Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 67808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Маш, я думаю что ты просто устала. Ты не дома, чувствуешь себя незащищенной, нестабильность, поэтому ты так реагируешь. Вспомни сколько раз наших детей в Донецке добрые бабушки угощали без разрешения) И мы на это не так реагировали - взяли угощение, поблагодарили и потом решаем что с ним делать.
Не думаю что эта бабушка хотела вас обидеть, просто ей жалко что вы вырваны из своего мира насильно, ну мне так кажется.
Я думаю что тебе надо объяснить сыну как стоит реагировать на угощение, брать или не брать то ты сама решишь.
Ну и, если сильно тебя это задевает, то можешь подойти и сказать ей, что ты благодарна за подарки, но не стоит этого делать, т.к. вы не хотите обременять других людей) Ну или что то типа того))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лена, плюсанусь. Человек даже в пьяном угаре проявил сочувствие.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо девочки. Я это все понимаю и наверное поступила сгоряча.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Меня очень возмущало, что моему данику, которому не было еще и года, чужие мамы давали то шоколадки, то вафли в шоколаде с орехами, то кукурузные палочки в ореховой пасте, или другие подобные сладости. Причем так обижались, когда я говорила, нет , не нужно. Объяснить я не могла, и обходилась всего лишь этой фразой ag_smiley . На их искреннее удивление я тоже не могла ничего ответить. Это все происходит, обычно когда я жду Катю в балетном кружке. Коренные израильтяне наверно считают меня странной :dumau:
Мне жалко их детей, с красными аллергическими щечками

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
от бы нам давали шоколадки и вафли с орехами, я бы радовалась, честное слово
взяла, сказала после еды дома дам, и пьешь сама чай с вкусняшкой :dolf_ru_860:
беда прям с этими угощателями

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
от бы нам давали шоколадки и вафли с орехами, я бы радовалась, честное слово
взяла, сказала после еды дома дам, и пьешь сама чай с вкусняшкой :dolf_ru_860:
беда прям с этими угощателями
я первые 3 года так и делала :smex: соседки всегда Андрею давали)))
Сейчас уже не прокатывает(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы на 9 мая пошли к памятнику воинам освободителям. А там бабушка старенькая-старенькая. Стала Софие в руку конфеты давать. Я, честно не люблю вот такие угощалки от посторонних, чаще отказываюсь. Стала отказываться, говоря, что ей нельзя конфеты. Так она сказала, что у неё тут муж в войну погиб, и она каждый год приезжает и раздает тут конфеты,что б его помянули таким образом. Мне не удобно было отказать, взяла. Так она нам ещё рассказывала о муже много, со слезами.
 Но, ей то в троллейбусе дают конфеты, то во дворе бабушки.) Я учу у не знакомых людей никогда ничего не брать.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы каждое воскресенье ходим в русскую церковь и там одна бабушка постоянно даёт моим детям конфетки, но тут вообще детей обожают и часто в общественном транспорте или даже просто на улице могут угостить, я на это совершенно спокойно смотрю. Это такое проявление внимания к ребёнку, люди, которые угощают, точно не хотят навредить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я непротив именно таких ситуаций. Просто имеено моя ситувция меня выбесила тем, вот что человек не трезвый был. Завел ребенка в уголок и дал сладость бедному беженцу....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, ситуации бывают разные. Конечно, маме видней что там за тётя и как она подошла. Я бы не от ВСНХ разрешила взять. Пьчных вообще не переношу, даже если нормальный человек, но пьян га улице или в транспорте не буду разговаривать, прям аллергия у меня на них)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Тоже невыношу пьяных :bl:
Вкусняшки мы берем, почти всегда, я делаю как Аня говорит или передариваю взрослым деткам. Бывает что на базаре банан или яблочко дают , моют и дают - такое я разрешаю кушать. Еще давали сырки сладкие, сок, булки, огурцы соленые даже , чего нам только не давали ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Огурцы соленые :roflmao555:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Огурцы это прикольно))))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы как в Беларусь переехали, так нам соседи каждый день сладости приносили для Ани прям домой! Все в больших количествах - шоколадки, конфеты, сырки в шоколаде, вафли, яблоки, груши, бананы, апельсины, мандарины, киви! Я поначалу отказывалась, но потом поняла что это бесполезно! В общем столько шоколада сразу я еще не ела! Сырки и вафли тоже мне. Ане фрукты!
Всегда без опасения оставляла все вредные сладости на видном месте, зная что Аня не будет их есть, т.к. не знает что это такое и интереса к шоколаду и конфетам не проявляла. Как-то я на кухне была, готовила, а тут заходит Аня в руках бумажка от конфеты и рот до ушей в шоколаде! ag_smiley  А я до 3х не планировала давать шоколад и тем более непонятные конфеты! girl_sigh А теперь уже даю и вафли, и киндер иногда покупаю, если просит, но весь не разрешаю кушать, половинку и еще кусочек съедаю сама :pyaniy2:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Вот читаю и вообще не могу вспомнить, чтобы посторонние люди чем-то хотели угостить Алю.
У меня, наверное, слишком суровый вид ag_smiley