Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012  (Прочитано 105604 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А как редко малыши могут какать?
на чистом ГВ считается нормой  и 5-6 раз в день и раз в пять дней   :girl_drink2:
при условии что ребенка это не беспокоит

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
на чистом ГВ считается нормой  и 5-6 раз в день и раз в пять дней   :girl_drink2:
при условии что ребенка это не беспокоит
aga. и у нас не меньше

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас сутки не какала,но сейчас отыгралась по полной ag_smiley животик малышку беспокоит частенько,как начинает тужиться,так сразу просыпается,уже не знаю чем ей помочь notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
клади животиком себе на живот перед кормлением, можно согреть пеленочку и приложить на животик или есть спец.детск.грелочки, гладь его по часовой стрелке, приводи ножки к животику

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Аня, мы тоже к крану боялись носить попу мыть до месяца точно  ag_smiley  мыли над тазиком. потом пришла наша педиатр, показала как это делается еще раз, проследила как это делаю я и меня попустило  :ap:
по поводу животика - нам очень очень помогает подводить ножки к пузику, ну и животик- к животику. остальное, увы и ах  :bh: но надо пробовать все  :t6211:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
мне врач рекомендовал кред Аилатум(пишется Oilatum).Хороший. нам помог. там так и написано: "...для новорожденных ". покупала в сарепте на Полиграфической. стоит 40 гр.-65 грн
У меня пробник есть.в роддоме выдали,попробую

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А попу мою на пеленальном,сначала салфетками каки вытираю,а потом водичкой поливаю,а вчера тренировалась малую на одной руке держать,страшно :bm:
Надеюсь еще пару дней и будем полноценно подмываться :ab:

Пеленка нам не помогает,на живот выкладывать тоже не очень,более менее спасает массаж животика и ножки поджимать,ну и я еще чаек фенхелевый попиваю,но хочу найти и попробовать семена укропа

К нам наконец-то медсестра пришла,тут же намазала нам пуп зеленкой,по поводу водички сказала,что пусть своим детям святой водой промывают ag_smiley
Прописала капли в глаза,закапывать до улучшения и массаж,промывать ромашкой,тоже никакого чая и молока не использовать
Пообещала еще врача прислать как выйдет с больничного,я хоть успокоилась,что можно с кем-то связаться в случае чего girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Анют, молодец)
я сама мазала пуп зеленкой, не нравятся мне нововведения про "само заживет" :bl:
у нас так у знакомых ребенку потом инфекцию лечили в больнице((
я пила укроп по литру в день вместо чая) но у нас и колики недели 3 всего были

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
А попу мою на пеленальном,сначала салфетками каки вытираю,а потом водичкой поливаю,а вчера тренировалась малую на одной руке держать,страшно :bm:
Надеюсь еще пару дней и будем полноценно подмываться :ab:

Пеленка нам не помогает,на живот выкладывать тоже не очень,более менее спасает массаж животика и ножки поджимать,ну и я еще чаек фенхелевый попиваю,но хочу найти и попробовать семена укропа

К нам наконец-то медсестра пришла,тут же намазала нам пуп зеленкой,по поводу водички сказала,что пусть своим детям святой водой промывают ag_smiley
Прописала капли в глаза,закапывать до улучшения и массаж,промывать ромашкой,тоже никакого чая и молока не использовать
Пообещала еще врача прислать как выйдет с больничного,я хоть успокоилась,что можно с кем-то связаться в случае чего girl_sigh
Ань, а какие капельки в глаза выписали?А то у нас такая же проблема

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Анют, молодец)
я сама мазала пуп зеленкой, не нравятся мне нововведения про "само заживет" :bl:
у нас так у знакомых ребенку потом инфекцию лечили в больнице((
я пила укроп по литру в день вместо чая) но у нас и колики недели 3 всего были
Спасибо girl_obnim
Я сначала послушала врачей,а потом как увидела,что пуп гноиться начал,то сначала расплакалась от жалости к малышке,а потом обработала перекисью и спиртом ag_smiley прищепка в тот же день отпала,а так бы до сих пор  небось еще ходили с ней
Анют,а где ты покупала семена укропа?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ань, а какие капельки в глаза выписали?А то у нас такая же проблема

Капли "Торбекс",3-4 раза в день в оба глаза,7-10 дней,если лучше не станет,то 14 дней,промывать ромашкой или кипяченой водичкой

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Спасибо girl_obnim
Я сначала послушала врачей,а потом как увидела,что пуп гноиться начал,то сначала расплакалась от жалости к малышке,а потом обработала перекисью и спиртом ag_smiley прищепка в тот же день отпала,а так бы до сих пор  небось еще ходили с ней
Анют,а где ты покупала семена укропа?
мне мама в аптеке покупала, наверное на б.шевченко
в амсторе еще покупала в аптеке
ложку на стакан кипятка) я в термосе заваривала на целый день, удобно

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
К нам наконец-то медсестра пришла,тут же намазала нам пуп зеленкой,по поводу водички сказала,что пусть своим детям святой водой промывают ag_smiley
Прописала капли в глаза,закапывать до улучшения и массаж,промывать ромашкой,тоже никакого чая и молока не использовать
Пообещала еще врача прислать как выйдет с больничного,я хоть успокоилась,что можно с кем-то связаться в случае чего girl_sigh
Медсестра не имее права что-то выписывать... я б на твоем месте врача ждала что он скажет.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
мне мама в аптеке покупала, наверное на б.шевченко
в амсторе еще покупала в аптеке
ложку на стакан кипятка) я в термосе заваривала на целый день, удобно
Будем искать girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Медсестра не имее права что-то выписывать... я б на твоем месте врача ждала что он скажет.
Я не в курсе :bk: наш врач вообще на больничном и когда будет неизвестно