Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #675 : 18:51, 18.09.2013 »
Мы в колготах без проблем можем весь садовский день холить. У нас в группе зимой было не жарко, так что носили штаны трикотажные на колготки, пока тепло штаны и носочки. Заказала пару шортиков, попробуем еще их и колготки. На верх в этом году будут термокофты. А как трикотажные штаны под комбез? Надо же с синтетикой?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #676 : 12:26, 19.09.2013 »
Оксана, при чем тут моя мурочка? Можно подумать,я скажу всем не снимать и пусть жарятся. У них свои мамы))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #677 : 14:32, 19.09.2013 »
Оксана, при чем тут моя мурочка? Можно подумать,я скажу всем не снимать и пусть жарятся. У них свои мамы))
притом что если каждая мама попросит одевать и снимать колготы то будет садтковский коллапс.
трикотажные штаны это которые не хлопковые, там синтетика есть.это те которве джогерсы называются.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #678 : 14:51, 19.09.2013 »
притом что если каждая мама попросит одевать и снимать колготы то будет садтковский коллапс.
трикотажные штаны это которые не хлопковые, там синтетика есть.это те которве джогерсы называются.
у меня, помню, были дети, которым на улицу нужно было снимать колготки для группы и одевать уличные, плюс носочки, плюс гамаши, плюс штаны. Также снимать футболку и одевать водолазку, жилетку, кофту и куртку)). Так что просто переодеть колготы - вообще не проблема)У меня в саду было очень тепло, поэтому дети практически круглый год носили одежду с коротким рукавом и были без колгот

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #679 : 14:55, 19.09.2013 »
Лена, я вот тоже может хочу чтоб ещё и в попу целовали, но есть какие-то человеческие понятия  :bn:

опять же наши же дети будут стоять и потеть, пока оденут особотребовательных, потом выйдут на улицу и заболеют

сейча сочень большой выбор одежды чтоб облегчить процесс одевания
а там уже от наглости родителей конечно зависит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #680 : 14:57, 19.09.2013 »
Лена, ты или уникальный воспитатель или даже не знаю.я просто видела как собирают детей на улицу.так это не зима и младшая группа.какие колготы, водолазка и прочее.одевать воспитателю мож и не проблема.сиди себе и одевай. А вот тем детям которые ждут проблема.ну давайте считать что я такая прогибаемая мама, которая почему то думает не только о своем ребенке, а и о других.может и надо принести из дома влажную туалетную бумагу, дорогие карандаши, свое постельное и сказать моему чаду персональный подход.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #681 : 15:09, 19.09.2013 »
Никто из детей не успевает потеть. Одевают-то детей не так - одного одел, поставил под шкафчик в шубе и шапке и жди. пока остальных 25 оденут. Сначала все детки одевают колготы-штаны. Кто уже одел - сидит ждёт товарищей, воспитатель и няня помогают тем, кто не справился. На это уходит обычно до 5 минут ( в зависимости от количества детей), затем все достают кофты-свитера и одевают их, взрослые снова помогают. И только после этого одевают шапки-куртки. Когда одеты первые 8-10 человек, воспитатель их сразу забирает и ведёт обуваться, а няня в это время помогает доодеться остальным деткам и воспитатель их уже на улице встречает и ведёт на прогулку. Таким образом одеть 30-35 детей занимает времени не больше 15-20 минут. И так делают не уникальные воспитатели, а самые обыкновенные)). Просто нужно сразу приучить детей к правильной очерёдности одевания одежды, чтоб не спешили доставать шапки-куртки, пока все не оденут штаны и свитера)
А те детки, чьи мамы очень требовательны, просто начинают одеваться немного раньше. Обычно перед прогулкой предлагают всем деткам сходить в туалет, потом, естественно, помыть руки. Так вот эти детки выходят в это время с няней в раздевалку и она помогает им снять-одеть-переодеть и к тому моменту, когда все остальные выходят в раздевалку, эти детки уже частично переодеты и успеют одеть остальные вещи вместе со всеми.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #682 : 15:12, 19.09.2013 »
Лена, но в яслях они сами не одеваются
у нас например те, кто уже год ходит одеваются ещё более менее сами, им по 2,6 в среднем
а вот в младших группах кто только пришел вообще говорят караул
а там их больше и старше

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #683 : 15:46, 19.09.2013 »
Лен, у нас по списку 43, ходить будут ну 30. представь, что мамы у них у всех требовательные, а дети все копуши (так в большинстве случаев и есть). сколько сколько будут одевать их?
ну и особенно мне нравится описанная тобой картина)) детки одевают колготочки, няня и воспитатель помогают girl_pinkglassesf.
а вот как происходит у нас)) 5 рыдают и цепляются за воспитателя, 5 орут что никуда не пойдут ,10 не могут найти шкафчик или тупят с одеждой, еще 10 бегают друг за другом и пытаются одеть колготы друг другу на голову ну и да штуик 3 сидят и одевают колготочки)) и посреди этого дурдома мечется воспитатель и няня, вспоимная кому и что одеть по желанию мамы.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #684 : 15:55, 19.09.2013 »
У нас была разновозрастная группа  :-* от 3 (даже чуть меньше) и до 6.
Ни разу не видела дурдома при одевании и никто не потел   notponimat

Причем видела, когда одни дети одевали других, третьим помогала воспитательница, еще кому-то нянечка. Самым справедливым будет замечание, что мол 6-летки помогали 3-леткам?
Ан, нет  :mellow:
Бывало по разному, одного мальчика 6-летнего одевали всегда 2 девочки по 3,5 годика.
И вообще, сейчас такие девочки замечательные растут girl_pinkglassesf  И умницы, и помощницы. Вот честно.
Зато мальчуганы, вообще зачастую ленивцы.
Я это по садику замечала. А от школы воо-о-обще прозрела))))

И  в нашей группе кто в колготах ходил, кто снимал- ни разу не слышала жалоб и проблем.
Проблемы больше создаются у мам на форуме  yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #685 : 15:56, 19.09.2013 »
Таня, во сколько Тема пошел в сад напомни?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #686 : 16:00, 19.09.2013 »
Таня, во сколько Тема пошел в сад напомни?
в Вальдорфский в 3 с мелочью, в Аленку нашу в 4.
Но я про нашу группу писала, что у нас в прошлом году было много малявок младше даже 3 лет, поэтому представление о том как собираются маленькие дети вроде имею))
некоторые в 2,6 года одеваются круче 6- леток  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #687 : 16:04, 19.09.2013 »
в Вальдорфский в 3 с мелочью, в Аленку нашу в 4.
Но я про нашу группу писала, что у нас в прошлом году было много малявок младше даже 3 лет, поэтому представление о том как собираются маленькие дети вроде имею))
некоторые в 2,6 года одеваются круче 6- леток  ag_smiley
и сколько в вальдорфовском было детей и сколько из них младше 3х?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #688 : 16:08, 19.09.2013 »
и сколько в вальдорфовском было детей и сколько из них младше 3х?
Оксан, в Вальдорфском было до фига  yazyk

Я чичас могу другую тему завести- как 38 детям переодеться 3 раза в неделю на физкультуру и отдельно 3 раза на танцы и обратно, причем никаких шкафчиков нет и в помине, это всё в классе, а парты маленькие, а проходы узкие и класс маленький взагали. А потом чапать с 3 этажа по лабиринту в холл и еще подыматься в другом блоке еще раз в спортзал- вот где проблема  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #689 : 16:11, 19.09.2013 »
Таня, проблем нет, все проблемы у мам в головах и на форуме yazyk