Автор Тема: Плохой аппетит  (Прочитано 6258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pixie

  • Гость
Плохой аппетит
« : 09:44, 11.10.2008 »
Мамочки... может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...
Моя дочечка очень плохо ест и набирает вес соответственно... отстаем от "нормы" на 600 грамм..
Врач прописала нам ТРИМЕТАБОЛ... Но в инструкции сказано, что воздействует он на гипоталамус... и что она может не переварить пищу, которую съест "лишнее"
Кто-нибудь пил подобное? и как вы боретесь с таким?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Плохой аппетит
« Ответ #1 : 13:45, 11.10.2008 »
мы с плохим аппетитом и отставанием в весе боремся с 8 месяцев nenra_smiles.  как выяснилось потом, у нас все это было связано  с цитомегаловирусной инфекцией.  начали лечиться, сразу же появился аппетит, и за 4 месяца мы набрали уже 1кг200г :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Плохой аппетит
« Ответ #2 : 14:06, 11.10.2008 »
Мы еди только овощи и кефир с творогом, кашу отказывается есть, а из фруктов только банан и сливу еще как-то ест. Соня любит молочко  baby_eda. Одно время вообще отказывалась есть и все тут. Надо найти продук который понравится и все с ним давать, у нас это брокколи и цв.капуста.

pixie

  • Гость
Re: Плохой аппетит
« Ответ #3 : 14:35, 11.10.2008 »
Любимый продукт... Это не так просто... Она то съедает мгновенно баночку йогурта, а на следующий день даже не смотрит на нее...Нет чего-то, что бы она ела постоянно и с аппетитом...:( Просто уже не представляю, что делать

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Плохой аппетит
« Ответ #4 : 14:52, 11.10.2008 »
pixie
а вы искуственники или на ГВ? если на ГВ, то для вас в принципе это нормальный аппетит. и на ГВ дети меньше весят, чем искусственники, а таблицы в поликлиниках рассчитаны для детей на ИВ. нас тоже с весом задылбывали, а потом мы пообщались сдругим педиатром, который нам объяснил все это. дальше мы уже не заморачивались весом. главное - если ребенок активен, хорошо спит, румяный, у ребенка ъхорошие анализы - значит низкий вес это индивидуальная особенность

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Плохой аппетит
« Ответ #5 : 14:56, 11.10.2008 »
Любимый продукт... Это не так просто... Она то съедает мгновенно баночку йогурта, а на следующий день даже не смотрит на нее...Нет чего-то, что бы она ела постоянно и с аппетитом...:( Просто уже не представляю, что делать
есть витаминчики, называются КИДДИФОРМАТОН, нам их назначали после болезни, после них мы стали кушать с аппетитом.
А вообще хочу сказать, пока ребенок кушает сисю, аппетит будет плохим baby_eda.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Плохой аппетит
« Ответ #6 : 15:01, 11.10.2008 »
А вообще хочу сказать, пока ребенок кушает сисю, аппетит будет плохим baby_eda.
+1

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Плохой аппетит
« Ответ #7 : 15:15, 11.10.2008 »
pixie
главное - если ребенок активен, хорошо спит, румяный, у ребенка хорошие анализы - значит низкий вес это индивидуальная особенность
aga

pixie

  • Гость
Re: Плохой аппетит
« Ответ #8 : 15:19, 11.10.2008 »
c 4 месяцев мы послностью искуственники... Выглядит она хорошо.. мотается по квартире и голодной ее не назовешь...Но все равно.. что она съедает за день... этого очень мало... ладо бы 1-5 дней.. но это продолжается уже наверно больше месяца... Может это к зубам?? У нас пока нет ни одного

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Плохой аппетит
« Ответ #9 : 16:41, 11.10.2008 »
pixie
ну не всем же быть обжорами :D как мне сказала наша педиатр - не мешай ребенку жить.у детей очень хорошо развит инстинкт самосохранения, поэтому если ребенок голоден, то он будет требовать должное, а сли ест мало - значит ей этого вполне хватает. плюнь на все нормативы и ориентируйся  только на своего ребенка

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Плохой аппетит
« Ответ #10 : 16:52, 11.10.2008 »
моя мама,когда видит сколько Кира ест возмущается "Бедный ребенок,она же у тебя голодная,совсем ребенка не кормишь.Вот ты в ее возрасте ела и первое и второе,а потом еще грудь на десерт" :D А Кира может съесть либо первое,либо второе.Думаю была бы она голодная,не вела бы себя так.Еще ни один ребенок не изморил себя голодом :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Плохой аппетит
« Ответ #11 : 22:38, 11.10.2008 »
моя мама,когда видит сколько Кира ест возмущается "Бедный ребенок,она же у тебя голодная,совсем ребенка не кормишь.Вот ты в ее возрасте ела и первое и второе,а потом еще грудь на десерт" :D А Кира может съесть либо первое,либо второе.Думаю была бы она голодная,не вела бы себя так.Еще ни один ребенок не изморил себя голодом :)
у нас точно такая же история ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Плохой аппетит
« Ответ #12 : 07:52, 12.10.2008 »
pixie

полностью согласна с девочками, не нужно заставлять. Я живой пример того, что ребенок должен есть сколько хочет :)
мама никогда не заставляла, я могла за весь день покушать 1 раз и ничего страшного не случилось! :)

pixie

  • Гость
Re: Плохой аппетит
« Ответ #13 : 10:04, 12.10.2008 »
Спасибо огромное, вы меня успокоили! Будем продолжать в том же духе :)

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Re: Плохой аппетит
« Ответ #14 : 11:04, 12.10.2008 »
pixie,у меня Даша недобирает 1,5 кг. И совершенно от этого не страдает :) Хотя ест все,но понемногу и несколько раз грудь еще требует в день! Нам ничего в больнице не говорят по поводу веса,кроме того,что нужно заканчивать с ГВ и полностью перходить на нормальную еду,анализы в норме,ребенок подвижный и жизнерадостный! Я особо не заморачиваюсь и тебе советую-если малыш здоров и радуется жизни,зачем ему доставлять лишние проблемы с питанием!!! ;)