Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 105640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #30 : 14:49, 15.10.2008 »
лучше бы кушала хорошо и разные продукты, nenra_smiles а маме жизнь бабушка облегчает-гуляет каждый день с Машей по 2 часа. girl_dance

Везет маме :)
хотя насчет консервативности в еде, это от характера наверное зависит, у меня муж, к новым блюдам, а уж тем более продуктам оч. настороженно относится.
Вобщем его как малыша нужно "прикармливать" по правилам ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #31 : 14:57, 15.10.2008 »
хотя насчет консервативности в еде, это от характера наверное зависит, у меня муж, к новым блюдам, а уж тем более продуктам оч. настороженно относится.
Как о моем муже написала. У него на вопрос, что приготовить один ответ: пюре, грибы, мясной салат, суп гречневый или борщ ну ещё спагетти. А из десерт мороженное, блинчики, сырники.
Остальных блюд не существует, поэтому я уже давно не спрашиваю. что он хочет

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #32 : 15:05, 15.10.2008 »
Как о моем муже написала. У него на вопрос, что приготовить один ответ: пюре, грибы, мясной салат, суп гречневый или борщ ну ещё спагетти. А из десерт мороженное, блинчики, сырники.
Остальных блюд не существует, поэтому я уже давно не спрашиваю. что он хочет
ag_smiley

Оффлайн minya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #33 : 22:08, 06.11.2008 »
Насчет еды я только сейчас почувствовала мучения. У меня двое деток, Старшому 3 года, так с ним можно сказать почти никогда небыло проблем с едой, он у меня как любой мужчина главное чтоб был сытый  :D, А вторая у меня доця, ей 2 месяца, так это вообще не едок, это уже сейчас надо плясать, петь. . . . Она 20-30 грам с груди сьест, а потом начинает рассматривать все по сторонам, и тут начинаются мои мучения чтоб докормить ее. так что сейчас мне эта тема насчет неедаков очень родная. Мне страшно становится когдда я представлю что буду делать с ней через пол года. Я наверно сойду с ума girl_hysteric

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #34 : 20:18, 05.01.2009 »
Помогите советом! Доча не хочет есть суп. Кашу утром кое-как(150-200гр). На полдник творог(50гр), вечером-кефир(100гр). В обед ничего кроме цветной капусты (тоже 120 гр) есть не  хочет. Ну не могу же я ее постоянно ею кормить. Что делать?

А по-моему она ест просто замечательно! Видимо Этого ей достаточно. Совет такой (из своего детства). Я очень плохо ела в детстве (и не хотелось), мама просто сходила с ума (со своей стороны, а я со своей) и готова была не есть из вредности своей.

Совет №1 - не заставляйте, если не ест (не переживайте, если проголодается - она даст вам знать).

Совет№ 2. Попробуйте увеличить интервал между кормлениями, сдвинте график кормления, или уберите, например, полудник.
Я со своим тоже немного повозилась пока мы пришли к гармонии. У нас нет места перекусам, нет полудника.
Приятного аппетита! baby_eda.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #35 : 00:15, 08.01.2009 »
Спасибо за совет. Она уже вроде переросла этот период. Сейчас ест нормально, любит каши и даже начала есть суп.(ттт,ттт,ттт)

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #36 : 12:28, 08.01.2009 »
НЕ за что! Что кушаете хорошо bravo_hlop! А я как всегда не посмотрела на дату. Уже несколько раз попадала в казусные ситуации (не здесь). Пишу, рассуждаю, а потом оказывается тема или сообщение на которые отвечаю столетней давности! ag_smiley

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #37 : 00:27, 09.01.2009 »
НЕ за что! Что кушаете хорошо bravo_hlop! А я как всегда не посмотрела на дату. Уже несколько раз попадала в казусные ситуации (не здесь). Пишу, рассуждаю, а потом оказывается тема или сообщение на которые отвечаю столетней давности! ag_smiley
Ой, ну что вы! Мне очень приятно читать советы. Спасибо.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #38 : 21:39, 18.01.2009 »
Светик, не бойся, ну будет худышка - что в этом плохого, у моей троюродной сестры девочка в 2,5 года всего 11 кг весила а симпатюлька та еще смотрелась. имхо гораздо хуже когда малыш раскормлен не в меру

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #39 : 21:47, 18.01.2009 »
Я и не хочу раскармливать, но хочется немножко откормить эту мелочь моя любимую [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #40 : 22:31, 18.01.2009 »
Я и не хочу раскармливать, но хочется немножко откормить эту мелочь моя любимую [img]http://www.kolobok.us/smi
Моя мелочь почти ничего не ест. Не поверите с года до 1,5 лет съедал один творог ( 50 гр) в день. И усё! Максимум ложку овощей впихивала. Грудь только на ночь.

И никогда не был худым. А щеки то вообще отдельный разговор ))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #41 : 23:26, 18.01.2009 »
Танюш, а как ты думаешь, это не проблемы с ЖКТ? Я , чего-то, волнуюсь...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #42 : 15:50, 19.01.2009 »
Свет, наша педиатр сказала, чтоб я отстала от ребенка и не мешала ему жить ag_smiley. и так говорит каждый  раз, когда я завожу речь об аппетите и нашем  весе ag_smiley. у ребенка очень силен инстинкт выживания -если он голоден, значит кушать будет. а если не ест - значит нечего и пихать, а то потом можно получить хронического неедяку girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #43 : 16:19, 19.01.2009 »
Танюш, а как ты думаешь, это не проблемы с ЖКТ? Я , чего-то, волнуюсь...
Как по мне - это конституция такая.
Я же Тёму как пример привела: ничего не ест, но не худышка. А есть детки лопают как хомячки, а сами худышечки.
Тёмчик мой в своего папу пошел. Раньше мой муж, активно занимался спортом, ни капли жира не было. А по виду накачанный и крупный.

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #44 : 21:52, 19.01.2009 »
Петя тоже стал меньше кушать днем 1 кормление пропускает, полежит с сисей в обнимку и все notponimat
и прикорма больше чем 50гр. не ест. Вот интересно на сколько он вырос с таким аппетитом на след. неделе сходим померяемся girl_sigh