Автор Тема: А как вы определились с врачом?  (Прочитано 27639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #120 : 22:39, 20.08.2012 »
В Донецке скорее всего отношение врачей - акушеров будет отмороженное, все  по договоренности, а если нет, тогда значит люди не платежеспособные и никто обращать особого внимания не будет. С таким делом во многих больницах сталкивалась, правда не роддомы, но думаю тут все так же! Я считаю лучше договориться и спать спокойно....
Не согласна я,хотя частично так оно и есть.Это скорее уже как повезёт.Со мной в палате девочка лежала она по договорённости и платила деньги хорошие, а врач и не соизволила к ней ночью на роды приехать.А то что ко мне лично врач не заходил какой то конкретный и не спрашивал ну ты как тут?Я себя от этого не чувствовала ущёрбной.Когда по пять раз на дню а то и больше заходят бригады и интересуются что да как,есть ли вопросы,что бесопкоит и прочее.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #121 : 22:57, 20.08.2012 »
я имела ввиду в плане операций и принятия родов, самый важный момент так сказать, а будет ли врач потом заходить - это уже смотря какой человек. Иногда и раздражает когда врач какими то вопросами постоянно дергает.

Оффлайн Olga_Ponomar

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Оля
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #122 : 23:26, 20.08.2012 »
У меня знакомая 2 месяца назад рожала в Вишневского по договор.,после родов к ней вообще никто не заходил! Заплатили они еще какой-то акушерке,так хоть та наведывалась к ней. Помогла сцедить,размять грудь,откачать слизь с носика и ротика малышке... Вообщем негатива у нее осталось ого-го!(((
Я буду рожать в нашей авдеевской гор.больнице. Естественно по договору. Врач очень хорошая! Выбрала ее по советам многих знакомых. Очень внимательная и заботливая.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #123 : 23:27, 20.08.2012 »
Но вот если КС то я бы сто процентов бы заранее икала бы врача хорошего.А так ечли нет потологий и осложнений

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #124 : 23:33, 20.08.2012 »
Ну да, если роды не первые, а первые были без осложнений, то можно и попробывать...а так я б не рискнула, тут и так всего боишься, еще и неуверенность в враче, адская смесь :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #125 : 23:34, 20.08.2012 »
в киеве как правило не договариваются
Это, наверно, потому, что цены сумасшедшие ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #126 : 07:44, 21.08.2012 »
Мне Е.Н. Очень понравилась как человек! я и сейчас к ней на учет пришла, без раздумий! она после родов ко мне бегала каждые 2-3 часа!!! сама швы мазала! очень помогала! и после родов я много раз к ней обращалась!
я еще думаю с ней просто заранее обговорить! все что я хочу, все что она предложит! так как без нее мне стремно...
все равно она мне очень много внимания уделила! весь день родов со мной в род зале сидела.
может и причины были, которых я не знала, что бы так стимулировать...
во общем буду еще думать с ней разговаривать! aga

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #127 : 07:44, 21.08.2012 »
Спасибо за ваши ответы! очень интересно мнение! b_flowers

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #128 : 08:03, 21.08.2012 »
да,это очень важно! дело даже переферия,а в сложившемся обычае.в киеве как правило не договариваются.а в донецке наоборот.отсюда и отношение врачеи разное. в донецке врачеи разбаловали,поэтому если к ним без денег они удивляются и расстраиваются.
+100
слышу уже такое не первый раз. у нас же к сожалению совсем другая картина.  :(
Я долго выбирала врача, знакомилась до нее еще с 2мя но все таки поехала и к ней, хоть и думали, что уже определились. Но потом, как оказалось не прогадали. Пусть врач со мной все схватки и не была, но заходила довольно часто, постоянно контролировала мое состояние, да и роды благодаря ей прошли быстро и легко,  хотели эпизио делать, но она не дала. Вторые роды тоже очень легко прошли благодаря ей, а уж о третих в выборе врача я не сомневаюсь.
Хотя может я могла спокойно и легко так же рожать у дежурного, но мне лучше было договориться с конкретным человеком. И я спокойно жду дня Х зная, что рожу легко и в любое время суток смогу позвонить и врач будет рядом со мной.  aga
а деньги это мелочи, они заработаются, главное с малышом пусть хорошо все будет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #129 : 08:41, 21.08.2012 »
Это, наверно, потому, что цены сумасшедшие ag_smiley
скорее наоборот )) цены сумасшедшие потому что роды по договоренности выбиваются из общего ряда так сказать) и часть от этой оплаты явно идет администрации (потому что это явно против правил когда во время одной работы бригады приезжает другой врач). я просто столкнулась с разницей в отношении врачей. в донецке они чаще всего ждут от тебя подарок, а в киеве от жадных и отстаивающих свои права киевлян не дождешься обычно.
про врача из вишневского)) обычно если роды не сложные то врач и не заходит-есть же дежурные врачи ну и можно своего позват если что беспокоит. но расцеживать грудь это точно не работа врача. ее то что выше талии не волнует обычно)) а про слизь из носика и ротика я вообще не понимаю. эту слизь отсасывают в родзале еще. а просто нос почитстить так тут мама и сама должна суметь, а не врача для этого звать. иначе как врачу акушеру роды принимать если надо всем принятым ею детям носы чистить!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #130 : 08:46, 21.08.2012 »
скорее наоборот )) цены сумасшедшие потому что роды по договоренности выбиваются из общего ряда так сказать) и часть от этой оплаты явно идет администрации (потому что это явно против правил когда во время одной работы бригады приезжает другой врач). я просто столкнулась с разницей в отношении врачей. в донецке они чаще всего ждут от тебя подарок, а в киеве от жадных и отстаивающих свои права киевлян не дождешься обычно.
про врача из вишневского)) обычно если роды не сложные то врач и не заходит-есть же дежурные врачи ну и можно своего позват если что беспокоит. но расцеживать грудь это точно не работа врача. ее то что выше талии не волнует обычно)) а про слизь из носика и ротика я вообще не понимаю. эту слизь отсасывают в родзале еще. а просто нос почитстить так тут мама и сама должна суметь, а не врача для этого звать. иначе как врачу акушеру роды принимать если надо всем принятым ею детям носы чистить!
на сколько помню. Аринке нос чистила в род зале педиатр ну или неонатолог. но точно не врач гинеколог!

на счет денег у меня как бы вопрос вообще не стоит! эта работа которая стоит тех денег, которые за нее платят! поэтому я как бы давала даже больше чем было нужно(после родов). и в этот раз я буду благодарной роженицей! ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #131 : 08:54, 21.08.2012 »
Кать, ну так врач то этого не знает)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #132 : 09:39, 21.08.2012 »
По идее врач и не должен знать или ждать того что ему заплатят(отблагодарят)за его работу.И он же не будет ждать что б его сначала отблагодарили а потом уже и роды принимать.Это как то........

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #133 : 10:08, 21.08.2012 »
по идее да) но то в стране утопия, а не в нашей.

Оффлайн Olga_Ponomar

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Оля
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #134 : 10:44, 21.08.2012 »
Эта моя знакомая родила быстро,за полтора часа без каких-либо осложнений.Вот как раз слизь из носика и ротика плохо откачали,и когда малышку принесли в палату,она начала захлебываться! Ну представьте ужас новоиспеченной мамочки?!
Не знаю как у вас в Донецке,у нас в Авдеевке показывают как сцеживать,как размять и т.д.