Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 124695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #660 : 08:46, 17.09.2013 »
девочки, у кого дети не первый год в сад ходят. подскажите, какую одежду надо на сменку в сад на осень-зиму? ну там, пижамки, белье, еще что-то ж надо? а то планирую заказывать, а с нашей постоянной воспитательницей еще не знакомы. а хотелось бы заказать сразу все, не размазывать на 2 заказа

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #661 : 09:01, 17.09.2013 »
Оля, тоже очень этим вопросом интересовалась. Обязательно узнай у воспитателя, какая температура зимой. В нашем саду мне сказали колготки+шорты, верх на ваше усмотрение, рубашки и все то, что с большим кол-вом пуговиц лучше не надо (чтобы легко можно было одеть/раздеть). И просят майку пододевать. Я планирую прикупить еще колготок, маечек и лонгсливов несколько штук. В период перед включением отопления может быть холодно в группе, на этот случай у меня утепленный спорт. костюм. Ну и еще свитерок или флиска на случай холодов.
Пижаму пока отнесла обычную, из интерлока. Тоже вот размышляю, нужна ли утепленная, для дома таких не покупала.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #662 : 13:37, 18.09.2013 »
Сегодня отнесла все справки в сад, идем 1го к 8 утра))  Я куплю маек, футболок и шорт, колготы буду снимать и забирать,чтоб не напяливали, в группе будет все равно в тапках. Но у нас очень тепло. У племяшки реально прохладно счас в группе и в коридорах холодная плитка (в нашем линолеум), я ее оставляла в колготках+юбка/шорты и футболка. Не забывайте,что они играют, бегают,и им может быть жарко. Сестра уехала на неделю,я ходила на собрание и за 2 часа там околела,но я ж на месте сидела,а Ярик был в джинсах и футболке весь горячий,т.к. не сидел на месте)) И пижаму не буду брать, оставлю 'спальные' шорты и футболку

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #663 : 13:39, 18.09.2013 »
а на прогулку тоже без колгот на улицу вести? notponimat
или надевать каждый раз ему коглоты перед прогулкой?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #664 : 13:43, 18.09.2013 »
Блин,я и не подумала(( ну тогда в шкафчике оставлю, куда деваться. Попрошу снимать их

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #665 : 13:44, 18.09.2013 »
Кристина. а вот теперь представь 15 детям коглоты одеть и снять
45 минут времени только чтоб на прогулку собрать


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #666 : 13:48, 18.09.2013 »
Я сомневаюсь,что там все без колгот будут. И снять Ярик сам может,в общем то он и будет снимать, т.к.не любит их

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #667 : 13:48, 18.09.2013 »
Да, колготки в группе - неизбежное зло, даже если теплый сад. Я уже смирилась ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #668 : 15:03, 18.09.2013 »
Я сомневаюсь,что там все без колгот будут. И снять Ярик сам может,в общем то он и будет снимать, т.к.не любит их
т.е. моя мурочка пусть без колгот, а остальные пусть попы парят)) одеть тоже сможет?и быстро, чтоб остальные не ждали? давайте в саду забудем об исключительности наших детей)) я уже поняла ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #669 : 15:16, 18.09.2013 »
Мы с колготами сразу же были.ну в смысле когда по погоде.А как без них....

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #670 : 15:21, 18.09.2013 »
Сейчас мы джинсы переодеваем на трикотажные штаны, зимой эти же трикотажные штаны одеваем под комбез и заправляем в носки - обходимся без колгот в саду.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #671 : 15:22, 18.09.2013 »
какие колготы, особенно сейчас?
мы в группе без колгот, не видела ни одного ребенка в колгтках даже зимой в группе, а на прогулку одевали

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #672 : 15:23, 18.09.2013 »
Ну я имела ввиду колготы по погоде конечно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #673 : 15:32, 18.09.2013 »
какие колготы, особенно сейчас?
мы в группе без колгот, не видела ни одного ребенка в колгтках даже зимой в группе, а на прогулку одевали
не, Ась, елси ты уверена что Соня быстро и какчественно их оденет без проблем. я вот не уверена и не могу рассуждать типа оденут куда денутся(как многие). напримре, у нас на площадке мама купила в сад боты на шнурках-мол зашнуруют не облезут. а мне кажется это эгоистично мягко говоря. я тоже пришла к выводу что треники трикотажные наше все) купила в нексте парочку отлично. надо еще заказать и супер

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #674 : 17:34, 18.09.2013 »
А если в группе жарко? А у нас от долгого ношения по жаре колгот, крайняя плоть воспаляется, так что нам снимали-одевали и никто не зажужжал. Гуляли в яслях всю