Автор Тема: Детки 2011 года. Часть 4  (Прочитано 94128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #90 : 14:42, 02.03.2012 »
Мы, наконец-то, два дневных сна стали засыпать без сиси, качаю.
И ночью стала лучше спать, т.к. не по первому крику стала грудь давать - так мы просыпались последний месяц-два и через час, и через 15 мин. (за ночь до 10-12 раз) - а только через 4 часа. Остальные просыпания качала. В итоге, уже во 2-3 ночь стала меньше просыпаться. а позавчера вообще один раз проснулась в 4 утра. Сегодня, правда раза 3. Но это уже огромный прогресс - не 10-12 :hysteric:

andruhovna

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #91 : 14:50, 02.03.2012 »
мы сейчас ложимся спать не раньше 22-22-30....и спим до 9-9-30....потом в 12-00 еще сон и около 16-30 второй сон

Bege

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #92 : 15:25, 02.03.2012 »
мы сейчас ложимся спать не раньше 22-22-30....и спим до 9-9-30....потом в 12-00 еще сон и около 16-30 второй сон
Молодцы!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #93 : 16:49, 02.03.2012 »
Мы, наконец-то, два дневных сна стали засыпать без сиси, качаю.
И ночью стала лучше спать, т.к. не по первому крику стала грудь давать - так мы просыпались последний месяц-два и через час, и через 15 мин. (за ночь до 10-12 раз) - а только через 4 часа. Остальные просыпания качала. В итоге, уже во 2-3 ночь стала меньше просыпаться. а позавчера вообще один раз проснулась в 4 утра. Сегодня, правда раза 3. Но это уже огромный прогресс - не 10-12 :hysteric:
Молодец. Может, и мне качать нужно. Хотя, вряд ли поможет... У меня этот месяц Софийка просыпается ночью каждые 15-20 минут и плачет, пока не получит грудь. Причём, грудь ей нужна именно для успокоения, а не в качестве еды. Может не выпускать грудь час-полтора - тогда спит. А когда грудь убираю - начинает плакать((. Я так выспаться совсем не могу. Думаю, что это её беспокоит зубик, который прорезаться никак не может

Bege

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #94 : 17:40, 02.03.2012 »
Молодец. Может, и мне качать нужно. Хотя, вряд ли поможет... У меня этот месяц Софийка просыпается ночью каждые 15-20 минут и плачет, пока не получит грудь. Причём, грудь ей нужна именно для успокоения, а не в качестве еды. Может не выпускать грудь час-полтора - тогда спит. А когда грудь убираю - начинает плакать((. Я так выспаться совсем не могу. Думаю, что это её беспокоит зубик, который прорезаться никак не может
Лен, к такому же выводу пришла и я! Поэтому и приняла решение - качать. В итоге и она стала лучше спать, т.к. меньше стало ситуаций " успокоиться=грудь" и я. Мне это советовала сестра давно, еще месяцев с 6. Но я говорила, что если буду качать всю ночь - когда же  мне спать. Хотя она говорила, что не будет она всю ночь просыпаться, максимум пол ночи, а потом все равно ее усталость сморит и будет спать. А последующие ночи уже будет вырабатываться привычка.
Так у нас и получилось, надо было раньше и ее и себя не мучать. Она теперь гораздо спокойнее спит и дольше.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #95 : 19:11, 02.03.2012 »
Лен, к такому же выводу пришла и я! Поэтому и приняла решение - качать. В итоге и она стала лучше спать, т.к. меньше стало ситуаций " успокоиться=грудь" и я. Мне это советовала сестра давно, еще месяцев с 6. Но я говорила, что если буду качать всю ночь - когда же  мне спать. Хотя она говорила, что не будет она всю ночь просыпаться, максимум пол ночи, а потом все равно ее усталость сморит и будет спать. А последующие ночи уже будет вырабатываться привычка.
Так у нас и получилось, надо было раньше и ее и себя не мучать. Она теперь гораздо спокойнее спит и дольше.
Надо и нам что-то со сном делать, т.к. и ночью, и днем спим нормально только с сисей в зубах((( днем иногда соску хоть вставляю, а ночью пока не получается.  notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #96 : 20:01, 02.03.2012 »
Надо и нам что-то со сном делать, т.к. и ночью, и днем спим нормально только с сисей в зубах((( днем иногда соску хоть вставляю, а ночью пока не получается.  notponimat
У нас нормально спала. Это последний месяц как подменили ребёнка, сегодня днём тоже спала у меня на груди. Только грудь тихонько забираю, сразу начинает её искать и требовать  girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #97 : 23:10, 02.03.2012 »
У нас нормально спала. Это последний месяц как подменили ребёнка, сегодня днём тоже спала у меня на груди. Только грудь тихонько забираю, сразу начинает её искать и требовать  girl_obmorok
а унас так последние 2 недели (((( пока жду, посмотрим, что дальше будет  notponimat днем на руках спит и то все время в поисках груди  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #98 : 00:33, 03.03.2012 »
У меня Ярик сам не уснет хоть как бы не вымотался. Обязательно грудь надо,а сейчас мы без гв временно,так целая проблема уложить. В слинге только,но если переложу в кровать,сразу как ванька-встанька
Ого...Кристина, а что у вас с ГВ? ((

Девочки, а есть такие, у кого детки раз в день спят? Мы уже как неделю на таком режиме  :be:
У нас тоже последние недели полторы чаще по 1 разу, и укачиваниям тоже противимся  уже и слава Богу
Правда днем спим не долго, в среднем 40 минут-час.... иногда если сплю с ним, то можем 2-3 часа спать, но это оооочень редко.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #99 : 00:40, 03.03.2012 »
Ренат, ну вы ещще совсем маленькие, вам грудь очень нужна! Мы в вашем возврасте тоже сосали почти все время, целый день на груди... ну только ночью был 6ч перерыв.

Мы сейчас спим раз в день обычно, и часа 2-2.5. Но бывает тоже выпадаем из графика и спим дважды, если проснется рано. У нас уже такой режим больше месяца наверное. Спать ложится в 22-22.30 в среднем. но бывает и до 24 гуляет, а бывает в 21 уже засыпает. Просыпается обычно в 9-10 утра, но может и раньше, например если я ухожу, то она без меня в 8 встает. Днем спит с 2-4.30 примерно.Днем может уснуть без груди,если хорошо поела то закачиваю на мяче, если плохо, то даю грудь и с ней спим. Ну и иногда от настроения зависит. А перед ночным сном сися святое, без нее если и заснет, то очень поздно и измотает и меня и себя....потому не хочу пока забирать грудь, если такая острая нужда. Ну и ночью просыпается иногда часто очень и висит на груди по часу и больше и я совершенно не высыпаюсь, а бывает пару тройку раз за ночь просыпается. А вообще у нас как она пошла и еще кучу всего научилась. я караул кричала. так как ночью мы висели на груди и я не спала, а дремала...сейчас вроде постепенно приходит в норму.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #100 : 10:18, 03.03.2012 »
Девочки, хочу попросить совета. girl_sigh
Не нашла такой темке в здоровье деток.
У нас пальчик (пучка) красный воспаленный.  girl_impossible Думаю, что резанула страницами книги. Вчера вечером увидела, промыла перекисью, не шипело на месте ранки,гноя нет. Утром глянула - не проходит. Не знаю, что делать. Сразу к хирургу обратиться?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #101 : 10:46, 03.03.2012 »
Девочки, хочу попросить совета. girl_sigh
Не нашла такой темке в здоровье деток.
У нас пальчик (пучка) красный воспаленный.  girl_impossible Думаю, что резанула страницами книги. Вчера вечером увидела, промыла перекисью, не шипело на месте ранки,гноя нет. Утром глянула - не проходит. Не знаю, что делать. Сразу к хирургу обратиться?
что сильно припухло? можно йодом попробовать, думаю ничего страшного

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #102 : 10:56, 03.03.2012 »
Ногтевая фаланга среднего пальца воспалена,а место пореза уже зажило  notponimat Я вчера увидела, спокойно обработала. Мама моя в гости приезжала, кипиш наделала и уехала  >:( Теперь и я переживаю. Сутра звонит, телефон лежал в другой комнате, уже 4 неотвеченных. Сказала ей, что все хорошо, иначе целый день будет наяривать.
Еще на стрижку собралась, муж приедет с работы с Ариной посидеть, может, и не ехать уже стричься  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #103 : 11:42, 03.03.2012 »
Йодом не стоит, лучше зеленкой. У нас первые полтора-два месяца время от времени пальчики воспалялись, ногти так растут, что ннельзя ровно стричь  girl_sigh врач сказала мазать зеленкой, воспаление уходит через пару дней.

Аришу беспокоит? Чего. Тебе не идти на стрижку?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #104 : 11:48, 03.03.2012 »
Надавила ей на пальчик, вроде, как не больно ей  :unsure: А у вас воспалялось вокруг ногтя? Я переживаю, что в ранку (где порезала бумагой) зараза попала, хотя внешне она затянулась.
Вечно у нас что-нибудь под выходные  girl_cray2 Боюсь, что пойду на стрижку, не сходим к врачу. А завтра воскресенье  girl_sigh