Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Как это - отдельно? Я отдельно ничего не покупала. Может кит идти без крышки задней, я уже не помню, а так - все со всеми крышками

аа, спасибо, а то увидела, что они отдельно продаются, думала может не идут в копмлекте girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Широкоугольный объектив ag_smiley
а какой у тебя,покажи плиз?и что он дает,этот объектив :ah: я все мечтаю обзавестись чем то кроме китовского,правда не знаю куда смотреть

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
аа, спасибо, а то увидела, что они отдельно продаются, думала может не идут в копмлекте girl_sigh
Ксюш,ты потом поймёшь для чего они отдельно продаются ag_smiley я свою вечно ищу.классно когда он на верёвочке держится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш,ты потом поймёшь для чего они отдельно продаются ag_smiley я свою вечно ищу.классно когда он на верёвочке держится

понятно ag_smiley ой, девочки, где бы денег на все взять, еще и флешку надо и сумку girl_obmorok надо требовать новогодние "подарки" вперед :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, а крышки на объективы нужно отдельно покупать, да?

я про кэноны помолчу,я  в них ни бум-бум
в никонах объективы с крышками идут
я даже не представляю, как это без крышек  :bm: может, без бленд?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в кеноне тоже с ними. то Птича на запасные наткунлась)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
крышки с объективами, бленды отдельно
я покупала бленды и мне в подарок дали липучки для крышек-так удобненько стало, а то раньше в карман вечно ее прятала(если он был на одежде)

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
вот и назрел вопрос:
кто как эти крышки крепет, чтоб не потерять?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
резинка с кольцом на одной стороне надевается на объектив, с другой стороны липучка крепится к крышке. крышку сняла и она болтается на резинке. у меня так

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
заказала фотоаппарат и объектив, завтра поеду забирать girl_dance как дожить до завтра?  girl_obmorok
Девочки, а в магазине что нужно смотреть? я же даже не знаю как объектив одевается :bm:

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташа, класс!!!!!!! Ждем шедевров
Хороший выбор, отличный объектив, я тебе завидую теперь  ag_smiley
тести и рассказывай свои ощущения
Хороших снимков!
а по чем взяла?
спасибо. Пока очень довольна. немного напрягает отсутствие зума, нужно привыкнуть, по привычке постоянно пытаюсь прокрутить объектив, выходит весьма эротично :-* ag_smiley
купила в розетке за 2896грн.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
заказала фотоаппарат и объектив, завтра поеду забирать girl_dance как дожить до завтра?  girl_obmorok
Девочки, а в магазине что нужно смотреть? я же даже не знаю как объектив одевается :bm:

Как минимум чтоб на объективе не было царапин. Ну и пару кадров сделай. Ну и ты ж купи средства для ухода за объективом, пыль убирать, залапанности.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я смотрела у них на сайте средства по уходу, но не знаю что нужно, а что нет notponimat вот нашла такой http://abcphoto.com.ua/item/1392-Arsenal-Nabor-dlja-chistki-optiki-ARS-2009-5v1-info.html, только не знаю все ли из этого нужно? зачем нужна груша, пыль сдувать? ватные палочки конечно самая нужная вещь в наборе, у меня их и дома много ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Груша пыль сдувать, сначала надо пробовать сдуть, чтоб лишний раз не тереть. Палочками я не пользовалась, пользовалась спец. бумагой для протирания объективов, она такая тоненькая, как калька

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
заказала фотоаппарат и объектив, завтра поеду забирать girl_dance как дожить до завтра?  girl_obmorok
Девочки, а в магазине что нужно смотреть? я же даже не знаю как объектив одевается :bm:
что б был заполнен гарантийный талон и не было внешних повреждений техники. целостность корпуса проверь, потряси, чтоб не болталось ничего и чтоб не было царапин на стекле. Остальное, фокус и т.д., будешь проверять в процессе эксплуатации.