Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 167044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Знакомая говорит, что сейчас, с недавних пор, за второго ребенка теперь дают денег столько же, сколько и за первого. Это сплетня или действительно так?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Алина, с недавних это с когда? Мне начисляют как за второго :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
не знаю, она не сказала  girl_sigh. Это мамина сотрудница. Родила она первого в сентябре 2008. Второго не собирается, но просто обмолвилась в разговоре, что, мол, сейчас выплачивают одинаково... Я еще удивилась, что тут не обсуждали это. Ведь, если бы это было правдой, кто-то бы обязательно знал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки я чего только не слышала. слышала даже что те кто родили в 2007(когда еще было на первого 8000) подают в суд и получают 12000(как сейчас) ag_smiley мне кажется дуреет народ. а еще заметила что очень много щас нечестных людей, которые обещают золотые горы.а потом исчезают в неизвестном направлении.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
короче, очередная сплетня....
девочки я чего только не слышала. слышала даже что те кто родили в 2007(когда еще было на первого 8000) подают в суд и получают 12000(как сейчас) ag_smiley мне кажется дуреет народ. а еще заметила что очень много щас нечестных людей, которые обещают золотые горы.а потом исчезают в неизвестном направлении.

а люди как раньше велись на таких разводил, так и продолжают. Жаль людей, конечно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
угу. моей подруге какя то ушла тетка пообещала получить решение суда и фактически получить деньги (ну речь о пособии до трех лет) якобі знает обходные пути-наговорила ерунды-типа научит как эти деньги получить из дотации котрые получает город(даже не берусь комметировать). вобщем заплатили ей 500 грн. и все... пропала тетя.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
вот же сволочи...... girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
сволочи одно. а вот мамочки( нив коем случае не хочу никого обидеть) ну как бы теряют немного адекватность. наверное инстинкт защиты своего детёныша дает о себе знать...я ей говорила договаривайся что деньги отдашь после(или хотя бы часть до часть после)...а та ей навешала лапши-типа это же детские деньги, вы ими не имеете права распоряжаться, только на ребенка тратить, а то прийдут тети из фонда и вообще все отберут. я спрашиваю потом-как ты могла в это поверить? нет ответа....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А мне кажется еще, что эти массовые иски приведут к тому, что в фондах скоро начнется полная неразбериха.
Тут бы бюджетных денег хватало на тот минимум, а не то что на суд.тяжбы  girl_impossible.


An_n

  • Гость
Подскажите еще, сколько с 12000 платят сразу, и потом сколько ежемесячно?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Допомога при народженні дитини надається у розмірі 12240 гривень - на першу дитину, 25000 гривень - на другу дитину, 50000 гривень - на третю і наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово при народженні першої дитини в сумі 4800 гривень, другої дитини - 4840 гривень, третьої та наступної дитини - 5000 гривень, решта на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
(Закон, ВР України, від 21.11.1992, № 2811-XII "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

An_n

  • Гость
Спасибо!Но хочу уточнить, значит в первый месяц мне перечислят 4800, и все последующие по 676,36./мес.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну первая выплата 4800, а остальные у меня че то 620 получилось :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Спасибо!Но хочу уточнить, значит в первый месяц мне перечислят 4800, и все последующие по 676,36./мес.
Аня, только нужно в первые полгода подать, потом это право теряется!

Ksana

  • Гость
ну первая выплата 4800, а остальные у меня че то 620 получилось :)
+1