Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 124573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #330 : 13:32, 26.07.2012 »
Ира не хочу ничего плохого сказать, но у меня друзья ребенка из Снежинки забрали, воспитатель им категорически не нравилась и занятия были чисто формальными
 А насчет маминого настроения это у всех так, поначалу жалкоооо, а потом привыкаешь :bm:

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #331 : 13:36, 26.07.2012 »
Просто у меня девочка говорила,что на Норде супер садик есть ,в котором есть и бассейн и всякие развивалки ,но оплата там что-то около 1000 грн в месяц.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #332 : 13:42, 26.07.2012 »
но в этих краях это самый лучший вариант. :bi: и не факт, что воспитательница действительно такая-сякая, может просто с родителями не сошлись во взглядах, а другие довольны (это я не понаслышке сталкивалась). на счет занятий это вообще большая редкость где ответственно к этому подходят!

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #333 : 13:43, 26.07.2012 »
но в этих краях это самый лучший вариант. :bi: и не факт, что воспитательница действительно такая-сякая, может просто с родителями не сошлись во взглядах, а другие довольны (это я не понаслышке сталкивалась). на счет занятий это вообще большая редкость где ответственно к этому подходят!
ну я не знаю что там произошло, но именно воспитатель их не устроил, а занятия да, они везде не очень качественные, но не везде за них под 500грн платитьь надо ag_smiley

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #334 : 13:55, 26.07.2012 »
полностью согласна.  az_smiley но ради человеческих условий я не смотрю на занятия (ИМХО никакой сад качественно к школе не подготовит, разве что только навыки работы в коллективе даст). своего ребёнка тоже в местный сад не отдам - там мрак, а буду возить в нормальный. Была бы "Снежинка" поближе - водила бы только туда!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #335 : 14:03, 26.07.2012 »
можно ж не ходить на кружки в Снежинке, а возить после сада где получше
тогда платишь питание-охрана-спонсорские - около 350-400 грн в месяц выйдет

и чего мне лучше Снежинка: в близлежащий садик надо ещё "решать-договариваться-подключать связи"
мне это хуже нету
лучше я те офиц. 500 заплачу, чем заискивать перед людьми за те же кровные

и пешие 2-х километровые прогулки не помешают (это я сама себе плюсы придумываю ag_smiley)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #336 : 14:19, 26.07.2012 »
Ира, мне б такое как у вас)))

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #337 : 14:22, 26.07.2012 »
Ира, ИМХО главное не сад а воспитатель особенно для яслей yazyk Детям все-равно какие там стены и игрушки ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #338 : 14:25, 26.07.2012 »
а я и не узнала, какая воспитательница нам планируется girl_obmorok

насчёт стен и игрушек - не согласна

оно то может и всё равно, но на подсознательном уровне лучше яркое и красивое, чем облезлое, тёмное и воняющее котлетами

Ксю, и даже не украинские надписи на дверях группы, представляешь? ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #339 : 14:29, 26.07.2012 »
а я и не узнала, какая воспитательница нам планируется girl_obmorok

насчёт стен и игрушек - не согласна

оно то может и всё равно, но на подсознательном уровне лучше яркое и красивое, чем облезлое, тёмное и воняющее котлетами

ну если воспитатель грымза, то игрушки проблему не решат girl_sigh

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #340 : 14:33, 26.07.2012 »
Потопали мы сегодня в Снежинку который нордовский типа на разведку, попали на заведующую, она так замечательно нам всё рассказала, что мы и записались сразу в ясельки и взяли уже платёжки все и список доков какой нужен

садик мне очень понравился, Аня вообще не хотела уходить
Синеглазка тоже неплохой, но как во всех "совковых" заведениях по всему корпусу стойкий запах котлет :at:
тут хоть такого нет, зато есь улучшеное питание, охрана и кружки - хореография, информатика, прикладные иск-ва, усиленная подготовка к школе в старших группах

так что пойдём по поликлинике справки собирать и наверное хоть на пару часиков в августе начнём

а теперь мне чего-то так жалко и пакостно
это у всех так?

мы ж и не ходили пока ни на какие развивалки ни в ЦРР-ы, даже установившейся детской компании у нас нет, всё сами по себе
мне так грустно, что Аня будет заниматься, чему-то учиться, столько нового у неё будет, а я всего этого не увижу и в стороне вообще останусь за забором crys
и понимаю, что так должно быть... ей бутдет легче адаптироваться в жизни, чем под маминой юбкой
Ира, вы что перехали к нам на Мирный? А куда именно? Мы ходим в Синеглазку. Обычный сад. Ничего плохого сказать не могу. Но много хорошего вижу в поведении и развитии Полины. По поводу Снежинки слышала разные отзывы, но если бы мы жили поближе, то в нее бы пошли. Я до декрета преподавала у 3-классников, которые были воспитанниками Снежинки, так они отличаются от других детей творческими способностями, активные, умеют танцевать, петь. Так что не сомневайся. Желаю Анюте успешной адаптации!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #341 : 14:34, 26.07.2012 »
ну да :tommy:
наверное прийдётся таки "решать"
у заведующей проситься к негрымзе за благодарственную сумму

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #342 : 14:36, 26.07.2012 »
может сначала узнать да  поглядеть на нее со стороны и поговорить с родителями деток из группы :dolf_ru_768:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #343 : 15:04, 26.07.2012 »
Я тоже Софийку записала в садик, находится совсем рядом с нашим новым домом. Но что-то душа у меня к нему не лежит - внешне совсем не понравился...
Ира, ИМХО главное не сад а воспитатель особенно для яслей yazyk Детям все-равно какие там стены и игрушки ag_smiley
с этим согласна полностью Буду смотреть, какие воспитатели в группе и решать - туда нам пойти или придётся возить с собой на работу  :blink:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #344 : 15:12, 26.07.2012 »
Ира ты так рассказала, я думаю может нам тоже перевестись в Снежинку