Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #615 : 22:00, 27.08.2013 »
Маша,а почему так мало ходит?почему так мало желающих?не пойму,везде хорошие сады переполнены,а у вас недобор чтоли notponimat
п.ч. специализированные логопедические группы не бывают больше 15 человек. у нас в логопедических 15, нам предлагали перейти, но  яне захотела ибо ребенок только буквы начал ыговаривать правильно и кашу убрали со рта, а попадет в среду плохоговорящих и покатится назад, но это наша особенность он повторюшничает сразу и за всеми :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #616 : 22:03, 27.08.2013 »
Мы наоборот стали говорить много и правильно. Там детки тянутся именно правил но говорить. Плюс очень помог масаж каждый день палосками. Логопед с каждым по отдел ности занимается.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #617 : 22:06, 27.08.2013 »
Мы наоборот стали говорить много и правильно. Там детки тянутся именно правил но говорить. Плюс очень помог масаж каждый день палосками. Логопед с каждым по отдел ности занимается.
ну я в курсе, но меня больше устраивает логопдз за деньги, которой я могу и претензии предъявить, и массаж она нам делает и я на занятиях присутствую, и вообще каждому свое ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #618 : 22:06, 27.08.2013 »
а разве такие группы с 3 ле?мне сказали что они обычно с 4 лет и они разновозрастные?нет?
у нас в садко точно есть такая,называется санаторная ag_smiley
она разновозрастная и с 4 лет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #619 : 22:08, 27.08.2013 »
Да, логопедические разновозрастные
у нас тоже есть
вроде как с 3, но в три это ещё все вилами по воде писано, речевой аппарат должен быть готов, но дают ему шанс, поэтому с 4х чаще всего берут

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #620 : 22:12, 27.08.2013 »
У нас с трех споловиной берут гдето. Тоде разновозрастная группа. Короче я оч довольна. Особенно как послушаешь про поборы в садиках и условия.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #621 : 22:13, 27.08.2013 »
с 3 говоришь
и тоже разновозрастная?
как думаете может тогда лучше в такую группу пойти?тем более в этом новом саду вроде сильно взрослых не будет ag_smiley
где б еще отзывы найти
а то денег то нужно больше,чем в икаре на взнос girl_obmorok

то есть в такой группе макс 16 чел может быть,да?
а занятия у них обычные.как везде?меня логопед пока слава Богу не интересует,мне понравилось про 16 детей

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #622 : 22:16, 27.08.2013 »
Домашние задания дают каждые выходные. Например цвета. Стихи. Нарисовать букву. А так лепят., рисуют, красят. Пальчиковый масаж делают.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #623 : 22:18, 27.08.2013 »
а разве такие группы с 3 ле?мне сказали что они обычно с 4 лет и они разновозрастные?нет?
у нас в садко точно есть такая,называется санаторная ag_smiley
она разновозрастная и с 4 лет
все от сада зависит, в нашем логопедическая с 3х и в 3 туда берут деток которые вообще не разговаривают, с задержкой речевого развития ну и остальных кто хочет ag_smiley а уже с 4х лет у нас логопедических 3 или 4 группы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #624 : 22:20, 27.08.2013 »
не,мне бы хотелось.чтоб дети разговаривали ag_smiley
смысл мне тогда туда Еву отдавать)))я ж для развития хочу,а не наоборот
короче это ужас какой-то

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #625 : 22:21, 27.08.2013 »
Просто к этим 3200 плюсуй такси туда обратно, если машины нет, если есть - дешевле, ну и самой кататься туда обратно girl_obmorok да и ребенка поднимать пораньше, вобщем мне надо было чтоб сад под рукой ибо с утра его куда-то везти, а если еще не с той ноги встал girl_obmorok ag_smiley
+100.а как с оплатой если не ходишь(болеешь,отпуск)?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #626 : 22:23, 27.08.2013 »
+100.а как с оплатой если не ходишь(болеешь,отпуск)?
не знаю,я так подробно не узнавала
сама узнала о нем только вечером ag_smiley
я уже думаю пойти узнать за эту группу логопедическую,а вдру там будут все дети,которые не говорят.я так не хочу(((

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #627 : 22:24, 27.08.2013 »
не,мне бы хотелось.чтоб дети разговаривали ag_smiley
смысл мне тогда туда Еву отдавать)))я ж для развития хочу,а не наоборот
короче это ужас какой-то
Маша, ну вот у нас те группы, которые сборные и формируются из средней и старшей там уже говорящие, туда еще фиг попадешь, а те которые после яслей формируются там конечно много деток не разговаривает пока :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #628 : 22:25, 27.08.2013 »
Группы логопедические разные есть. У нас я не помню как правильно называеться. Ставят звуки вообщем. Есть еще для алалитиков группа.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #629 : 22:29, 27.08.2013 »
Кажется, любая спец. группа - не более 15 чел., и они в основном от 3х (типа с младшей садиковской), разновозрастные. У меня свекровь в такой работает, у них группа по зрению, она с детками занимается. Логопедическая вроде тоже есть и еще вроде ортопедическая или как-то так.
Кстати, кружки в Икаре которые Маша написала есть во многих садах за дополнительную плату. Понятно, что все зависит от тех, кто этот кружок ведет.
У нас в саду их переизбыток, ИМХО. В яслях 4 предлагают: хореография, Монтессори, массаж и оздоровление. А постарше и ИЗО есть и англ. Правда, насколько хорошо там все дают - пока не узнавала. Ланируем Монтессори и хореографию, на них почти все ходят