Автор Тема: Детки 2011 года. Часть 4  (Прочитано 96101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #615 : 09:46, 10.12.2012 »
У нас с горшком когда как. Бывает целый день ходит на него, днем во сне не писяет, к вечеру может раз стратить - ну, думаю, наконец-то, завтра вообще не уписяется. А завтра может быть как вчера, а то и больше. За ночь вообще молчу - памперс почти всегда полнющий  notponimat но мы и на ночь даем ей молоко, было, что не пила на ночь, все равно полный. В гости брали горшок, была в памперсе, но все время просилась, пришли домой с сухим. С улицы, если гуляем час-полтора и перед выходом сходила. то тоже с пустым. Вчера ходили в Фанти-ленд на ДР (горшок же с собой не возьмешь), оставила их с папой там, уехала. Папа наш рассказывает, стоит возле стола и говорит Арина себе : Аяяй, потрогал за памперс  - теплый  ag_smiley Так что по-разному  girl_sigh

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #616 : 10:10, 10.12.2012 »
А мы сегодня вообще проснулись ночью мокрые - мапм протек. Это ж сколько нужно было писять.
А в саду памп почти пустой (сомсем палописяет), наверное ест очень мало и пьет.
А дома пьет, пьет, пьет.
А потом писяет, писяет, писяет.  ag_smiley
У нас тоже бывает (когда дома мы) целый день писяет на горшок, правда сам не просится, нужно постоянно у него спрашивать, хочет ли он писять. А бывает к вечеру как начнет писять через каждых 10 минут и все штаны мокрые.
А говорит он что хочет писять, когда уже хоть чуть-чуть, но письнет. Тогда бежит и кричит: мама пись.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #617 : 10:19, 10.12.2012 »
А мы сегодня вообще проснулись ночью мокрые - мапм протек. Это ж сколько нужно было писять.
А в саду памп почти пустой (сомсем палописяет), наверное ест очень мало и пьет.
А дома пьет, пьет, пьет.
А потом писяет, писяет, писяет.  ag_smiley
У нас тоже бывает (когда дома мы) целый день писяет на горшок, правда сам не просится, нужно постоянно у него спрашивать, хочет ли он писять. А бывает к вечеру как начнет писять через каждых 10 минут и все штаны мокрые.
А говорит он что хочет писять, когда уже хоть чуть-чуть, но письнет. Тогда бежит и кричит: мама пись.

 ag_smiley

У нас тоже фраза "Ааааа" и бывает сразу писяет  :be:. Я ей:  доць - хитрюша, типа не приставайте, что не попросилась  :ap: И следом сама себе:" Аяяяяй"

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #618 : 13:06, 10.12.2012 »
Девочки, а у вас детки уже разговаривают? у нас говорит только основные слова, а остальное на своем болтает

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #619 : 13:08, 10.12.2012 »
Девочки, а у вас детки уже разговаривают? у нас говорит только основные слова, а остальное на своем болтает
Катюш, это ж всё индивидуально. У нас Софийка хорошо разговаривает, уже предложениями, практически всё понятно)

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #620 : 13:21, 10.12.2012 »
 У нас тоже только основные слова говорит. Все остальное -  называет одинаково слогами в зависимости от того какой слог в слове присутствует. Например, папа у нас - папа, зубная паста, пазлы, шапка; кака - это каша, кошка, кататься и т.д. Когда я четко называю слово и прошу его повторить правильно, вообще замолкает  girl_sigh. На своем, мне недоступном, любит очень песни петь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #621 : 13:24, 10.12.2012 »
А у нас говорит: мыло, открой дверь, палец, горячее - это из нестандартного ag_smiley
папа-ля, и катя-ля - больше никто не удостоен ласкательных обращений ag_smiley
все остальное стандарное

А вообще у нас в саду из 7 человек только двое разговаривают отдельными словами, потом парочка таких как Ира и остальные совсем молчуны girl_sigh


AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #622 : 13:42, 10.12.2012 »
У нас тоже только основные слова говорит. Все остальное -  называет одинаково слогами в зависимости от того какой слог в слове присутствует. Например, папа у нас - папа, зубная паста, пазлы, шапка; кака - это каша, кошка, кататься и т.д. Когда я четко называю слово и прошу его повторить правильно, вообще замолкает  girl_sigh. На своем, мне недоступном, любит очень песни петь.
У нас примерно так же. Со всех слов первый слог.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #623 : 13:53, 10.12.2012 »
У нас хорошо "папа" (почему-то обычно шепотом), "баба", "дед", "дядя", "бу" (это булочка и согласие, типа буду). aga На своем иногда час может что-то говорить. Есть еще "дись" - не поняла пока, что это.
Мама не говорит, у на вообще пока со звуком "м" совсем плохо, хотя раньше вроде говорил.

Что меня сейчас иногда расстраивает, что ему мама вроде как и не нужна. К бабушка и папе кидается, от папы его вообще не оторвать, когда он дома, а я - ну пришла, ну и ладно.
Боюсь, что это реакция на то, что я вышла на работу. Хотя может все-таки это мои придумки. :(
Кстати, если показать на меня и спросить: "Кто это?" - говорит "Папа" ??? :blink:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #624 : 14:11, 10.12.2012 »
Вика, у нас папа тоже шепотом, а потом звонко ag_smiley

просто у вас периодтакой, перерастет

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #625 : 14:49, 10.12.2012 »
 У нас, если спросить как маму зовут,чаще отвечает Сася (Саша), вот после этих выходных уже проскакивает Дася. Кота зовет-Кузя или Кузька. Просит " суп", " кася" - каша. Переучиваю с баба на бабуля,получается- абля  ag_smiley из имен Катя,Галя,Аля-Алла,Юля,Оля,Стас (так четко и хорошо) Костя,Маня-Маша, То- Толя,Колька-Коля,Та-Наташа,Алё- Алена,Аи-Ира. Свое имя до сих пор А  girl_sigh. Муж приехал с командировки,а я с братом Колей по скайпу говорила и ей так понравилось произносить Колька,что она целый день бегает рыгочет и " Колька,Колька,Колька..." И встречает нашего папу и одно твердит это имя,мне тоже смешно,папа наш видно забыл родственника с таким именем и ко мне:" а что это за Колька у нас был дома? :blink:" А дочь смеется и дальше это имя твердит,в общем пошутили,посмеялись вместе.
Еще если что-то нравится,например,песни ей пою или танцую,или книжку читаю,выслушает,а потом " есё"- еще. Как докушает что -" все" говорит. Мое-монё, несколько раз в себя пальчиком в грудь указывает и говорит- Я. Ну сколько ей годиков она показывает с 1,1 и говорит- Одя-один. А еще,если что-то не нравится отань говорит-отстань)))
Вот недавно начала отвечать на вопросы утвердительно Да или Нет.Например, хочешь печенье?отвечает: Да. На горшок идем,машет головой и говорит- Не. Иду набирать ванну,она бежит за мной и твердит- купе-куп, хотя купаться мы не любим.
А так много еще на своем лепечет и смешно книжки читает : пальцем водит и интонацию меняет,с выражением.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #626 : 14:53, 10.12.2012 »
А еще красиво получается баю-бай, кукол любит качать и баю-бай четко говорит. Говорю ей принеси со спальни носки, а она баю-бай на спальню так реагирует.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #627 : 18:45, 10.12.2012 »
Катя,попробуй Саню не сажать на горшок,а стоя. Мой до сих пор не сидит,зато стоя аж бегом. Если хочет писять,подбегает к горшку,становится и я только успеваю снять штаны)) Писяет и кричит 'ЛЯ ВОДА!' :bj:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #628 : 20:52, 10.12.2012 »
у меня стоя не понимает, только сидя. Может, если бы увидел кого - тогда бы понял.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #629 : 22:09, 10.12.2012 »
у меня стоя не понимает, только сидя. Может, если бы увидел кого - тогда бы понял.
aga и у нас так