Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115022 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать, а чего пугать, это ж правда :)

а я вот не представляю, девочки, кто в 6 мес или раньше/позже колол, какие сережки одевали? Гвоздики? ну они как по мне для таких крох еще грубоваты на застежке... тем более те которыми колят с пистолета в салонах.. ???

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
ну Кать это правда была много лет назад! сейчас ведь пистолетом раз и все! ни крови ни иголок!
 ;)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Мне кажется, Юра прав. Есть люди, которые и во взрослом возрасте ходят с непроколонными ушами и рады этому. У каждого должен быть выбор. Я вот если очень сильно хотела в детстве проколоть уши, так готова была терпеть любую боль, и у меня это произошло осознанно.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Я не пойму в чем проблема?? Станет моя доця взрослой, и решит что серьги ей не нужны - возьмет достанит их из своих ушек и все!!!

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Я не пойму в чем проблема?? Станет моя доця взрослой, и решит что серьги ей не нужны - возьмет достанит их из своих ушек и все!!!

+1000  az_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Существует теория, что в ушах находятся точки, отвечающие за работу организма. Приверженцы этой теории считают, что колоть уши категорически нельзя. Никто не знает, каким станет их ребенок во взрослом возрасте, какие мысли  могут ему прийти в голову. А если это самостоятельный выбор - тут винить уже некого.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я полностью согласна с Армидой, до определенного все решения родители принимают за ребенка, и прокалывание ушек не исключение. т.е. нет ничего страшного в том, что родители сами решают проколоть ребенку уши, без участия мнения дитяти

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Страшного безусловно ничего нет. Но если подойти с позиции того, что каждый должен иметь право выбора, считаю, что каждый должен его все-таки иметь, если вдуматься глубоко.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Существует теория, что в ушах находятся точки, отвечающие за работу организма. Приверженцы этой теории считают, что колоть уши категорически нельзя. Никто не знает, каким станет их ребенок во взрослом возрасте, какие мысли  могут ему прийти в голову. А если это самостоятельный выбор - тут винить уже некого.
Так мы и без проколотых ушек не знаем какими вырастут наши детки!!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Страшного безусловно ничего нет. Но если подойти с позиции того, что каждый должен иметь право выбора, считаю, что каждый должен его все-таки иметь, если вдуматься глубоко.
само собой, с другой стороны мы же не спрашиваем хочет ли ребенок родиться в Украине в городе Донецке, жить в таких-то условиях и ходить ту школу, а не в эту  :)
все равно есть много того, что решаем мы сами.
так что сережки еще не самое страшное  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
поддерживаю Лену.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну все-таки сережки - это физическа травма по сути girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну все-таки сережки - это физическа травма по сути girl_sigh
по сути да, думаю мамочки, которые решаются на сережки, это осознают  girl_sigh aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот я пока не могу психологически через себя переступить и причинить ребенку пусть и маленькую, но боль, ранку  girl_sigh
ну вот рука не поднимается.
и то что это красиво и т.д. абсолютно не перевешивает ничего secret
смелые мамы которые прокалывают..
я пока не могу.
может позже notponimat

сейчас для нас это был бы БОЛЬШОЙ стресс  girl_obmorok

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
знач вы еще морально не готовы  aga
я просто имею ввиду, что если мамочка морально готова и хочет дочуре сережки  , то ИМХО не стоит заморачиваться на том, что ограничиваешь свободу выбора ребенка итп т.к. свобода выбора в любом случае у малятки ограничена