Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
за 12 недель не скажу, не  в курсе, хотя как по мне то какая разница и в чем поощрение то?  notponimat

а вот за выплаты - вчера перелопатила инет с мужем, но ничего не нашли, никаких законопроектов, ссылочек и намеков про отмену этих выплат
на счет того что приостановлено будет.....ну так у нас в казне никогда нет денег  ag_smiley
хотя может быть и такое конечно (сужу по кредиту своему, мы через молодежку брали, денег нет - компенсации нет, появились - кинули чуток для затравки) - короче наше прибацаное государство...... ranting_w
буду пробивать еще знакомые источники, если что узнаю маякну  ;)

но как говорит моя мама - так что теперь рожать не идем, если даже платить не будут?  ag_smiley
Просто в начале темы на первых страницах кто-то писал о поощрении, если стать на учет в ЖК до 12 недель. Меня это тоже удивило, и поэтому хотелось знать подробности. Ну, раз ничего не дают... Конечно, все-равно рожать пойдем. ;)
А про приостановление выплат пособий, бум надеяться, что нас не обидят. Хотя государство действительно прибацанное, прям не знаешь чего и ожидать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
поэтому на него и не стоит расчитывать при планировании nenra_smiles

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
теперь хочется посмотреть, как скоро начислят.
ты еще ничего не получала?! Я еще неделю назад забрала карточку и уже на ней деньги(выплата на рождение). Теперь осталось пособие до трех лет оформить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
нее, я только вот в пятницу оформила, и на рождение и до3х лет. в начале ноября пообщали. бум ждать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, никто не слышал, что с 1 октября будут отменены единоразовые выплаты таких размеров, что-то будут выплачивать, а сколько неизвестно....
Я сама такого не слышала, но вот на днях в одной компании, люди хором меня в этом убеждали... я в шоке, если это правда... :o
для этого надо отменить закон вообще-то(или внести изменения) а Рада не працыэ и сделть это некому.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Девочки...сегодня сдавала документы в УТЗСН.КОШМАР,.... >:(КАК я уже и говорила ;для того чтоб дали справку вам нужна справка;жара очередь эти справки по учереждениям.но слава богу сдала все хотя и пришлось немного поругатся.нас двое мамочек кормящих было а прут бабки да мужики без очереди.ну теперь будем ждать.
Вот и мы посетили это учреждение,действительно УЖАС!ходили только на консультацию,дочка -студентка,я с ней в кабинет не зашла,и очень жалею,
мы живем в калининском р-не,там она и прописана,а живет в киевском(у нас там 1-комнатная на меня)
инспектор ей устроила и допрос иэкзекуцию одновременно,--почему стоишь в консультации в киевском р-не?если проживаешь не по месту прописки,иди в тот жек,неси из него справку,
 sm_molotok sm_molotok
а самое главное-"перед начислением пособия к тебе прийдут инспектора,проверят где ты живешь,если не по месту прописки,то в помоще откажут(спасибо ,что не растреляют),также ходит терапевт- ranting_w проверяет!!!дочка вышла в ужасе,что делать?
вот так мы получили консультацию,вроде из своего кармана платит!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот и мы посетили это учреждение,действительно УЖАС!ходили только на консультацию,дочка -студентка,я с ней в кабинет не зашла,и очень жалею,
мы живем в калининском р-не,там она и прописана,а живет в киевском(у нас там 1-комнатная на меня)
инспектор ей устроила и допрос иэкзекуцию одновременно,--почему стоишь в консультации в киевском р-не?если проживаешь не по месту прописки,иди в тот жек,неси из него справку,
 sm_molotok sm_molotok
а самое главное-"перед начислением пособия к тебе прийдут инспектора,проверят где ты живешь,если не по месту прописки,то в помоще откажут(спасибо ,что не растреляют),также ходит терапевт- ranting_w проверяет!!!дочка вышла в ужасе,что делать?
вот так мы получили консультацию,вроде из своего кармана платит!
вообще бред какой-то, какой инспектор?? Они спецом пугают, никто проверять не будет... а первое время, после родов, они у вас жить будут?

Я тоже месяц у мамы жила, на учете мы в тройке стояли, врач к нам не ходила, ходила мед.сестра, а потом мы переехали, медсестра маме звонила спрашивала как у нас дела, знала что мы уже тут не живем и проблем с выплатами не было....

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
жить будет в Киевском р-не,я возьму отпуск,тоже буду кататься туда -сюда,может поживет недельку у нас (ПО МЕСТУ ЕЕ ПРОПИСКИ).вообщем будем толпой ездить друг к другу,пусть попробуют поймать,а перед забором повесим пеленки,что бы видели. secret secret secret
не пойму ,как бомжам ,которые рожают каждый год из-за помощи этой,дают деньги?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А к нам приходил инспектор, типа проверить куда деньги детские тратим. Но пришел проверить после того, как в нашем доме одна мамашка с ребенком на улице не гуляла, да и деньги на себя любимых потратили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вообще-то полный бред, у нас вообще института прописки нет, есть регистрация.
Взять бы ту тетку и об стол

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
По моему сейчас мало кто живет по прописке. Особенно у кого нет своего жилья. 
Мой муж вообще в Торезе прописан  notponimat а я у родителей. а живем отдельно.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Девочки! Я тут со знакомой из Одессы общалась, так к ней инспекторша домой приходила, вроде обязаловка уже. Так вопросы задавала, есть ли машина, дача.
Скажите, может кто уже оформлял единовременную выплату по рождению второго ребёнка, какая сумма первой выплаты, 4840 грн. или 7500 грн.? А то тут спор вышел.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Девочки! Я тут со знакомой из Одессы общалась, так к ней инспекторша домой приходила, вроде обязаловка уже. Так вопросы задавала, есть ли машина, дача.
Скажите, может кто уже оформлял единовременную выплату по рождению второго ребёнка, какая сумма первой выплаты, 4840 грн. или 7500 грн.? А то тут спор вышел.
Ну на счет дачи и машины это уже перебор sm_molotok. Я бы такую инспекторшу в шею бы вытолкала >:(, за излишнее любопытство.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а мне кажется что просто пытаются сбить бабки за это вот и все, типа припугивают, что бы давали на лапу и отстали  ranting_w
какая им нафиг разница де прописана мама, папа, главное чтобы реьенок был прописан, это я еще понимаю..............

а проверка  - есть ли машина, дача и т.п. попахивает проверочкой на зажиточностьи передачей инфы, не дай Бог конечно, совсем в нечистые ручки  :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
кстати, девчат. а щас выплачивают эти денюшки еще или в связи с кризисом приостановили выплаты, кто знает?
тут просто Натусик интересовалась, но я не смогла ответить на вопрос ее, так как пока сама еще не столкнулась с этим, все еще впереди  ;)