Автор Тема: Ушибы, синяки, ожоги и прочие мелкие травмы  (Прочитано 9341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
 girl_impossibleохренеть, девчонки боевые (до потери сознания) girl_impossible
я пока от своей уворачиваюсь...
холод и покой бы, по-хорошему, но ведь покой нам только снится girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо вам. Ну смешро ведь. Ей хоть бы хны еще ж через пять минут в витрину шибанулась. Встала и пошла.
А мне аж хруснуло у меня в носу показалось. Ну а в обморок упала, больше мужа напугала. Я таким не страдаю  . За 9 лет при нем одинраз плохо стало и то от давления.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера вечером меня поцарапал и укусил мой кот, что делать? вчера обработала хлоргексидином, сделала йодовую сетку, рука болит, напухла.  Кот домашний, на улице не гуляет и никогда не гулял.
к какому врачу обращаться и как быть сегодня воскресение? начиталась страстей в инете.. сижу нервничаю

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
В смысле что делать?Ты чего боишься? Я так думаю что ничего.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
укусил до крови? или расцарапал сильно? а что от этого может быть? руку обработать перекисью, коту объяснить в доступной форме, что был не прав)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
боюсь,начиталась фигни,стремно.загноения.рука напухла,болит. прикладываю капустный лист.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
укусил.кровь ручьем была. с котом погоаворила.ластится тепер

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кот под наблюдением вашим ведь? Если ведёт себя адекватно и т.п., то ничего не делать уже. На будущее запомнить, что при укусе животных рану обрабатывают мыльным раствором (мыло хозяйственное).

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
укусил до крови? или расцарапал сильно? а что от этого может быть? руку обработать перекисью, коту объяснить в доступной форме, что был не прав)
это самое главное  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Кот под наблюдением вашим ведь? Если ведёт себя адекватно и т.п., то ничего не делать уже. На будущее запомнить, что при укусе животных рану обрабатывают мыльным раствором (мыло хозяйственное).
+1
мужа как-то на улице шавка цапнула за ногу
ему врач первым делом сказал хоз. мылом рану моем

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Кот под наблюдением вашим ведь? Если ведёт себя адекватно и т.п., то ничего не делать уже. На будущее запомнить, что при укусе животных рану обрабатывают мыльным раствором (мыло хозяйственное).
ага, под наблюдением, ходит теперь за мной, трется, мурчит.
спасибо. Светочка, я вот уже позже прочла про мыло, теперь на будущее буду знать, но надеюсь, что не понадобится. 

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
После сильных укусов и царапин котов всегда ранки очень болят, напухают и долго заживают. У наскогда-то кот был часто "не в настроении". Столкнулись с этим.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
три дня назад открывала ногой дверь(руки были заняты),довольно тяжко открывалась-и в момент протискивания между дверью и косяком она(в смысле дверь),догоняет нижним углом мою ногу :zloy2: не знаю-понятно ли я объяснила-короче говоря разбила сзади возле стопы-как раз по высоте-где заканчивается туфель.было больно-очень больно(( но как то сразу закрутилась и забыла.а сегодня гуляла целый день-ногу разнесло,больно прикоснуться.что это такое?надо бояться или просто переутомила на свежую травму?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
лучше показать хирургу ногу girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Может лучше к травматологу? Но в любом случае иди к доктору, не занимайся гаданием на кофейной гуще и самолечением  aga
Да, Катюш, и главное, не ставь сама себе диагноз с помощью гугла!)

Обычно я сама делаю все, что перечислила выше и не советую делать никому...  :uxu: