Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 124574 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #315 : 08:32, 26.07.2012 »
Может сразу узнать сколько деток в младшей группе. Ане в ноябре будет 3 и ее переведут в младшую, можно в ясли оформится и не ходить, или нельзя так?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #316 : 08:36, 26.07.2012 »
Может сразу узнать сколько деток в младшей группе. Ане в ноябре будет 3 и ее переведут в младшую, можно в ясли оформится и не ходить, или нельзя так?
в младшую переводят не по исполнении 3х лет, а вначале учебного года. Ноябрьские детки в сентябре идут в ясли, и только через год в младшую. Конечно момжно попроситься в младшую, но тогда и школа светит в неполные 6

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #317 : 08:48, 26.07.2012 »
Понятно. А мне заведующая говорила, что в младшую переведут по исполнении трех лет, может потому что мы июльские notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #318 : 08:50, 26.07.2012 »
Понятно. А мне заведующая говорила, что в младшую переведут по исполнении трех лет, может потому что мы июльские notponimat
ну правильно они так и переводят в июле-августе, когда формируют новые группы. Это просто она так вам сказала п.ч. вы родились в этот период

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #319 : 08:53, 26.07.2012 »
Ну да, теперь понятно, а я думала так в любое время года делают)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #320 : 08:53, 26.07.2012 »
в младшую переводят не по исполнении 3х лет, а вначале учебного года. Ноябрьские детки в сентябре идут в ясли, и только через год в младшую. Конечно момжно попроситься в младшую, но тогда и школа светит в неполные 6
+1 у меня Костя декабрьский, так вот он будет 2 года в яслях сидеть, т.к в след году ему летом будет 2,7

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #321 : 08:55, 26.07.2012 »
Ну да, теперь понятно, а я думала так в любое время года делают)))
тогда бл бы жуткий кроговорот детей  в природе в саду, это каждый день кого-то куда-то переводить ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #322 : 09:13, 26.07.2012 »
в младшую переводят не по исполнении 3х лет, а вначале учебного года. Ноябрьские детки в сентябре идут в ясли, и только через год в младшую. Конечно момжно попроситься в младшую, но тогда и школа светит в неполные 6
У нас уже полгруппы в младшей, а остальные кому нет 3-х лет в яслях и мы вот тоже до августа в яслях, а потом в младшую.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #323 : 12:46, 26.07.2012 »
Потопали мы сегодня в Снежинку который нордовский типа на разведку, попали на заведующую, она так замечательно нам всё рассказала, что мы и записались сразу в ясельки и взяли уже платёжки все и список доков какой нужен

садик мне очень понравился, Аня вообще не хотела уходить
Синеглазка тоже неплохой, но как во всех "совковых" заведениях по всему корпусу стойкий запах котлет :at:
тут хоть такого нет, зато есь улучшеное питание, охрана и кружки - хореография, информатика, прикладные иск-ва, усиленная подготовка к школе в старших группах

так что пойдём по поликлинике справки собирать и наверное хоть на пару часиков в августе начнём

а теперь мне чего-то так жалко и пакостно
это у всех так?

мы ж и не ходили пока ни на какие развивалки ни в ЦРР-ы, даже установившейся детской компании у нас нет, всё сами по себе
мне так грустно, что Аня будет заниматься, чему-то учиться, столько нового у неё будет, а я всего этого не увижу и в стороне вообще останусь за забором crys
и понимаю, что так должно быть... ей бутдет легче адаптироваться в жизни, чем под маминой юбкой

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #324 : 12:49, 26.07.2012 »
Ира, у тебя еще есть время настроиться самой, не переживай, и адаптация хорошо пройдет  aga
Пусть хоть на пару часиков, но зато с детками будет, возраст уже хороший для сада, думаю привыкнете быстро.
А как она без тебя вообще сидит? спокойно опускает?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #325 : 12:53, 26.07.2012 »
редко когда отпускает без слёз
с папой во дворе только может пару часов играться и с моей мамой вот оставалась
а чаще всего пока меня нет (это бывает раза два в месяц) - ей мир не мил
а в садик говорит будет без мамы ходить и только с восптательницей гулять
говориить то они говорят, а там даже не знаю.

и ещё огромная проблема - мы в полдевятого только просыпаемся, это за месяц надо переучиться? girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #326 : 12:56, 26.07.2012 »
Первое время будет плакать, а потом привыкнет, Костя недельки 2 плакал когда я уходила, а теперь сам пока машет, вот скоро до обеда будем оставаться, но мы же младше вас.
А режим наладится.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #327 : 13:21, 26.07.2012 »
Ира,а это нордовский сад ,который с бассейном?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #328 : 13:26, 26.07.2012 »
Ира, правильно, лучше в Снежинку. У "Синеглазки" даже название какое-то странное girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #329 : 13:30, 26.07.2012 »
насчёт бассейна не знаю, вроде не говорила заведующая

я теперь вот вот что думаю
пока я всякие дела домашние делаю, Аня у меня всё равно как бурьян растёт - то мультики смотрит, то ковыряется в вещах, то игрухи разбрасывает
лучше пусть она эти 3-4 часа с пользой для себя с детками проведёт, а я успею всё убрать-купить-приготовить
а потом ребёнок получит свободную и довольную маму