Автор Тема: Сын хочет жить у бабушки с дедушкой.  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuliyasvet

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Здравствуйте. Так получилось, что мои родители(мама и отчим) живут в 60 км от нас. Мы - это я, муж, сын(4 года), дочь 1год и 8 мес и бабушка мужа(78лет). Мы с детьми примерно раз в месяц ездим на неделю к моим родителям, муж остается с бабушкой, т.к. работает. Сын очень любит моего отчима, и с раннего возраста дал понять, что любит гостить у моих родителей. Последние 2 поездки он категорически отказывался ехать домой, уговоры не действовали, везли домой, правда дома он вел себя нормально, игрался и не протестовал. Только частенько говорил, что хочет к бабушке и дедушке. И вот сейчас мои родители его забрали одного. Он нашел картинку мужчины и женщины в журнале, и до дыр зарисовал глаза мужчине, позвал бабушку и говорит: "Смотри, что я папе сделал за то, что он бьет меня ремнем, я его так не люблю". Для нас это было очень неожиданно, дома он не проявлял своей нелюбви к папе. Ребенок он очень сложный(мне есть с кем сравнить, дочь совсем другая), он закатывает истерики года с 1,5, совершенно не слушается, обижает младшую сестру, когда просишь что-то, он демонстративно этого не делает. И получается, что папа весь день на работе, ребенок видит его мало, а вечером, когда папа дома, почти каждый день получает ремнем по попе. Сын уже неделю у моих родителей, соскучился за мамой, просит по телефону, что бы я к нему приехала, а домой ехать не собирается, говорит:"здесь мой дом". Разница между жизнью у моих родителей и у нас дома в том, что мы ограничиваем детей в таких вкусностях, как например конфеты и т.д., они получают их каждый день, но не целый день подряд, у моих же родителей, сколько мы ни просим их, все равно они постоянно балуют внуков, сын может целый день отказываться от нормальной еды, но они дают ему конфеты, мороженное, сырок, колбаску и т.п... Так же дома, мы не даем детям смотреть все мультики подряд, американские особенно, стараемся подбирать наши советские, Православные, добрые и хорошие на наш вкус. А у родителей, он смотрит все мультики, которые идут по телевизору, так же на дисках, например "Тачки2"-настоящий боевик со стрельбой, взрывами. Родителей мы просим фильтровать, они вроде соглашаются, но все равно делают по своему. Плюс на истерики дедушка с бабушкой реагируют так, как категорически нельзя, они готовы исполнить любое желание, лишь бы не было истерики.. Прошу Вашего совета: 1.Что делать папе, что бы сын изменил к нему свое отношение? 2. Чем заинтересовать ребенка дома, что бы это ему нравилось больше, чем вседозволенность и лакомства у бабушки с дедушкой? 3. Если не использовать ремень в воспитании, то что делать, если ребенок не понимает по хорошему, не слушает, когда я ему объясняю что этого делать нельзя, он может начать мне рассказывать вообще что-то другое, лишь бы что-нибудь, демонстрируя что не слушает меня, может вообще визжать, чтоб меня не было слышно, ремень мы применяем в крайних случаях, например когда после 5 просьб подряд не бить сестру младшую, он все равно ее бьет, только уже металлической машинкой по голове..

С Уважением, Юлия.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, это раздел Консультации специалистов
свое мнение прошу высказывать в других темах   aga

Оффлайн Татьяна Анатольевна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18
У вас сложилась довольно серьезная ситуация, но с этой проблемой можно справиться, если для вас действительно важны отношения с ребенком, и ради него вы готовы измениться сами.
Родители обычно применяют физические наказания тогда, когда чувствуют свою несостоятельность.  Ребенок должен знать, что он может делать, а чего не может. Но добиваться этой цели родитель должен через регулярные повторения, а не через побои.
Если рукоприкладство в семье норма, не ждите, что когда Вы состаритесь, Ваш выросший ребенок будет нежным и любящим сыном. Как бы Вам не получить «ответный удар».
Конечно, родители сами выбирают, как воспитывать ребенка, как его наказывать. Обычно, чтобы решить, как нужно наказывать ребенка, надо посмотреть на эффект от наказания. Постоянное рукоприкладство вызывает привычку. Малыш смиряется со своей судьбой и ожидает побоев, как чего-то естественного. По этой причине, в конце концов, побои становятся неэффективным способом наказания. Раз нет эффекта от ремня, раз ребенок ведет себя только хуже, значит, наказание не работает и нужно подбирать другое. Иногда рекомендуют применять легкий шлепок, если ребенок разбаловался так, что не реагирует ни на какие замечания. Шлепок должен быть не болезненный, а, скорее, обидный. От такой неожиданности ребенок придет в недоумение, но будет в состоянии воспринимать информацию, которую хотят донести до него родители. При этом вы должны учитывать, что даже редкие шлепки повышают уровень агрессии у ребенка. Установлено, что у матерей, которые шлепали трехлетних детей чаще двух раз в месяц, дети к 5 годам выросли более агрессивными, чем у матерей, которые этого не делали. Если оба родителя придерживаются жесткого стиля воспитания, агрессивность ребенка возрастает еще больше.
Поэтому и этот метод можно заменить более гуманным. Сконцентрировать внимание разбушевавшегося ребенка можно окриком (действенно только в том случае, если обычно Вы говорите спокойно) или сжатием руки.
Что касается папы, то, возможно, он бьет сына не потому, что он сделал что-то плохое, и он хочет его "наказать" и "воспитать", а просто потому, что ребенок раздражает его самим фактом своего присутствия. Для того, чтобы изменилось отношение ребенка к папе, надо, чтобы папа изменил свое отношение к ребенку. Как ясно из вашего сообщения, муж много работает, постоянно находится в напряжении, считает, что только строгость способна привить ребенку послушание, дисциплинированность, уважение к старшим. А если ребенок видит отца пару часов в день, к тому же нервного и злого, какой у него сложится образ папы? Малыш должен видеть папу в хорошем настроении. Для папы общение с сыном должно стать возможностью хотя бы ненадолго перестать быть взрослым, быть непосредственным, возиться, бороться, дурачиться. Надо вовлечь мужа в совместные игры (кубики, конструктор, машинки и многое другое).
Мужчины обычно предпочитают вести активный образ жизни, с большим удовольствием проводят с ребенком время вне дома. Поедут к мужу на работу или в гости? Отправятся на горки? А может, посетят магазин игрушек? Он купит такие игрушки, о которых мечтал, когда сам был маленьким. Папа может теперь наиграться всласть со своим малышом и, таким образом, наверстать то, что, возможно, упустил когда-то. Позже муж войдет во вкус, почувствует себя ребенком  и игры с малышом начнут приносить ему не меньшее удовольствие, чем сыну.
Будьте терпеливы. Не у всех пап сразу все получается. Поощряйте попытки мужа помочь вам, отмечайте успехи, и постепенно он привыкнет заботиться о ребенке.
И помните: никогда нельзя «оберегать» усталого папу от ребенка. Докажите ему, что провести вечер с детьми гораздо веселее и интереснее, чем, например, уткнуться в газеты или телевизор (но, конечно, при этом не перегибайте палку и не лишайте мужчину удовольствия посмотреть новости или, например, любимый фильм). Проявляйте свою истинную женскую мудрость, ведь во многом именно от вас зависят отношения, которые сложатся между папой и ребенком.

Оффлайн moduzot

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
порно видео секс бондаж http://friendsgbg.com/bondazh/