Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Девочки, а могут на органы украсть ребёнка, не дай Бог никому. К чему дебаты? Есть мнения: рано - хорошо. И рано - плохо. Одно дело, что кто-то считает прокол ушей до года или чуть старше приемлимым из-за мнения, что так меньше боли и страха. Зачем убеждать, писать пугалки и прочее? Ну не нравится - не колите. Кстати, многие, кто против - имеют мальчиков. Так вам и колоть ни к чему. А я считаю, что это красиво, моя дочь не ходит где попало, чтоб серьги сняли (в силу возраста), да и потом не будет. Т.к. смотреть за ре нужно. И для меня очень важно, чтобы не пугать малышку, но и красиво хочется. Я считаю, что настоящая женщина должна иметь драгоценности и любить их. К этому нужно приучать. Спорить о том, нужно это или нет, как спорить о том, красиво ли белое именно свадебное платье.
Полностью согласна! az_smiley
У меня сын, так вот я бы с удовольствием проколола одно ушко Пашуне и вставила бы туда масенький брюллик. Боюсь только вдруг нас в школе неправельно поймут ag_smileygirl_pinkglassesf
Для меня сережки, пирсинги, тату это украшение, так почему же мы не можем украсить себя и своего ребенка? Я вообще в шоке от вышеперечисленных опасений :o Девчонки, ну нельзя так ко всему скептически! Если так, то вообще дальше квартиры выходить никуда нельзя :-X ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
знаешь есть такая пословица-береженного Бог бережет. народная мудрость...мне кажется тут высказывают разумные опасения. а то сначала оденут мини юбку, брюли в ущи, кольца на каждый палец и мобилу стоимостью таврии. а потом удивляются почему изнасиловали и ограбили. не стоит провоцировать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, ну темка о том, когда ушки прокалывать!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Правильно Светик.  day5Это уже точно, опасения ну совсем не по теме. Создается такое впечатление, что нас мамочек которые прокололи ушки своим дочкам хотят отговорить от ношения малышками сережек. Понятно, что у каждой мамы свое мнение, не хочется вам прокалывать ушки, ну не прокалывайте, мы же вас не агитируем. И вы нас тоже пожалуйста не стращяйте случаями бандитского нападения. А сорвать могут не только сережки, но и цепочку с крестиком, которую носит практически каждый ребенок( и не всегда это серебро)И большое спасибо за понимание b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
полностью с тобой согласна day5. Мы хоть ещё и без серёжек пока,но оч хочу girl_pinkglassesf

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ой только увидела Дашуткину фотку, ей очень идут сережки  girl_pinkglassesf, маленькая модница  :)
и я тоже ЗА прокалывание ушек, это ведь так красиво, и будь у меня девочка обязательно б проколола, и даже в родоме б это сделала если б у нас практиковали  ag_smiley. а по поводу боли, имхо это мы больше от страха придумываем, а малыш не понимает что сейчас должно быть больно поэтому большая вероятность что никакой боли он не почувствует  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо, Нат! Мне приятно, очень :)
Девочки, давайтене обижаться друг на дружку. Все мнения высказали, давайте уважат мнения каждого girl_obnim

Оффлайн lina18

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • Лина, 24года, Макеевка
Я дочурке проколола ушки в девять месяцев, полностью зажили за две недели, через месяц одели золотые сережечки, я сторонница прокалывания ушей до года  :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А у Полины сейчас два зуба лезут верхних,значит пока,наверное,нельзя прокалывать ушки.И сколько ждать,пока они не вылезут?Просто в мае уже хотели проколоть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас клык лез ка краз. Мы прокололи, на сон и тревожность не повлияло ничуть. Чего жары ждать? Сейчас и клите, пока не жарко. ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Да мы так хотели на этой неделе проколоть,а утром сегодня смотрю зуб уже один ,верхний торчит,а второй вот-вот.И я решила с вами посоветоваться.Ну,спасибо,значит,прокалывание не отменяется.И еще вопросик,мне тут многие говорят,что пекут потом ушки и дети плачут,так ли это?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я у Даши спросить не могла, но она всплакнула минуты 2. И то, просто жаловалась

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
После прокалывания,спать сережки не мешают?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас ничего не изменилось(разве чтов ушках что-то умопмрачительно поблёскивает ag_smiley). Не тянет их, за одежду не цепляются, спать не мешают.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Спасибо за консультацию.Это я сама себя успокаиваю,чем ближе к прокалыванию,тем больше у меня мондраж ag_smiley