Автор Тема: Особый ребенок мечтает жить как ВСЕ!  (Прочитано 33340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте!
У нас две новости:одна хорошая,вторая не очень.Хорошая- недавно нам с донецкого форума пришло неожиданное предложение от модератора Насти пройти бесплатный 5-й дневный курс дельфинотерапии в Донецком дельфинарии "Немо" :bp:.  Вторая часть новости заключается в том,что часть денег,которые мы откладывали на поездку в Казань,пойдут теперь на дорогу и съем квартиры в Донецке.А цены там на квартиры ой какие кусючие:250 грн/сутки!Если найти подешевле,то это получается далеко от дельфинария и добираться надо на транспорте,что потребует дополнительных затрат.То на то и выходит.

Надеюсь Тимоше пойдет на пользу общение с дельфинчиками.  :loveshower222:

+500 руб на билайн от Насти с форума mamium
Спасибо Вам огромное!Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!  b_flowers
Итого на лечение в Казани собрано 1135 руб.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Сегодня не знаю даже с чего начать.

+800 грн от Леночки с одесского форума.
Спасибо Вам за помощь моему сыночку!Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

После долгих размышлений позвонила вчера в Самару и перезаписалась в пансионат с проживанием.Кроме того в Самаре есть иппотерапия,что в комплексе должно дать лучший результат.В итоге сумма получилась намного больше,чем в счете в Казань.Так как в Казани было включено только лечение аппаратом микротоковой рефлексотерапии,а в новом счете добавили еще несколько процедур,сумма получилась 76 800 руб(19 200 грн).


А еще сегодня мне пришло сообщение о том,что на форуме "Кроха" открыли нашу темку с просьбой о помощи.Но дело в том,что я посылала запрос еще до Нового года и на курс,на который я просила собрать деньги,сбор уже закрыт.Поэтому открыла на том форуме уже новый сбор на реабелитацию в Самаре.


Снова обращаюсь к ВАМ за помощью.Поддержите нас пожалуйста!Помогите пройти моего сыночку лечение в РЕАЦЕНТРЕ в г.Самара.


Сумма к сбору:76 800 руб(19 200 грн)


Собрали 1135 руб+800 грн=4335 руб(1083 грн)


Осталось собрать:72 465 руб(18 117 грн)


Почему именно Самара?
Дело в том,что все наши болячки еще осложняются псевдобульбарным синдром,который нам поставили еще в отделении недоношенных.Этот синдром проявляется тем,что ребенок не может нормально глотать пищу,особенно жидкую.Постоянно закашливается,давится и в результате рвет все,что удалось с большим трудом съесть.Раньше,когда Тимоша ел смесь и молоко,рвота вообще была фонтаном,несколько раз в день.Сейчас кушает взрослую пищу ,но перетертую блендером,и все равно давится.Больно смотреть на него,когда это происходит...Врачи говорят,что это пройдет с возрастом,когда в процессе роста организма,глоточные мышцы вырастут.Но когда это будет,ведь растет Тимоша очень медленно.В Самаре этот синдром могут вылечить,поэтому еду туда с надеждой на то,что мой ребенок сможет нормально есть после проведенного там лечения.Сил уже нет на это смотреть...осознавать,что помочь ни чем не можешь.

Счет на лечение:



Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Сегодня с утра позвонил "папочка"...Злой...Ему на страничку в контакте стали приходить письма,что его больному ребенку все помогают,а он сидит и не чешется.Говорит ,что откладывает деньги Тиме на лечение.Насмешил.Может хоть после этого чесаться начнет. girl_sigh

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+50 грн на карту от хорошего человечка Марины Сергеевны
Спасибо огромное за помощь!Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Сумма к сбору на 7 мая в Самару:76 800 руб (19 200 грн)
Собрали:1135 руб+850 грн=4535 руб (1133 грн)
Осталось собрать:72 265 руб (18 067 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Господь нам подарил тебя однажды
Не для того, что бы забрать теперь!
Но для того, чтоб в чудо верил каждый
Ты должен жить, родной мой человек!
Ты должен жить, расти и развиваться
И радовать хоть крохами побед.
Ты должен жить, и миру улыбаться
Чтоб свет рассеял тучи детских бед.
Я верю в каждый шаг твой, пусть неловкий
Но с каждым днем уверенней сильней
Шагаешь ты по миру, смех твой звонкий
Мне говорит о радости твоей!
О как прекрасно жить на свете белом
На чисто белом, с чистого листа
Но к сожаленью не забелишь мелом
Отчаянье и боль, что нас нашла…
Живи мой человек, родной, любимый
Прошу тебя, не прекращай дышать!
Мы будем вместе, значит с нами СИЛА!
Господь нас не оставит, надо ждать!
Придет желанное, спасающее чудо,
Ты вырастишь здоровым, мой родной!
Мы победим все трудности, так будет!
Ты будешь жить!... А рядом мы с тобой!




Сегодня когда вышли гулять на улицу,подошли с Тимошей к курочкам,которые от холода съежились все в кучку и грелись на солнышке.Как же он кряхтел у меня на руках,ему так и хотелось их погонять,чтоб согрелись.Я очень надеюсь и верю,что мой сыночек станет здоровым,и все трудности мы преодолеем .Так и будет!

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
На днях послала запросы еще в несколько фондов с просьбой помочь оплатить реабелитацию,тишина...В одном только фонде поставили на очередь и то в этом году вряд ли попадем,они еще за прошлый год не всем очередникам оплатили.

Вчера нашла один сайт,где есть очень много стихов о детях,наиболее понравившиеся скопировала на наш сайт.Очень душевные стихи: http://zemlyanoytimo...8C%D0%BA%D0%BE/

+1000 руб на билайн от хорошего человечка
Спасибо Вам за помощь!Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким! b_flowers


На курс реабелитации необходимо 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали: 2135 руб+850 грн=5535 руб(1383 грн)
Осталось собрать:71 265 руб (17 817 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Немножко о наших маленьких радостях.Тимоша стал лучше реагировать на свое имя,хотя если по телевизору показывают рекламу,дозваться невозможно,еще новости любит почему то.Очень любит одеваться,особенно колготочки,штанишки-кряхтит,пыхтит,как будто сам одевается.А еще стал звать,если выходим в другую комнату кричит ээээээээ,ээээээээ.Раньше этого всего не было,каждое маленькое достижение для нас огромная радость.

+50 грн на карту от хорошего человечка Андрея Генадиевича
Спасибо Вам за помощь!Крепкого здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким! b_flowers

На курс реабелитации в Самаре нужно 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали:2135 руб+900 грн=5735 руб (1433 грн)
Осталось собрать: 71 065 руб (17 767 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
На сегодняшний день такие поступления:
+500 грн на карту от хорошего человечка
+1000 грн на карту от хорошего человечка с примечанием:на лечение Тимоши.Выздоравливайте пожалуйста.
+50 грн на карту от хорошего человечка

Спасибо ВАМ огромное за помощь моему сыночку!Крепкого здоровья и всех благ ВАМ и ВАШИМ близким! b_flowers

На курс реабелитации необходимо 76 800 руб (19 200 рн)
Собрали: 2135 руб+2450 грн=11 935 руб (2983 грн)
Осталось собрать:64 865 руб(16 217 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
С днем влюбленных поздравляем
В этот зимний день,
И от всей души желаем
Гнать из сердца тень!
Пусть надежда душу греет,
Греет вновь и вновь!
В жизни все преодолеет
Вера и любовь!

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Наконец сегодня смогла выбраться в город и оплатить предыдущий счет на лечение во Львове.Выкладываю чек:


Еще раз огромное спасибо всем,кто помог нам сделать еще один шаг к Тимошиному выздоровлению!


Перевела российские 2135 рублей на карту Приватбанка, с учетом комиссий вышло 525 грн.
2450 грн+525 грн=2975 грн

Поступления:

+400 руб на яндекс от хорошего человечка
+1000 руб на яндекс от хорошего человечка
+277 грн на карту от хорошего человечка

Спасибо ВАМ огромное!Крепкого здоровья ВАМ и ВАШИМ близким! b_flowers

На курс лечения в Самаре необходимо 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали 1400 руб+3252 грн=14 408 руб (3602 грн)
Осталось собрать:62 392руб (15 598 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
C яндекса 2400 руб перевела на карту ,с учетом комиссий вышло 322 грн.
3252 грн+322 грн=3574 грн

Пополнения:
+100 руб на билайн от хорошего человечка
+45 грн на карту от хорошего человечка

На курс лечения необходимо 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали: 100 руб+3619 грн =14 576 руб (3644 грн)
Осталось собрать:62 224 руб (15 556 грн)

Спасибо ВАМ большое за помощь!Здоровья и всего наилучшего ВАМ и ВАШИМ близким! b_flowers

Тимоша эти дни что то совсем плохо ест,еще и рвет.Вчера купила ему витаминки,чтоб хоть немножко организм поддержать.Может аппетит появится.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Впервые, после того как выпал снег,вышли сегодня гулять с коляской на улицу.До этого гуляли во дворе.Тимоша раньше не очень любил в коляске сидеть,а сегодня аж светился от радости,соскучился наверное.Сидит лопочет что то.С каждым днем все интересней становится.Мой самый любимый родной человечек. :t6211:

+30 грн на карту от хорошего человечка Юлии Федоровны
+60 грн на карту от хорошего человечка

Спасибо вам огромное!Крепкого здоровья вам и вашим близким! b_flowers

На курс реабелитации необходимо 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали:100 руб+ 3709 грн=14 936 руб(3734 грн)
Осталось собрать:61 864 руб(15 466 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+30 грн на карту от хорошего человечка Натальи Александровны

Спасибо большое за помощь!Здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким! b_flowers

Итого на курс в Самаре собрали:100 руб+3739 грн=15 056 руб(3764 грн)
Осталось собрать:61 744 руб(15 436 грн)

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
Здравствуйте.
Хочется поделится еще одним малюсеньким достижением.Раньше,когда водила Тимошу за 2 ручки,ему это не нравилось,наверное ручкам было больно,приходилось за подмышки держать.После лечения в Трускавце заметила,что когда вожу за ручки,Тимоша уже не плачет,топает,не всегда с охотой,но топает.Ножки заплетаются,весь шатается,а самым лучшим стимулом является включенный компьютер,когда видит его топает охотнее и начинает сразу что то выкрикивать :ab:.Когда босиком вожу очень на носочки подпрыгивает,а в сандаликах ножки сильно зацепаются липучками,иногда сам не может ножку переставить из-за этого.Долго ходить не получается,2-3 минутки и все,быстро устает.Уже не дождусь очередного курса лечения.

Оффлайн мама Тимоши

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 238
+197 руб на яндекс от хорошего человечка
Спасибо Вам огромное!Крепкого здоровья и всего наилучшего Вам и Вашим близким! b_flowers

На курс реабелитации в Самаре необходимо 76 800 руб (19 200 грн)
Собрали:297 руб+3739 грн=15 253руб (3813 грн)
Осталось собрать:61 547 руб (15 387 грн)