Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115022 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ИМХО не стоит заморачиваться на том, что ограничиваешь свободу выбора ребенка итп т.к. свобода выбора в любом случае у малятки ограничена

конешно малыша легко обидеть. взрослые дядьки и тетки что хотят с ним то и делают.. хочу конфетку заберу, хочу ушки проколю, чтобмаме нравилось. В детсве куклами игрались ак ахоели, теперь детишки вместо игрушек. А дочка сидит и ничего сделать не может. Вот думает зачем мне эти сережки в ушах. Хочет мама сережки комуо вставить..пусть себе еще 2 дырочки проколет и вставит :-Р
Ну хоть татуировки детям делать не пошла и на том спасибо.

Хотя сережки не самое страшное.  В нэте может многие видели как там девочкам с детсва ноги в специальной обуви заставляют носить.. что нога как скрученная потом.. мол чем меньше ступня (чем лучше ее втрубочку скрутили ломая-загибая постепенно кости0 тем это сексуальнее. А еще гдето в Африке принято девочкам обрезать клитор и чет-то там еще.. в общем чтоб не чуствительна была.. толи традицие такие варварике... толи чтоб не гуляли... Интересно у них есть форумы детские с темкой "Когда лучше трезать клитор малышке?"

А еще всякие одлинения шеи, когда кольца вставляются. Чем длиннее "жирафик" тем тоже девченка моднее. Вообще африканцы любят всякие забавы придумываь. И все это с детсва проводится. Неговоря уж о всевозможных порой ужасных и болевых способах ритуала перехода мальчика в мужчину и прочее.Котрых тоже неимоверное количество, мало из которых безболезненные и простые на выдумку.
 Вот girl_cray2 такие ужастики..

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Юра, зачем кидаться в крайности?  notponimat
мы здесь говорим о сережках в ушках, а не о клиторе  notponimat
про клитор - это наверное на другом форуме, хотя можно с разрешения модераторов и здесь создать новую темку, если тебе так хочется это обсудить  aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, зачем кидаться в крайности?  notponimat

Да нет, я просто привел примеры, пусть и неприятные, таких же вмешательст в организм ребенка, которые производятся родителями без спроса надо ли это ребенку, а просто из-за традиции или моды. Конешно прокол ушек по сравнению с таким вообще не вопрос. Но для них их традиции не кажутся страшными, все в норме вещей 9принятых в их обществе0. Зато у нас это кажется садизмом.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да нет, я просто привел примеры, пусть и неприятные, таких же вмешательст в организм ребенка, которые производятся родителями без спроса надо ли это ребенку, а просто из-за традиции или моды. Конешно прокол ушек по сравнению с таким вообще не вопрос. Но для них их традиции не кажутся страшными, все в норме вещей 9принятых в их обществе0. Зато у нас это кажется садизмом.
Юра, мы  живем в определенной социальной группе и тоже отдаем дань традициям и моде, присущие нам. Мы крестим детей, подстригаем, кормим, чуть позже отдаем на танцы и борьбу, сами задаем первоначальный ритм жизни, самостоятельно принимая решения
жили б мы в африке - одевали бы кольца на шею, и вопросов бы не возникало
зачем приводить примеры, не присущие нам? не надо сгущать краски  aga  мы же здесь говорим не про ампутацию конечности, а о банальных сережках  notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
не надо сгущать краски  
а мне нравится сгущать краски)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я считаю что все что не является необходимостью (в данном случае серьги), может подождать решения дитяти. перестать кормит и тд мвы не можем, а вот пережить что ребенок без сережек вполне.ну и лично я не нахожу красивого ничего в этом.извините если кого обидела 

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я тоже хочу гавкнуть :)
я Ане не буду в несознательном возрасте колоть, во-первых, и так видно, что девочка ag_smiley во-вторых, детки такие милые, настоящие, неиспорченые цивилизацией, вот смотришь на голыша - это самое красивое, что создал Господь на всём белом свете girl_pinkglassesf ничего лишнего или недостающего girl_pinkglassesf и совсем ничего исправлять и усовершенствовать не надо

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ого, тут целая дискуссия :o а я об этом и не думала еще. точно не буду прокалывать, пока сама не начнет просить, и то еще подумаю.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а мне кажется, что ничего тут такого страшного нет,тем более в раннем возрасте ушки быстрее заживают, и я вот маму спрашивала почему мне в детстве не прокололи, потому что трусиха страшная,пошла в 17 прокалывать и то ели собралалсь

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а мне кажется, что ничего тут такого страшного нет,тем более в раннем возрасте ушки быстрее заживают, и я вот маму спрашивала почему мне в детстве не прокололи, потому что трусиха страшная,пошла в 17 прокалывать и то ели собралалсь
я думаю, что если сильно хотеть, то не будешь бояться :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я жила до 16 лет без дырок в ушах, и не чувствовала себя от это менее красивой.
плюспицот Ира и Оксана, сомнительная эстетика в раннем возрасте, дети и так красивые, без железяк aga

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
я думаю, что если сильно хотеть, то не будешь бояться :)
Не соглашусь :) Я в 14 лет уши проколола, хотелось мне аж до дрожи в коленках, а когда пришла колоть так коленки от страха дрожать начали. Я 4 раза ходила, все ни как с духом собраться не могла :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну так это ж от склада личности зависит..
я например не боялась notponimat
а в раннем детстве боялась  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Не соглашусь :) Я в 14 лет уши проколола, хотелось мне аж до дрожи в коленках, а когда пришла колоть так коленки от страха дрожать начали. Я 4 раза ходила, все ни как с духом собраться не могла :)
ну сделаоа ж в конце концов? зато какая закалка характера aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
тем более в раннем возрасте ушки быстрее заживают,
в 1 год. регенирация тканей быстрее чем в 6 или 10??? хм..
ну этож не операция где заживать надо долго. думаю эо не фактор в выборе варианта