Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Как накормить неедяку?
« : 00:17, 13.10.2008 »
Помогите советом! Доча не хочет есть суп. Кашу утром кое-как(150-200гр). На полдник творог(50гр), вечером-кефир(100гр). В обед ничего кроме цветной капусты (тоже 120 гр) есть не  хочет. Ну не могу же я ее постоянно ею кормить. Что делать?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #1 : 00:27, 13.10.2008 »
Оль,может она кашей утром наедается? Моя часто в обед не ест,супом кормлю уже как проснется.Мы утром едим фрукты,творог,кефир.После сна уже что-то существенное,до ужина печеньками и фруктами балуемся,потом каша и перед сном смесь.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #2 : 07:55, 13.10.2008 »
У меня Соня вообще кашу ест раз в неделю с чем бы я ее не смешивала, днем капусту (вот ее я смешиваю с другими овощами, тогда только их ест), вечером творог, а перед сном кефир. Фрукты, то ест, то не ест. Все равно только банан и сливу едим, пока екзема не пройдет на яблоки-груши. Хотя раньше она у меня вообще из ложки есть отказывалась фрукты и кефир с творожком, пришлось вводить с хитростью. Она у меня любитель за мамой повторять и оч.интересно что я ем и пью, так начали фрукты есть и кефир пить из одной кружки, только потом она творог есть начала. Может с собой посадить и вместе есть, конечно первое время все будет в супе, а потом привыкнет.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #3 : 12:49, 13.10.2008 »
Оль,может она кашей утром наедается? Моя часто в обед не ест,супом кормлю уже как проснется.Мы утром едим фрукты,творог,кефир.После сна уже что-то существенное,до ужина печеньками и фруктами балуемся,потом каша и перед сном смесь.
Я об этом не подумала. А не мало 150гр.каши на целый день?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #4 : 12:52, 13.10.2008 »
У меня Соня вообще кашу ест раз в неделю с чем бы я ее не смешивала, днем капусту (вот ее я смешиваю с другими овощами, тогда только их ест), вечером творог, а перед сном кефир. Фрукты, то ест, то не ест. Все равно только банан и сливу едим, пока екзема не пройдет на яблоки-груши. Хотя раньше она у меня вообще из ложки есть отказывалась фрукты и кефир с творожком, пришлось вводить с хитростью. Она у меня любитель за мамой повторять и оч.интересно что я ем и пью, так начали фрукты есть и кефир пить из одной кружки, только потом она творог есть начала. Может с собой посадить и вместе есть, конечно первое время все будет в супе, а потом привыкнет.
У нас похожая ситуация-любит только цветную капусту. Фрукты-через раз и преимущественно виноград. А вот попробовать что я ем-это да! Но супа она ,даже из моей тарелки, может съесть только 2-3 ложки. Очень любит российский сыр, а я боюсь много давать, рано еще, или нет?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #5 : 13:21, 13.10.2008 »
Вам уже можно съедать грамм 50 сыра в день, лучше начинать с адыгейского или выбирать сорта где пониженное содержание жира примерно 17-18 %. Предлагай разные сорта, твердые мягкие, козьи, овечьи и другие. Вот несколько рецептов для малышей после года.
1. Картофельные котлеты с сыром
Картофель отварить и сделать пюре. Остудить, добавить тертый сыр. Мелко нарезать лук и обжарить на масле. Добавить в пюре лук и зелень. Добавить муку и все перемешать. Посолить, сделать котлетки и обжарить их на масле.

2. Брокколи под сырной корочкой.
Отварить соцветия капусты, переложить в форму для запекания, смазать майонезом, сверху обильно засыпать тертым сыром и запекать до образования золотистой корочки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #6 : 13:29, 13.10.2008 »
А майонез можно деткам давать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #7 : 13:31, 13.10.2008 »
Вот прочитала что можно, после года немножко. Конечно если нет аллергии на яйца.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #8 : 13:33, 13.10.2008 »
Из книжки рецепт печатала по детскому питанию, у меня к ней единственной нет нареканий. Конечно овощи можно и без него запечь, все равно вкусно будет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #9 : 13:35, 13.10.2008 »
Люба, а как книжка называется?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #10 : 13:39, 13.10.2008 »
Детское питание, это как альманах, выходит раз в год, в виде такого толстого журнала.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #11 : 13:54, 13.10.2008 »
Любочка, спасибо большое, буду давать Маше сыр-она его ОЧЕНЬ любит.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #12 : 16:16, 13.10.2008 »
А майонез можно деткам давать?
лучше заменить сметаной. в запеканках она ничуть не хуже, особенно с сыром baby_eda. майонез считают тяжелым продуктом и рекомендуют воздержаться хотя бы до 3-х лет notponimat.

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #13 : 12:24, 14.10.2008 »
преимущественно виноград. Очень любит российский сыр, а я боюсь много давать, рано еще, или нет?
У нас похожая история-сыр российский-любимое лакомство,а потом обязательно надо виноградиком закусить :D :D :D. Я где-то читала,что сыр нужно давать,но не более 2 кусков в день. А какие там куски имели ввиду-неизвестно? Ну я так и даю-2-3 кусочка небольших в день.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #14 : 13:37, 14.10.2008 »
Вчера Маша не обедала, не полдничала и не ужинала бы, но я сдалась и накормила ее печеньем, сыром и кефиром. Сегодня утром отказалась от каши, зато в обед покушала свою любимую цветную капусту с мясом из баночек. Наверное села на диету. :D