Автор Тема: Вирус папилломы  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Вирус папилломы
« : 20:38, 27.02.2012 »
Проходила обследование по поводу эрозии - выявили ВПЧ как вялотекущую инфекцию. Задаюсь вопросом - а нужно ли ее лечить?
Погуглила и нашла, что обычно лечат  внешние проявления ВПЧ - т.е. кондиломы, папилломы и т.п. Сам вирус если есть - то он него никуда не денешься.
И нужно ли лечить и обследоваться мужу? С большой долей вероятности эта бяка в крови у него есть, но его никогда ничего по этому поводу не беспокоило...
Кто с таким сталкивался?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вирус папилломы
« Ответ #1 : 20:41, 27.02.2012 »
ВПЧ не лечится
надо сдать анализы чтобы знать какого типа вирус, там есть безопасные, а есть провоцирующие онкологию

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Вирус папилломы
« Ответ #2 : 21:36, 27.02.2012 »
Люба, я сдавала, у меня не онкогенный тип. Да и если бы был онкогенный - что бы поменялось? Ну наблюдаться пришлось бы чтоб если что не пропустить, но я и так к гинекологу регулярно хожу

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вирус папилломы
« Ответ #3 : 21:39, 27.02.2012 »
тогда ничего не делать, просто при снижении иммунитета и сбоях различных будут вылезать папилломы и их надо удалять

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Вирус папилломы
« Ответ #4 : 10:10, 26.07.2012 »
Проходила обследование по поводу эрозии - выявили ВПЧ как вялотекущую инфекцию. Задаюсь вопросом - а нужно ли ее лечить?
Погуглила и нашла, что обычно лечат  внешние проявления ВПЧ - т.е. кондиломы, папилломы и т.п. Сам вирус если есть - то он него никуда не денешься.
И нужно ли лечить и обследоваться мужу? С большой долей вероятности эта бяка в крови у него есть, но его никогда ничего по этому поводу не беспокоило...
Кто с таким сталкивался?


У меня такая же ситуация. Мне выписывали таблетки для поднятия иммунитета. потом эрозию удалили и все. Я у врача спрашивала как дальше быть, она мне сказала, что все нормально, раз в пол года сдавать анализы, следить. А про мужа сказала не беспокоиться, если его ничего не тревожит, и нет кандилом, то ему лечение не нужно и анализы сдавать тоже не нужно. Посоветовала заняться спортом, больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, вобщем вести здоровый образ жизни.