Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 67673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Алиса сейчас к моей великой радости сама от всего отказывается) но если уже взяла, с моего разрешения, то уже точно не забудет дома про угощение)))

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Я вот тоже стараюсь ограничивать сладкое, когда жили в Донецке даже с сада забирала, а у нее конфеты еще воспитатели удивлялись, что ее угостят, а она с ними ходит целый день. А как приехали в Подмосковье так и понеслось, то вышли на площадку девочка целый пакет конфет вынесет и ей предлагает, вот так первый раз с папой гуляли ребенок пришел рот и руки в шоколаде,меня угостили конфетой и все теперь хочу конфету, киндер и т.д. Девочку эту я не взлюбила, сиди дома ешь, так нет с грязными руками каждый раз с пакетом и сядет напротив и начинает лопать я просто в шоке, куда родители смотрят, у нее зубы как-будто червячками поедены girl_obmorok

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Маше деньги на мороженое как-то пытались дать ag_smiley надо было не отказываться)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Думала, после солёных огурчиков уже ничему не удивлюсь, а тут и деньги ещё.  :uxu:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Люди угощают тем, что дали бы своим детям-внукам. Мой дядя, например, с радостью приносил моим малышам чупа-чупсы. Но София не знала, что это аткое - стала стучать им как по барабану по столу, Левашка стал за сестрой повторять)) А я дяде объяснила, что если хочет угодить, пусть яблочки или бананы приносит, детки их любят. А он в свою очередь рассказал, что его ребёнок обожал чупа-чупсы с самого маленького возраста, он думал, что это любимые конфеты всех детей))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Сегодня на процедуры в больницу пришли рано, ждем врача, коридор пустой, мы с Аней сидим молча, тут проходит мужик и говорит Ане что заберет ее! girl_obmorok ляпнул и пошел дальше, а Аня сразу за меня спряталась и через неск. секунд кааак заплачет, так сильно кричала girl_impossible даже пара врачей вышло узнать что случилось, одна подошла тоже Аню успокаивать. Кричала долго, еле успокоила. Зашли на парафин, Аню не могла от себя отлепить, она крепко обняла и просила не отпускать ее! Дома тоже целый день на руки просилась, просила чтобы я не отходила от нее. Ложилась спать и попросила чтобы я завтра на кухню больше не ходила, кухня далеко и она без меня боится! Потом сказала что боится дяди girl_obmorok  хотя за целый день она ни слова не сказала о нем.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
П..ц... Маша, жесть какаято. Что ж за люди там

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Бедная девочка( вот бывают же люди( может и не со зла ляпнул, а ребёнку такой стресс. Головой дядя не думает(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
меня всегда удивляли такие люди. у нас было аж несколько раз, когда ребенок плакала на улице по разным причинам, проходящие мимо пожилые женщины считали своим долгом сказать "вот будешь плакать, тебя бабай/дядя/я заберет от мамы". конечно успокоению это никак не способствовало, наоборот усугубляло. вот зла на таких не хватает. но я думаю, у вас скоро забудется и пройдет. я постоянно говорю своей, что никому никогда ее не отдам и она мне тоже так говорит, согласна отдать только папе и только ненадолго))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Так вот больше всего удивляет чего нас было трогать, Аня не капризничала, ни баловалась, сидели спокойно и в этот момент даже не разговаривали!
Целый день говорю что я рядом и что никому не отдам и т.д.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Меня вообще злит, когда совершенно посторонние люди лезут к ребенку, со своими советами или замечаниями, реагирую очень резко.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у них раньше модно было пугать ребенка, что заберут girl_sigh не от большого ума :an:
Аню жалко, бедное дите испугалось

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а мы и не пугали ее никогда, но она очень боится стариков, именно мужчин стариков. Прям орет при их виде, пытается на меня залезть. Не знаю чего так, причем от некотрых больше, от некоторых просто сторонится. Сосед в подьезде, вроде дудуля как дедуля, шаркает себе потихоньку, никого не трогает, а она как его увидит просто вопит не своим голосом. Я сто раз говорила, что не надо бояться, что никто ничего плохого ей не сделает и все такое. Спрашиваю почму ты его боишься, а она отвечает: просто он же такой..смотрит. не знаю что с этим делать(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Бедный ребёночек( Да уж, у мужчины хватило ума напугать малышку((