Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 122285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #105 : 09:32, 26.04.2012 »
Толя в садике  :ak:начал катать истерики по типу, как я описывала в соответствующей темке. КЯ до сих пор не могу вовремя сориентироваться, чтобы пресечь их на корню, чего уж ждать от загруженного воспитателя(.
Еще и бабушка начала, давай его валерьянкой поить или пусть доктор что-то назначит  >:(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #106 : 09:34, 26.04.2012 »
ой бедный Тос ((((
Лен, а продлить декрет никак низя?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #107 : 09:35, 26.04.2012 »
Лен, держись. а сколько вы уже ходите?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #108 : 09:57, 26.04.2012 »
Толя в садике  :ak:начал катать истерики по типу, как я описывала в соответствующей темке. КЯ до сих пор не могу вовремя сориентироваться, чтобы пресечь их на корню, чего уж ждать от загруженного воспитателя(.
Еще и бабушка начала, давай его валерьянкой поить или пусть доктор что-то назначит  >:(
лена, а я давала глицин, когда в сад пошли и истерики были и дома и в саду, в принципе в нем ничего страшного нет

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #109 : 10:22, 26.04.2012 »
ой бедный Тос ((((
Лен, а продлить декрет никак низя?

Вчера меня претензиями достали, я сказала, что продлю декрет раз так. Сегодня бабушка слезно просила, чтобы не вздумала. И в чем то права, я к своему ужасу вижу, что не тяну, как специалист9. Плюс уйду, останусь без средств к существованию(

Катюш, ходим с октября, и никак не втянемся  :(
лена, а я давала глицин, когда в сад пошли и истерики были и дома и в саду, в принципе в нем ничего страшного нет

Воот, когда он был совсем маленький ему тоже глицин невропатолог назначала. Но это ж было целое дело. Сначала надо было попасть на прием к нему, потом нас на НСГ направляли, там тоже очередь была. Мы пока все это прошли, у него сам по себе нрав спокойней стал. Ксан, а сколько на трех летку дозировка? Тогда я помню пол таблеточки была

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #110 : 10:26, 26.04.2012 »
Лена, никого не слушай, делай как сама считаешь правильным, я уже поняла, что для каждого хорошим не будешь. Смотри по сыночку, как ему комфортнее. А если ты будешь его отводить в сад?
чего только на пол дня ходите? спать не ложили?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #111 : 10:27, 26.04.2012 »
лена там в инструкции написана дозировка таблетка кажется.
 ну и там состав некритичный совсем в глицине почитай

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #112 : 10:38, 26.04.2012 »
Лена, никого не слушай, делай как сама считаешь правильным, я уже поняла, что для каждого хорошим не будешь. Смотри по сыночку, как ему комфортнее. А если ты будешь его отводить в сад?
чего только на пол дня ходите? спать не ложили?

Кать, один раз клали. Он не смог уснуть, а потом морозы начались, потом воспитатели менялись, и решили ждать тепла, начать оставаться уже с бабушкой. А сейчас началась эта канитель, воспитатель тоже согласна, что с таким настроением не самый лучший период оставаться. Сейчас бабушка звонила, сказала, что воспитатель советует однозначно каждый день ходить, пусть и до обеда.

Сама водить не могу(. Так как воспитатель один, прием деток с 8, раньше только в дежурную группу. Сами понимаете не с нашим это темпераментом. А мне в 8 уже на работе надо быть.

Я еще на что списываю, в садике существенно поменялся ритм. Со старыми воспитателями, основная масса времени протекала за мультиками, и немного занятий.
Сейчас же, с утра зарядка и я так поняла им музыку включают и они танцуют, потом на уличку всех ведут, плюс их всех учат одеваться-раздеваться. По крайней мере Тос ооочень в этом деле продвинулся. Мой размеренный ре просто не успевает.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #113 : 11:05, 26.04.2012 »
Лен, ИМХО, нужно оставлять, если спать не ляжет, а будет просто лежать не страшно, мой тоже сначала лежал, только потом спать начал. Так Толя видит, что ты сама сомневаешься и неможешь отпустить его, вот и психует. Обязательно ходите каждый день, и начни после майских праздников оставлять на сон, ему так легче будет.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #114 : 11:10, 26.04.2012 »
а будет просто лежать не страшно, мой тоже сначала лежал, только потом спать начал.
Толя через каждые пять минут вскакивал и заявлял "я узе полезала" ag_smiley. Чую обернется это очередным стрессом  :bm: Но оставлять в любом случае рано или поздно придется, бабушка не в том здравии, чтобы это все терпеть.

Вот выговорилась и легче стало, а то я уже курить начала. Столько лет ни-ни, а тут здрасте. Реально эмоции выплеснуть некуда уже

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #115 : 11:15, 26.04.2012 »
Ничего по тихоньку будет привыкать, у нас в группе мальчик каждый день криком кричал, а остальные спали  :be: потом и он тоже спал со всеми. Ты наверное просто еще сама не созрела отпустить его морально в садик.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #116 : 11:34, 26.04.2012 »
Толя через каждые пять минут вскакивал и заявлял "я узе полезала" ag_smiley. Чую обернется это очередным стрессом  :bm: Но оставлять в любом случае рано или поздно придется, бабушка не в том здравии, чтобы это все терпеть.

Вот выговорилась и легче стало, а то я уже курить начала. Столько лет ни-ни, а тут здрасте. Реально эмоции выплеснуть некуда уже
Лена, катя права ты сначала сама успокойся, вот покури и успокойся...Иначе Толь чувствует твою нерешительность и бабушкину и это его к психам подстегивает, мы орали в саду долго и спать не хотели и плакал, но когда успокоилась я и на все его нервы и истерики стала реагировать спокойно он тоже успокоился.
 Попробуй глициссед, ну и как мантру ему повторяй хоть плач, хоть не плач, а в сад идти придется, может ему посл сада покупать конфету или какой-то приз давать за то, что был молодцом и не плакал, даже если он плакал

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #117 : 11:43, 26.04.2012 »
Я когда отдавала его в сад, думала вот к марту потихоньку и привыкнет, когда ж это потихоньку придет. А на след год опять новые воспитатели  :be:

Вот ты знаешь, я спокойно реагировала, когда сама его водила, но тут и работа, ну и бабушка все же паникер, и мой недосып с субботы сказывается  girl_cray2

Тос, кстати, собирается и идет туда нормально, но вот чуть какое ЧП, все конец света. Я то ему всегда разжевываю ситуации, а в саду такого нет. Вот вчера был инцидент, бабушка оставляет наш велик в саду. Группа шла на прогулку, дети увидели его, и начали трогать, а мой товариш раскричался, чтоб не трогали, это его. Ясно никто не послушал,  конец настроению. И гулять ему расхотелось, и хлеб не такой дали, и так по циклу  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #118 : 11:48, 26.04.2012 »
2

. Группа шла на прогулку, дети увидели его, и начали трогать, а мой товариш раскричался, чтоб не трогали, это его. Ясно никто не послушал,  конец настроению. И гулять ему расхотелось, и хлеб не такой дали, и так по циклу  notponimat
поэтому м ничего не носим в садик, п.ч. у нас такая же история если его игруху ломают ии неправильно играются начинается психоз, я уговорила не брать игрушки иначе все будут трогать или ломать, ребенок подумал и согласился,что лучше не брать, п.ч. поломки он не может терпеть, а часто и просто воруют

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #119 : 12:36, 26.04.2012 »
  girl_sigh Сегодня уже не оставляли