Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а пленка внутрь с катушками или как?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а пленка внутрь с катушками или как?
да, катушка пленки вставляется обычной, как в мыльнице, перемотка пленки есть, спусковой затвор

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
технииика :af:
народ из пакетиков от сока сооружает ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
технииика :af:
народ из пакетиков от сока сооружает ag_smiley
та да ag_smiley я офигела, когда увидела из спичечного коробка))))
А это типа детский набор для творчества ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
у меня приобретение. вот такое вот http://fotosale.com.ua/product_N16379.htm  и фильтр в комплекте шел http://fotomag.com.ua/matin-uv-67mm-w-out-coat-info.html
о фильтре вообще никаких вопросов - я думаю он чисто для защиты, вряд ли что делает. А вот как проверить объектив,  чтоб знать, что все с ним хорошо и если не будет что то получатся, то это от кривизны рук, а не о от него? Он пришел без коробки, в упаковочном полиэтилене с гарантией, но без книжки - так всегда?
сегодня первый раз опробовала, разница качества снимка есть, большая разница, но очень много размытых кадров - может какие то настройки нужно внести или я режим не правильный установила, но в общем над этим поработать еще нужно

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
все мои объективы были с коробкой (кроме кита), книжечек не было


размытость (смаз) зависит от многого - может у тебя на объективе на мануальную фокусировку сдвинуто (у меня так бывает, что нечаянно переключу и не замечу), может ты просто промазала на открытой дырке точку фокусировки, может слишком длинная выдержка была

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
все мои объективы были с коробкой (кроме кита), книжечек не было


размытость (смаз) зависит от многого - может у тебя на объективе на мануальную фокусировку сдвинуто (у меня так бывает, что нечаянно переключу и не замечу), может ты просто промазала на открытой дырке точку фокусировки, может слишком длинная выдержка была
блин, ну вот не было коробки notponimat, как проверить, что все работает? я имею в виду, есть что то, чего невооруженным глазом не видно?
у меня стоит Af и стабилизация включена. Думаю, дело в вудержке, у меня стоял приоритет диафрагмы 5.0 с чувствительностью 200. Хотя я точно помню кадры, когда была уверена в фокусировке, а именно они очень не резкие(((

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
на фронт бек фокус проверь. вот тут понятно написано

http://www.kakprosto.ru/kak-58800-kak-proverit-obektiv-na-front-i-bek-fokus

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
у меня приобретение. вот такое вот http://fotosale.com.ua/product_N16379.htm  и фильтр в комплекте шел http://fotomag.com.ua/matin-uv-67mm-w-out-coat-info.html


оптика как на моем ))

А вот по поводу фильтра подскажи, мы тут пару страниц назад обсуждали.. После накрутки фильтра на оптику, крышка объектива к фильтру же цепляется? На нем есть для этого внешняя резьба, правильно?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
оптика как на моем ))

А вот по поводу фильтра подскажи, мы тут пару страниц назад обсуждали.. После накрутки фильтра на оптику, крышка объектива к фильтру же цепляется? На нем есть для этого внешняя резьба, правильно?

да, есть. Крышка, которая шла с объективом, закрывает его с фильтром. И, как я поняла, на него сверху можно еще накручивать другие, если надо girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наташа, судя по всему выдержка таки.
какая была?

ну и как бы смаз это обычное явление, я не думаю что даже у суперпрофи их нет :af:
дело привычки, надо просто подстроиться под объектив girl_sigh

попробуй поиграй с вариантами точек фокусировки

если фокусируется, никаких посторонних звуков не издает, кольцо фокусировки в ручном ходит плавно, диафрагма работает исправно (можешь поставить фотик на стол, впереди какой-нить предмет и в приоритете Д от максимума до минимума пощелкать, если выдержка при каждом последующем значении становится длиннее, то все ок)

возможно как Аля сказала есть фронт бэк фокус, но тут уж мне кажется ничего не поделаешь, вряд ли тебе его заменят :bk: хотя не знаю, как магазин к этому относится если честно.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я думаю, что все же дело в руках и настройках ))). Приловчишься и все ок будет

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
уточню, ВНЕШНЕЙ РЕЗЬБЫ нет, но крышка закрывает, потому как у нее не резьбовое крепление. а резьба есть по краю внутри, для накручивания еще дополнительных фильтров наверное.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Кать, у меня стоял приоритет диафрагмы, ИСО 200, и выдержку он ставил постоянно разную, потому как много снега и соответственно света, а под деревьями темно. Наверное все таки руки. :bk: а вообще я очень довольна, со временем привыкну, конечно, но после первых щелков - остро чувствуется разница girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
остро чувствуется разница наверное на 135)))