Автор Тема: Когда ребенок должен нормально держать голову?  (Прочитано 3751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlinkaRodionova

  • Гость
Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца,он хорошо держит голову лежа на животике и когда ношу столбиком,но когда и пытаюсь его приподнять за обе ручки то он опускает голову вниз.Это нормально или стоит обратить внимание?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В смысле когда он лежит на спинке, а ты его за ручки поднимаешь? Думаю ничего страшного, Андрюша и сейчас так делает notponimat Если я правильно поняла, конечно)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Здравствуйте!Моему сыну 4 месяца,он хорошо держит голову лежа на животике и когда ношу столбиком,но когда и пытаюсь его приподнять за обе ручки то он опускает голову вниз.Это нормально или стоит обратить внимание?
всегда так делает? а если в этот момент привлекать внимание? если только так и никакие погремухи не помогают я б нервологу сказала

AlinkaRodionova

  • Гость
В смысле когда он лежит на спинке, а ты его за ручки поднимаешь? Думаю ничего страшного, Андрюша и сейчас так делает notponimat Если я правильно поняла, конечно)))


да именно так.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется что это нормально, но, на всякий случай, посетите невролога на следующем осмотре. Пусть развеет все ваши сомнения)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мне кажется что это нормально, но, на всякий случай, посетите невролога на следующем осмотре. Пусть развеет все ваши сомнения)))
вообще-то нет. особенно если это не иногда, а все время.по-идее это говорит о тонусе. я дольше спец по низкому тонусу-мы голову запрокидывали назад. это не было нормально, тут возможен гипертонус. сранвивать годоваса (когда уже есть привычка, баловство) и 4хмеясчного малыша-когда должны работать только физиология и рефлексы не совсем корректно.

AlinkaRodionova

  • Гость
ну он хорошо держит голову во всех случаях кроме того когда я со спинки поднимаю за ручки его.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну у меня ребенок тоже держал хорошо при вертикализации и на животе. а при подтягивании за руки запрокидывал. в идеале голова должна идти на одной линии с туловищем. уже третий раз задаю вопрос-так всегде? или иногда? что будет если отвлекать игрушками? гд епри этом ваши пальцы -может давят ладони и включается рефлекс Баябкина. попробуйте не поднимая ребенка налдавить пальцами на его ладошки? прижимает голову к груди?

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Мы были в такой же ситуации и нам невролог прописала массажи, после 20 сеансов начала доча подтягивать головку.

AlinkaRodionova

  • Гость
Девочки,я сегодня говорила с врачом.Она мне сказала,что если голова вперед идет это нормально.он ею пытается вперед подняться.главное что бы не назад голова падала.если назад это значит,что он ее не держит,а мой малявка когда я начинаю поднимать его,голову держит на уровне туловища и головой пытается подняться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вы показывали врачу или рассказывали? ag_smiley как-то странно-то на уровне туловища, то опускает вниз... ну короче хорошо что хорошо

AlinkaRodionova

  • Гость
Все уже хорошо!Я рано начала паниковать.он нормально начинает держать голову.  :bp: