Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012  (Прочитано 108571 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я даю обязательно
начала с месяца и буду до конца апреля давать

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, кто-то даёт малышам витамин Д3? А то что-то нам вообще за него никто ничего не говорил из врачей-пить его или нет? :dolf_ru_768:
Таня, мы можно сказать почти зимние :) Нам врач в 1 мес. назначила пить витамин Д3 по 1 капле аж до мая месяца. У кого ни спрашивала, то всем назначают его сейчас пить.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
я даю обязательно
начала с месяца и буду до конца апреля давать
Аня, по сколько капель и сколько раз в день даешь??? Наверное и я начну давать aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, мы можно сказать почти зимние :) Нам врач в 1 мес. назначила пить витамин Д3 по 1 капле аж до мая месяца. У кого ни спрашивала, то всем назначают его сейчас пить.
Нам никто не назначал...у нас видимо врачи такие :at:
Спасибо Виталин :ax: Мы получается уже 12 дней профукали без него((( Ты этот Аквадетрим даёшь или как его там?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Тань они как бы обязаны, но очень многие забывают, а потом спохватываются когда уже признаки рахита начинаются. У меня у знакомых зимних так было.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Можно самой себе назначить получается? notponimat
я спрашивала у всех врачей и в роддоме тоже
только коза участковая сказала не надо girl_sigh но мы к ней больше и не пойдем
и мама мне обязательно давала, я в феврале родилась
сейчас и пупок советуют ничем не обрабатывать girl_sigh girl_sigh
а потом чистят girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, по сколько капель и сколько раз в день даешь??? Наверное и я начну давать aga
по одной капле через день
но вот как Виталина дает, так и в инструкции указано :ab:
Таня, давай aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань они как бы обязаны, но очень многие забывают, а потом спохватываются когда уже признаки рахита начинаются. У меня у знакомых зимних так было.
А какие его признаки? :( Надеюсь, что мы еще не опаздали его начать принимать?
по одной капле через день
но вот как Виталина дает, так и в инструкции указано :ab:
Таня, давай aga
Спасиб Анют, точно начну давать)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
аквадетрим aga
я раньше мурыжилась..в ложку молоко цедила, чтоб туда капнуть и дать выпить...
сейчас просто на сосок капаю и даю облизать acute

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Один из главных это потеть начинают ладошки и стопы и голова, потом вроде облысение макушки, потом впалая грудная клетка и распластанный животик (лягушачий). У нас я замечала как только переставали давать д3 сразу ладошки и голова потели, причем и в первую зиму и во вторую, а как только начинала давать все проходило. В эту зиму правда уже не даю :).

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
аквадетрим aga
я раньше мурыжилась..в ложку молоко цедила, чтоб туда капнуть и дать выпить...
сейчас просто на сосок капаю и даю облизать acute
О...прикольный способ, возьму на заметку ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А какие его признаки? :( Надеюсь, что мы еще не опаздали его начать принимать? Спасиб Анют, точно начну давать)))
Таня, я даю по 1 капле каждый день в ложечке развожу молочком, даю приблизительно в одно и тоже время на ночь.
А вы не опоздали, его только с месяца назначают. Не переживай, ничего у вас нет.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А какие его признаки? :( Надеюсь, что мы еще не опаздали его начать принимать?
конечно нет :ad: что за мысли  shlep23115021 acute

а признаки: потение, снижение двигат.активности, выпадение волос...потом родничок изменяется,искривление костей ножек...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, я даю по 1 капле каждый день в ложечке развожу молочком, даю приблизительно в одно и тоже время на ночь.
А вы не опоздали, его только с месяца назначают. Не переживай, ничего у вас нет.
Так уже ж 12 дней без него, надо было блин раньше поинтересоваться у вас..вот я - дурында :aq: girl_sigh
Один из главных это потеть начинают ладошки и стопы и голова, потом вроде облысение макушки, потом впалая грудная клетка и распластанный животик (лягушачий). У нас я замечала как только переставали давать д3 сразу ладошки и голова потели, причем и в первую зиму и во вторую, а как только начинала давать все проходило. В эту зиму правда уже не даю :).
Ничё себе, надеюсь, что такого у нас не будет ???

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А я не догадалась на сосок капать, но у нас вряд ли будет так есть, т.к. он нам очень не нравится по запаху.
А ладошки потеют без царапок? а то у нас иногда в царапках потеют...блин, чего-то я начала задумываться