас внутри или медицинский? girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А сырая из крана или может быть из колодца(скважины) какой?