Автор Тема: Трещины на сосках... как с ними бороться?  (Прочитано 76243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
это я ее покормила все таки сама, сцеживать не больно совсем, но особо много и не сцеживается, вчера с одной груди нацедила примерно 3 детских ложечки, может я и впрямь что-то делаю не правильно notponimat
Ксюша напиши в ЛС Яне Маняше или позвони, она тебе оязательно подскажет что делать.

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Я мазала грудь своим молоком и держала грудь почаще обнаженной.

Оффлайн mamusya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
От Мустеллы есть хорошый бальзам для сосков.

Detka-Konfetka

  • Гость
У меня были не трещины на сосках, а просто две кровавые раны вместо сосков. После каждого кормления я мазала соски Бепантеном и где-то за неделю раны превратись в корки и сошли сами (а я боялась, что доця их   съест ag_smiley). В эту беременность я уже начала после купания растирать грудь и соски по часовой стрелке махровым полотенцем, не знаю поможет или нет, но вспоминая эту боль, хочется уже сейчас что-то предпринимать...

А вот моей куме бепантен совсем не помогал, у нее, бедняжки, совсем беда была - все в трещинах, а левый сосок надорвался, короче жесть. Не помню чем там она дезинфицировала, но кормила через накладки и спаслась только Пуреланом

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
вообще то растирание сосков стимулирует матку.. и как бы может вызывать тонус это как минимум.. а как максимум - преждевременные роды. оно вам надо? трещины на сосках из-за е правильного прикладывания получаются. вы ж уже опытная мать. че сомневаетесь в себе?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Вы с растиранием там поострожнее
нельзя соски беременным тереть
а трещины с непривычки и зачастую от неправильного прикладывания

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У меня сильных трещин не было, но пока лежала в роддоме 4 дня, мазала мазью Purelan 100. Не знаю, что именно помогло - мазь, воздушные ванны для сись ag_smiley или правильное прикладывание, но приехала домой и больше мазь не пригодилась :ay: А вообще, её можно не смывать, и кормить.  :ab:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Мне на 4 месяце насоветовали "готовить" соски, после 3 дней активного растирания полотенцем такой тонус начался, думала рожаю girl_obmorok Чуть в стационар не упекли, хорошо я догадалась от чего это, как перестала все прошло. Так что серьезная это штука acute
А в роддоме через каждые 5 минут соски бепантеном мазала и все ок, домой приехала с нормальными, хотя по началу думала капец им будет.

Оффлайн sonechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
помню соски очень беспокоили в послеродовой период,меня спасло ОЛИВКОВОЕ МАСЛО,после каждого кормления смазывала соски маслом(грудь не мыла!) и через 3 дня совсем забыла об этой проблеме :ay:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Моя куколка неправильно захватывала сосок да еще и плоский он так что соски мои были ужас как разорваны...... Не спасала ни одна мазь..... Думала и кормить не буду, хотя я об этом мечтала, но потом нас спасли накладки селиконовые. Пока и продолжаем их использовать поочередно с кормлением без них

Оффлайн Galina_Ivanovna

  • Этот значок очень напоминает "Осторожно! Звери!"
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Мазала маслом, в ампулах продается. Не помню названия

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Моя куколка неправильно захватывала сосок да еще и плоский он так что соски мои были ужас как разорваны...... Не спасала ни одна мазь..... Думала и кормить не буду, хотя я об этом мечтала, но потом нас спасли накладки селиконовые. Пока и продолжаем их использовать поочередно с кормлением без них
и пурелан не помог?  ???
накладками я б не увлекалась, от них захват только портится и когда зубы полезут ситуация может только ухудшиться(((

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
У меня такая же проблема( не могу без накладок пока, сначала раздирал так, мазала, корочки только подсыхали, он их при следующем кормлении сдирал до крови(, муж предлагал отказаться от грудного вскармливание и купить смеси, я при кормлении с пере кошеным лицом сидела, сейчас до сих пор если без накладок, больно очень

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Настя надо корректировать захват.
если у самой не получается, попробуй с гв консультантом

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо , я не готова еще без накладки, кажется грудь откусывает :(