Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 165866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Погодите, это они проверяют на что тратятся 130 грн? ??? ))))))
или из тех сколько-то там тыщ? ???
проверяют единоразовое обычно. но теоретически могт все проверять)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Ну проверяют они чисто формально. ;) Ко мне пришла один раз, даже не стала дальше порога проходить, дала подписать бумаги (что у меня все куплено для ребенка) и ушла.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Самое интересное, что "все куплено для ребенка" - уже куплено без их помощи, к моменту появления дитяти, а не через 2 месяца  ag_smiley а они проверяют  acute лучше б заранее давали  girl_sigh

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
а мне первый год декретные платили- 144,1 грн,а сейчас 130 грн,интересно почему))
Оно всегда было 130, только раньше каждый месяц индексировали, а потом индексацию Ю.В. отменила и стало 130 как и было.
Погодите, это они проверяют на что тратятся 130 грн? ??? ))))))
или из тех сколько-то там тыщ? ???
Да им просто нужно составить акт, что вы все приобрели для ребенка. Они пишут кроватка, коляска, зимняя одежда, игрушки и т.д. у ребенка есть. Вы подписываете акт и все. Никаких чеков им не надо и доказывать тоже. Она даже не заходила, ничего не смотрела, прочитала что у нее написано, спросила что-то добавлять будете в список вещей. Я подписала и она ушла.
Самое интересное, что "все куплено для ребенка" - уже куплено без их помощи, к моменту появления дитяти, а не через 2 месяца  ag_smiley а они проверяют  acute лучше б заранее давали  girl_sigh
Да это точно, мне первый раз звонили, вообще когда еще денег не получила. Но нас дома не было, а след.раз она позвонила через месяц и пришла.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Самое смешное она спрашивает вы же родили двойню? а потом в конце разговора, когда я говорю что надо принести, может свид-во о рож-нии, она говорит нет не надо об этом у нас есть данные ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Самое интересное, что "все куплено для ребенка" - уже куплено без их помощи, к моменту появления дитяти, а не через 2 месяца  ag_smiley а они проверяют  acute лучше б заранее давали  girl_sigh
ну, заранее они давать не могут, по объективным причинам, сама понимаешь....
а вот то, что они делают вид, что за единовременно выплаченные 4800 можно купить и коляску, и манеж и все остальное - это смешно, правда  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ну, заранее они давать не могут, по объективным причинам, сама понимаешь....
а вот то, что они делают вид, что за единовременно выплаченные 4800 можно купить и коляску, и манеж и все остальное - это смешно, правда  ag_smiley
ага и эти 2 месяца пока их перечислят ребенок будет спать на полу и на улицу не выходить вообще  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну, заранее они давать не могут, по объективным причинам, сама понимаешь....
а вот то, что они делают вид, что за единовременно выплаченные 4800 можно купить и коляску, и манеж и все остальное - это смешно, правда  ag_smiley
не ну в принципе можно....

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
не ну в принципе можно....
в принципе, они и не всем нужны :) Мы вот, например, в своем манеже только иногда сидим 5 минут в день, когда мне срочно надо отлучиться в маленькую комнатку  ag_smiley
и коляска, при наличии слинга, уже не так нужна :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
тока тссссссс а то уменьшат ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А у меня ничего не проверяли ag_smiley Даже не спросили notponimat

АБЫДНА, почему? ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А у меня ничего не проверяли ag_smiley Даже не спросили notponimat

АБЫДНА, почему? ag_smiley
Света, они тебе поверили итак ag_smiley
ну ты не переживай, у тебя есть еще шанс, что проверят ag_smileyособенно если увеличат пособие ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 ag_smiley ну вот, обнадёжила ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ag_smiley ну вот, обнадёжила ag_smiley
так что, если что чек на коляску сохрани ag_smileyа то еще не поверят ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да пусть не верят. Я им покажу гору оежды, которая от Даши осталась. Там оправдаются все затраты и выплаты ag_smiley

Я не представляю, что прийдёт какая-то тётя и будет меня проверять. Я ж её и послать могу. Или просто не открыть ag_smiley