Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
мне понравилось, но муж против ag_smiley
это он зря)))) качество на порядок выше с обычными мыльницами

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
та нууу! у нас 10-30 очень компактный.
Блинчик тоже хочу))))))
)))
Катюш, но ты не жалеешь о зеркалке? все-таки "шумит" он girl_sigh
я о мыльнице как о второй камере думаю

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
та нууу! у нас 10-30 очень компактный.
Блинчик тоже хочу))))))
10-30 не блин разве у них? или блин фикс типа 24 или около того?

просто имхо, это не та компактность все равно, что у мыльницы обычной

Да Ксан, кач-во почти у всех одно и то же будет, ну только что разница может в цветах и пр. Никон яркий самый наверное.


качество у J этого выше потому что это не мыльница,это ж гибрид.
но я от одного толкового человека о гибридах слышала не оч хорошее мнение.
хотя у нашего папы олимпус гибрид, ниче так, обычный фот.

Ksana

  • Гость


Да Ксан, кач-во почти у всех одно и то же будет, ну только что разница может в цветах и пр. Никон яркий самый наверное.
вот спасибо, а то на фотошных форумах каааккк развезут, а теперь все ясно, будем выбирать дальше :bm:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
)))
Катюш, но ты не жалеешь о зеркалке? все-таки "шумит" он girl_sigh
я о мыльнице как о второй камере думаю
нет) не жалею) я плакаты печатать не собираюсь и в коммерческих целях тоже) а для "души" у нас есть пленочный зеркальный никон)))

10-30 не блин разве у них? или блин фикс типа 24 или около того?


Катюша, у них блин 10 мм светосильный

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Катя Джо, а разве никон яркий? notponimat
мне кажется Кенон ярче, кеноновские мыльницы точно цвета прибавляют (мне из-за этого их фотки тоже больше нра, чем у остальных) .

Мне вот всегда казалось, что Никоны репортажные, а Кеноны художественные. ну, руки из плечей хотя бы, само собой никто не отменял  :bk:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
не знаю как сейчас мыльницы, но в зеркалках разница ощутима. У никона трава зеленее, небо синее. Кэнон желтит немного, и более пригулшенно это. Ну а яркость цветов вообще ж настройками регулируется.но если сбровить на нейтраль все настройки - никон выиграет в сочности.
Я сужу по по собственному опыту (кэноны 450,60, 1000 vs никоны д3100, д90) и мучительным долгим ночам чтения обзоров и сравнений перед выбором зеркали себе ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не знаю как сейчас мыльницы, но в зеркалках разница ощутима. У никона трава зеленее, небо синее. Кэнон желтит немного, и более пригулшенно это. Ну а яркость цветов вообще ж настройками регулируется.
Я сужу по по собственному опыту (кэноны 450,60, 1000 vs никоны д3100, д90) и мучительным долгим ночам чтения обзоров и сравнений перед выбором зеркали себе ag_smiley
блин, а мне наоборот))) и небо , и трава в кенонах ярче))
вот, что говорится, в чужих руках длиннее и толще  ag_smiley

мне даже папин кенон 1000 ярче д90  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
не знаю как сейчас мыльницы, но в зеркалках разница ощутима. У никона трава зеленее, небо синее. Кэнон желтит немного, и более пригулшенно это.
Сразу вспомнила видео никон vs кэнон))))))))))))) никон синит, кэнон желтит
   ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне сразу картинка вспоминается там где
никон синий
кэнон желтый
олимпус шумный
сони мыльный
пентакс для нищебродов :roflmao555:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Никон крут в том, что он резче. я периодически ловлю себя на мысли, что Никон рулит. Но технику менять не буду, 90% зависит от рук фотографа, а не от производителя

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я честно говоря наверное в руках держала только шумные экземпляры))) шумы ваще жесть, и ДД шото не очень((
хотя при ярком солнце фотки отличные, но вот как начинает темнееееть....)) это правда с китами было

аль, а как можно понять что резкость - от фотика зависит а не от объектива?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
на личной практике замечено, что картинка с Д700+24-70 намного резче в исходнике, чем с Марка2 + 24-70, я не читала обзоры и прочие объяснения, почему оно так, но расскажу свои "разницы". Плюс Д700 на максимальном ИСО шумит намного меньше, но это дело такое, я на ИСО 6400 все равно не снимаю, мне марковского ИСО до восторженного визга хватает. И вот по поводу фокусировки Ник рулит со своими 51 точкой фокусировки рядом с 9 точками у Марка. Я столкнулась с тем, что в сложных условиях со светом Марк тупит, поэтому я частенько перехожу на ручной режим фокусировки, чтоб не пропустить важные кадры в репортаже. В общем Никоном Д700 намного удобнее снимать движущиеся объекты, намного меньше брака в репортажных снимках. И замер экспозиции в никоне опять-таки лучше. Правда, он дает более высокую насыщенность цветов, но это все легко убирается при обработке. Еще для кого-то может быть решающим наличие встроенной вспышки в Д700, в отличие от Марка. И синхронизатор для внешней вспышки Никону не нужен

Зато Марковская 21-мегапиксельная матрица против 12-мп матрицы в Никоне существенно дает отличие в детализации. Но это "зато" лично для меня не перевешивает никоновских прелестей. В общем, я, покупая камеру, задумывалась обменять свои объективы на никоновские и взять Д700, но когда посчитала, уж ооочень много бы я потеряла в деньгах. Поэтому взяла Марк, и очень счастлива

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я читала что там какой-то фильтр стоит перед зеркалом или матрицей типа и от его "прозрачности" зависит резкая картинка или не очень, но это сложно понять, т.к. все равно свой отпечаток накладывают еще объективы.
Мне в принципе Никон не особо нравится, даже объяснить не могу почему :bm:  о д700 вообще слышала не оч хорошие отзывы, но я не вникала, и то было было от сапопников и олимпусоводов ag_smiley

а на счет мегапикселей, как-то читала целую дискуссию на эту тему, и там звучало мнение что сейчас чем больше мпкс тем хуже картинка, но видимо это проявляется не визуально (т.к. я всегда тоже считала что чем больше пикселей тем круче разрешение а значит и кач-во картинки), а как-то более углубленно что-ли, хз.
По большому счету я с ними согласна наверное только в том, что при печати максимум разрешение которое может реализовать принтер (любой по-моему) - 300, а 300 и у меня с моими 12-ю, так что тут я бы ваще не заморачивалась. 12 - норм, если ты конечно не печатаешь большие плакаты (хотя на больших плакатах  в рекламе например, больше метра если размер, то уже разрешение не 300 а 150 или около того) но тут по-моему имеет значение размер матрицы уже а не мпкс.
Как-то так я это поняла, может не правильно конечно)))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Кать, если основываться на "нравится-не нравится" подержав в руках и то, и другое - я пришла к выводу, что никон очень нравится! )))) и кенон нравится тоже ))) я вообще своего мальчика люблю страстной любовью )))