Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 124626 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #345 : 15:54, 26.07.2012 »
Я тоже Софийку записала в садик, находится совсем рядом с нашим новым домом. Но что-то душа у меня к нему не лежит - внешне совсем не понравился...с этим согласна полностью Буду смотреть, какие воспитатели в группе и решать - туда нам пойти или придётся возить с собой на работу  :blink:
Лена, а ты не хочешь перейти на работу в сад поближе к дому?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #346 : 17:05, 26.07.2012 »
Ира, вы что перехали к нам на Мирный? А куда именно? Мы ходим в Синеглазку. Обычный сад. Ничего плохого сказать не могу. Но много хорошего вижу в поведении и развитии Полины. По поводу Снежинки слышала разные отзывы, но если бы мы жили поближе, то в нее бы пошли. Я до декрета преподавала у 3-классников, которые были воспитанниками Снежинки, так они отличаются от других детей творческими способностями, активные, умеют танцевать, петь. Так что не сомневайся. Желаю Анюте успешной адаптации!
Ой, Оксана, не увидела твой пост
тоже про вас сегодня думала, в какой вы ходите
мы теперь живём на Голубых-2 Ленинский 134, Синеглазка под домом за кочегаркой прямо
мне конечно же хочется под домом, всё равно ещё долго не собираюсь на полный день оставлять
просто там заведующая так рассказала, что у них всё переполнено, что спального места по-любому не будет и её слова "как мать я советую вам походить по садикам района и пойти где есть места"
может, это такой "намек" был на разговор о взносе чтоб места появились

я пока решила порасспрашивать, какие воспитатели ясли берут в этом году в Синеглазке и Снежинке, и исходя из этого плясать
если в нордовском будет плохая, а в ближнем  -хорошая, то буду подключать знакомых, чтоб впихнуться в синеглазку



Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #347 : 15:51, 27.07.2012 »
Лена, а ты не хочешь перейти на работу в сад поближе к дому?
пока не хочу. поезжу - поработаю и там дальше будет видно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #348 : 19:25, 27.07.2012 »
мне просто кажется что у тебя супер работа чтобы с маленьким ребенком рядом быть.тем более к дочке коллеги и отношение другое :bm:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #349 : 19:27, 27.07.2012 »
Лена, а в свой сад чего ты не хочешь отдать? и возила б как раз)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #350 : 22:15, 27.07.2012 »
Лена, а в свой сад чего ты не хочешь отдать? и возила б как раз)
мне жалко будить ребёнка в 6.15 и по общественному транспорту тягать минимум 2 раза в день.
мне просто кажется что у тебя супер работа чтобы с маленьким ребенком рядом быть.тем более к дочке коллеги и отношение другое :bm:
да, я бы в свой отдала без размышлений, если б рядом жили, я уже даже выбрала группу и воспитателей)). Тем более для детей сотрудников льготы. У нас ещё есть время для размышлений.  Сегодня на детской площадке общалась с родителями, они очень довольны садом, который рядом с домом. Почти во всех группах поменяли окна, свежий ремонт. Но для меня главное - какие будут воспитатели у моего ребёнка, вот когда сама посмотрю и пообщаюсь с ними - тогда и решу.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #351 : 00:25, 28.07.2012 »
У нас очень хорошие воспитатели,я довольна.А вот в соседней группе, как мне показалось немного психованная воспитательница,уж очень часто кричит на детей,наверное нетерпеливая  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #352 : 13:04, 30.07.2012 »
Девочки, в чем мальчики ходят в саду в холодное время года? Колготы+пайта/футболка? Или вместо колгот штанишки и носки? или одежда типа джинсов и брюк?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #353 : 13:09, 30.07.2012 »
Ален, я купила в сад теплые штанишки и когда приводила переодевала джинсы и он так ходил+ кофта с длинным рукавом. Колготки уже зимой одевают.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #354 : 13:12, 30.07.2012 »
Девочки, в чем мальчики ходят в саду в холодное время года? Колготы+пайта/футболка? Или вместо колгот штанишки и носки? или одежда типа джинсов и брюк?
смотря какая температура в группе. Но в штанах моему жарко, мы носим бриджи и тонкие колготы, или шорты с колготами, а зимой. когда уже топятнормально то и без колгот шорты-бриджи. Шорты покупаю трикотажные с флисом они теплые и очень дешевые в НМ и в олднэви, чилдренсе много таких. и мы носим футболки из джерси или тонкие пайты с длинным рукавом.
 А есть детей пакуют в колготы и сверху флисовые костюмы и пайты с капюшоном :be: Дети вечно мокрые с красными лицами

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #355 : 13:17, 30.07.2012 »
Вот и я думаю сколько чего покупать, наверх, в принципе, понятно. А вот низ, мне говорили что в колготах, но как-то не очень красиво просто в колготах, в джинсах-брюках, не удобно, лучше трикотаж. Оксана, бриджи и тонкие колготы это одновременно или "или"?  ag_smiley объяснила ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #356 : 13:24, 30.07.2012 »
Вот и я думаю сколько чего покупать, наверх, в принципе, понятно. А вот низ, мне говорили что в колготах, но как-то не очень красиво просто в колготах, в джинсах-брюках, не удобно, лучше трикотаж. Оксана, бриджи и тонкие колготы это одновременно или "или"?  ag_smiley объяснила ag_smiley
одновременно п.ч. в октябре пока не топят в группе бывает 18 градусов, если ниже 18 то и штаны одеваю спортивные или свободные джинсы

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #357 : 13:30, 30.07.2012 »
В общем, колготы брать надо ag_smiley Пошла выбирать.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #358 : 13:38, 30.07.2012 »
В общем, колготы брать надо ag_smiley Пошла выбирать.
и возьми тонкие хб шные их одевать удобнее (хоть они и вытягиваются) ребенку и они не такие жаркие и не сдавливают писюн ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #359 : 13:44, 30.07.2012 »
и пешие 2-х километровые прогулки не помешают (это я сама себе плюсы придумываю ag_smiley)
я три года вожу детей в сад, до которого около километра, это очень напряжно :be: особенно если детей больше одного
и при том, что сад меня устраивает, уже задумываюсь, не перевестись ли куда поближе  girl_sigh