Автор Тема: А как вы определились с врачом?  (Прочитано 27787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #105 : 20:54, 04.08.2012 »
Я вот тоже такое слыхала, а вдруг казус какой при родах, при женщине не так стыдно, хотя говорят там уже пофиг ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #106 : 22:14, 04.08.2012 »
Я вот тоже такое слыхала, а вдруг казус какой при родах, при женщине не так стыдно, хотя говорят там уже пофиг ag_smiley
стыдно одинаково... не будет  yazyk
тем более есть акушерка, огромную часть работы ведет она: схватки с ней, ребенка она принимает. врач для конроля, принятия глобальных решений,разрезать-зашить и т.д.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #107 : 15:35, 19.08.2012 »
тем более есть акушерка, огромную часть работы ведет она: схватки с ней, ребенка она принимает. врач для конроля, принятия глобальных решений,разрезать-зашить и т.д.

это смотря какой врач, у меня и на схватках врач со мной была и весь процесс родов она контролировала, хотя были ещё и акушерка, две медсестры и два врача не знаю каких..

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #108 : 16:32, 19.08.2012 »
это смотря какой врач, у меня и на схватках врач со мной была и весь процесс родов она контролировала, хотя были ещё и акушерка, две медсестры и два врача не знаю каких..
на схватках врач и не нужен, как по мне. особо. заходит, контролирует раскрітие - да, а че сидеть  notponimat а весь процесс родов и мой врач біл.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #109 : 16:52, 19.08.2012 »
+1 к Ренате. Мне комфортнее и спокойнее, когда рядом кроме мужа никого. Да и зачем? Я сосредоточена на процессе, если нужно, можно позвать врача или акушерку.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #110 : 13:38, 20.08.2012 »
Я конечно еще могу 100 раз передумать, но вот мысль крутится поехать по скорой, ну или в шлаковую но к дежурному врачу...
объясню почему!
когда Аринку рожала заметила, что Е.Н сильно торопилась родить "сегодня!" я как мне сейчас кажется, могла бы дольше рожать,и легче в плане естественности процесса! как только мы приехали в больничку у меня было раскрытие там что то около пальца.. немного подтекали воды(капельку), и были легкие схватки.
мне сразу дали таблетку под язык, капельницу,и при каждом осмотре раскрывали руками! и прокалывали пузырь! в итоге никаких потуг, головка высоко, короче пришлось давить, и достаточно долго! Слава Богу что все закончилось хорошо для Аринки, за себя молчу... куча разрывов и внутри и эпизио короче весь набор еще и растянутое сухожилие на ноге...
вот думаю если поехать к дежурному он не будет так торопиться, он в принципе и подходить без надобности не будет, а вдруг чего дать сразу деньги и я думаю он засуетится!
у кого какие мысли..?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #111 : 13:44, 20.08.2012 »
Я первого у дежурного врача рожала,ттт всё хорошо прошло.Но это было в 3 роддоме.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #112 : 13:48, 20.08.2012 »
Катя, а Е.Н.- это Чеченева или кто?
тяжко тебе пришлось((

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #113 : 14:24, 20.08.2012 »
Кать, я так рожала. Потом отблагодарили, да и врач не мешал, все шло своим чередом. Я осталась довольна.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #114 : 14:25, 20.08.2012 »
Кать, я так рожала. Потом отблагодарили, да и врач не мешал, все шло своим чередом. Я осталась довольна.
Спасибо... вот и я пока склоняюсь к таким родам....

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #115 : 15:23, 20.08.2012 »
Ну, если без договоренности, то, как по мне, присутствие мужа необходимо. Вы вместе планируете рожать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #116 : 16:44, 20.08.2012 »
Юля, шапочка ты так рожала где? в киеве или донецке?
Катя, я думаю это еще от врача зависит много. дежурный тоже может спешить, хотеть чтобы ты родила у него (потому как все равно на благодарность расчитывают) и т.д. моя врач тоже домой хотела и я сама просила ее как то помочь ибо раскрытие медленно шлои безводны период уже был, но она была настроена на естественные роды.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #117 : 21:08, 20.08.2012 »
Юля, шапочка ты так рожала где? в киеве или донецке?
В Киеве, но разве это так важно? Донецк периферией не назовешь, поэтому и отношение, и обслуживание на таком же уровне, разве нет? А по поводу спешки дежурного врача, так я рожала с двумя бригадами. У них в восем пересменка, как раз когда начались потуги, и меня приняла другая бригада. Никто не торопил, даже наоборот - говорили подождать. :bm:

НО! Я всегда была за то, чтобы договариваться с врачом - просто подбирать его скурпулезно. Я не нашла ,,своего,,, поэтому и рожала с ДБ. Опыт оказался хорошим, при чем не только ведь у меня.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #118 : 21:33, 20.08.2012 »
да,это очень важно! дело даже переферия,а в сложившемся обычае.в киеве как правило не договариваются.а в донецке наоборот.отсюда и отношение врачеи разное. в донецке врачеи разбаловали,поэтому если к ним без денег они удивляются и расстраиваются.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А как вы определились с врачом?
« Ответ #119 : 22:20, 20.08.2012 »
В Донецке скорее всего отношение врачей - акушеров будет отмороженное, все  по договоренности, а если нет, тогда значит люди не платежеспособные и никто обращать особого внимания не будет. С таким делом во многих больницах сталкивалась, правда не роддомы, но думаю тут все так же! Я считаю лучше договориться и спать спокойно....