Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 124552 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #210 : 10:18, 11.06.2012 »
Очень красивый выпускной  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf


Но как я этого боюсь  girl_cray2

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #211 : 17:00, 12.06.2012 »
Девочки, а что за садик (номер, название, отзывы) находится напротив Донецк Сити (чуть правее, если к Сити спиной стоять) во дворе дома (въезд во двор через арку с ул.Артёма)?       во объяснила girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #212 : 23:11, 12.06.2012 »
Чайка, кажется

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #213 : 13:53, 14.06.2012 »
Вот и мы в сад пошли. это ужас ужасный. Там орет вся группа. поприводили деток по 1,7. они не замолкают. кричат и плачут с утра до вечера.
мой ребенок так хотел в сад, первый дегь просто на ура все было, сказал понравилось и пойдет еще, но сегнодня отпускать не хотел, как увидел что там все рыдают. я больше чем уверенна, что если бы они не плакали, то мой тоже не плакал. пришла забирать, вцепился мне в шею и кричал "домой!"
завтра точно не отпустит.
Это у всех так или в воспитательнице дело, что увлечь-отвлечь-заинтересовать не может?
И что хуже всего опять начал обижать деток((((. мы с такими усилиями это перебороли, а тут я так понимаю как протест, начал опять тягать за волося и щипать girl_obmorok

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #214 : 14:41, 14.06.2012 »
Эти дети не только пришли? Не по 2 часа ходят? Почему до вечера..
И от воспитателя тоже зависит, у нас разные были, при одной плакали все, при другой только часть, но то что будут плакать - это неизбежно. Понаблюдать в щелку там нельзя?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #215 : 14:50, 14.06.2012 »
некоторых уже оставляют на целый день. они раньше нас начали ходить. Да там и сидеть можно с ним целый день. но мне кажется это вообще не правильно. лучше на меньшее время оставлять, но одного.
Вот и мне кажется что при предыдущей плакали на много меньше.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #216 : 14:50, 14.06.2012 »
Катя, нельзя  acute   Себе хуже, лучше раньше прийти.
Зависит в первую очередь от воспитателя, у нас такое долго было, ну и конечно же от детей, когда все завывают, то все начинают в подмогу. Время нужно, чтобы привыкнуть. Ну и можно попробовать чтобы в сад отводил кто-то другой.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #217 : 15:06, 14.06.2012 »
То есть они плачущих оставляют до вечера? Печально конечно... У нас начинали оставаться тогда когда привыкали более-менее. Я спрашивала как-то можно ли оставить на сон, мне не советовала воспитательница, это было уже месяца через полтора...

Да и мне тоже кажется, что лучше оставлять одного... Это как это, у кого-то есть мама рядом, а кого-то получается бросили  notponimat

Пока у вас второй день - это конечно не показатель еще. В основном дети идут 1-2 дня нормально, потом понимают, что это надолго и начинают плакать. У нас это на 3й день случилось. И кстати плакать перестал, когда стал с папой ходить. Он его как-то уговаривал, ну а потом когда хотел идти со мной, говорили не будешь плакать - пойдем с мамой... Как-то так и привыкли... Нужно период переждать этот
Но и так чтобы дети плакали от звонка до звонка редко было, может 2-3 человека. В основном через несколько минут успокаивались.

Нина, а почему нельзя? Я всегда ждала под дверью когда мой ребенок успокоится, не могла раньше уходить.. Зато я видела, что через 2 минуты он спокоен и играет, со спокойной душой уходила

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #218 : 15:13, 14.06.2012 »
Ну родители плачущих очевидно поводили по полдня  и на работу вышли. а что делать(.
Водить кому-то кроме меня не вариант. некому.
будем с перерывами ходить. вот завтра пятница, а там выходные, потом неделька, перерыв и на отдых.
но что-то я думала будет как-то пооптимистичнее это всё girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #219 : 15:21, 14.06.2012 »
После отдыха будете привыкать заново. Но может быть ситуация у остальных деток изменится в лучшую сторону, будут меньше плакать. Но рыдают практически все - это факт, просто надо пережить.
Я точно такая же была и не верила, что это когда-то кончится, теперь все хорошо, и воспитатели не менялись, просто привыкли малыши.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #220 : 15:21, 14.06.2012 »

Нина, а почему нельзя? Я всегда ждала под дверью когда мой ребенок успокоится, не могла раньше уходить.. Зато я видела, что через 2 минуты он спокоен и играет, со спокойной душой уходила
Нам говорили, что дети чувствуют когда родители рядом, и успокаивать их тогда тяжело. Не знаю, но мы плакали в основном когда еще кто-то плакал, когда было тихо мы как-то сами шли. Хотя я уже плохо помню те дни  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #221 : 14:10, 18.06.2012 »
Какую же дрянь все-таки поставляют в детские сады. очень жалко наших деток(((
За три дня, когда мы посещали сад нас посыпало отменно. такой алергии я не помню уже давно. сыпь на лице и даже на голове жуткие красные пятна. за выходные чуть стихла
в ходе расследования оказалось, что это на так называемое сливочное масло. медсестра из сада сказала: вы бы его видели, жуткий спред самого худшего качества.
вобщем я запретила давать моему ребенку кашу на завтрак и на обед. будет теперь в сторонке кушать печенье с чаем((

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #222 : 14:13, 18.06.2012 »
Какую же дрянь все-таки поставляют в детские сады. очень жалко наших деток(((
За три дня, когда мы посещали сад нас посыпало отменно. такой алергии я не помню уже давно. сыпь на лице и даже на голове жуткие красные пятна. за выходные чуть стихла
в ходе расследования оказалось, что это на так называемое сливочное масло. медсестра из сада сказала: вы бы его видели, жуткий спред самого худшего качества.
вобщем я запретила давать моему ребенку кашу на завтрак и на обед. будет теперь в сторонке кушать печенье с чаем((
Ань, ну а как-то сообщили в районо или СЭС? Или других деток дальше будут травить?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #223 : 14:13, 18.06.2012 »
Ань, а что поделаешь, такое у нас финансирование, всего 8грн в день  girl_cray2 лечите свою аллергию и ходите в сад с радостью.
Косте осталась ровно одна неделя, и в понедельник пойдем в сад на 2 часа. Я наверное больше переживаю чем он  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #224 : 14:16, 18.06.2012 »
А как можно вілечить аллергию notponimat