Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию - 3  (Прочитано 119146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Вот отремонтирую своего дружбанчика и наконец-то тоже почитаю фотоазбуку  girl_sigh Все как-то руки не доходили и фоткаю на авось  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вот отремонтирую своего дружбанчика и наконец-то тоже почитаю фотоазбуку  girl_sigh Все как-то руки не доходили и фоткаю на авось  ag_smiley
Аня, жду портреты прекрасных принцев :-*

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Аня, жду портреты прекрасных принцев :-*
Ага  ag_smiley получу деньги, оплачу ремонт разбитого старшим принцем фотоаппарата и только после этого.... Могу показать 2-мартовские... или уже показывала...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Девочки а если вібирать между никоном,сони,кеноном и панасоником что лучше?или зависит от модели и бівают везде неудачніе?на что лучше ориентироваться?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну самые популярные никон и кэнон, но что лучше ты никогда не знаешь т.к. война в страшных спорах ведется годами :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Никон = кєнон
все остальное перечисленное хуже

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Никон = кєнон
все остальное перечисленное хуже
а чем хуже?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Вообще, если быть точнее. то все зависит от целей
если фотоаппарат покупается с целью фотографировать домашних по праздникам, то нет никакой разницы. Все зеркальные фотоаппараты дадут приблизительно одну картинку, тем более если снимать на автоматических настройках.
разница есть, если есть желание развиваться в фотографии. Не в смысле становиться фотографом, ну а даже просто учиться разбираться в фотографии, получаемых эффектах, в зависимости от настроек и возможностей камеры. Вот тогда уже разница есть.
Потому что, например, с повышением фотомастерства, в какой-то момент начинаешь понимать, что хочешь пополнить свою фототехнику новыми объективами. так как китовые (те, которые идут в комплекте к камере) не способны на очень многие вещи. И вот тогда у обладательей сони-пентакс-понасоник будет гораздо больше проблем, чем у владельцев кэнен-никон, потому что популярность бренда определяет популярность аксессуаров. Например, когда-то у владельцев модного Pentax K10D, была проблема - к нему сложно было найти объективы и вспышки. В настоящее время проблем с аксессуарами нет только у Canon и Nikon (для них возят и объективы, и батарейные ручки, и вспышки разного уровня), заметно слабее ситуация у Sony  и Pentax-Samsung, а говорить об Olympus-Panasonic вообще не приходится. Потому, если рассчитывать на рост в будущем, имеет смысл выбирать что-то из первых двух. Если не пойдет процесс, просто останетесь с блатным фотоаппаратом, будете всем говорить: «У меня Nikon/Canon»  :bd: ag_smiley

Впрочем, про предыдущий пункт знают и производители, а потому и цену устанавливают соответствующую: то, что проще, всегда дороже (потому что за вас уже подумали другие, чей труд тоже надо оплачивать).  Canon и Nikon с сопоставимыми функциями будут ощутимо дороже аналогов Sony или Pentax (если таковые имеются, естественно)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А если брать только мыльницы?Не рассматривать зеркалки?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
не знаю, я в мыльницах ни бум-бум ag_smiley
но если б надо было, то себе бы взяла то, что дешевле :ab:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня вообще растройство.  У меня фотоаппарат обычная мыльница получается с закосом под зеркалку.  Я тут билась билась. И читала и Птичу мучала. А боке никак не выходило. Только на профркусе.... А это немного не то. Хоть и похоже. Но технически ....

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У меня вообще растройство.  У меня фотоаппарат обычная мыльница получается с закосом под зеркалку. 
Т.е., Маш? А до этого ты думала, что у тебя зеркалка?
Ну и твой фотоаппарат значительно отличается от обычной мыльницы.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
а как ты это определила?что это всё таки мыльница?только из-за фотографии которая не получаеться?
надо практиковаться чаще!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша. вобще то строение камер отличается зеркальной и мыльницы
что там определять ag_smiley