Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 98198 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ань не обязательно на 3ю Т будет, у нас все нормально прошли без Т.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я тоже так думаю, просто рассуждаю girl_sigh
еще страшненько немного, что говорят, что на третью прививку часто температура :(
у нас на вторую айпиви была темпа
так делайте третью тоже айпиви,зачем чистый+капли

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Девочки,подскажите пожалуйста,нам скоро делать первую прививку АКДС, нужно ли ребенку что-то давать (антигистаминное и прочее)? и какие вообще показания для отмены-переноса прививки (сопли,сыпь от новых продуктов в моем рационе)?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Девочки,подскажите пожалуйста,нам скоро делать первую прививку АКДС, нужно ли ребенку что-то давать (антигистаминное и прочее)? и какие вообще показания для отмены-переноса прививки (сопли,сыпь от новых продуктов в моем рационе)?

оооооооо,Ань, затронула ты ооооочень большую и одну из самых обсуждаемых тем. вариантов тьма-тьмущая. один из вариантов:
1) не должно быть соплей, аллергрических высыпаний и других проявлений ослабления иммунитета
2)3 дня до прививки пить фенистил (сколько капелек не знаю)
3)сделать узи виложковой железы, чтоб не было увеличения
4) за 1 день сдать кровь, мочу и показать педиатру
5) в день прививки свечку эфералгана или подобного

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А если участковый врач не направляет на анализ крови,мочи и узи вилочковой железы,самим направления просить?

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
А если участковый врач не направляет на анализ крови,мочи и узи вилочковой железы,самим направления просить?
они никто не направляют >:(узи в 3-ке, например по тел.запись. не могу подсказать, может в частных (синэво)?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы узи в засядько делали, без направления. кровь-мочу тоже сами , но в поликлинике направление на них готовы были дать, мы просто в свою лабораторию ездим
Аня, а вам именно не дают направление? или вы еще не просили? girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
кстати, перед прививкой вводить нового в рацион тоже нежелательно, чтоб не было аллергической реакции.
узи вилочковой делают по показаниям либо по желанию. по итогам - консультация иммунолога.
а кровь, вроде, сейчас даже в ПК любят брать: заодно и гемоглобин посмотреть ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
мы узи в засядько делали, без направления. кровь-мочу тоже сами , но в поликлинике направление на них готовы были дать, мы просто в свою лабораторию ездим
Аня, а вам именно не дают направление? или вы еще не просили? girl_sigh
Мы еще не просили направления,так что не знаю дадут или нет notponimat
Две прививки от гепатита мы без анализов делали,просто врач осматривал и отправляли в прививочный кабинет.
А кто-нибудь делал прививки без анализов или это мы такие безответственные? :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы еще не просили направления,так что не знаю дадут или нет notponimat
Две прививки от гепатита мы без анализов делали,просто врач осматривал и отправляли в прививочный кабинет.
А кто-нибудь делал прививки без анализов или это мы такие безответственные? :(
Направления дают обычно без проблем. Прививки без анализов делали мы - плюсанемся к безответственным.  ag_smiley
1) не должно быть соплей, аллергрических высыпаний и других проявлений ослабления иммунитета
2)3 дня до прививки пить фенистил (сколько капелек не знаю)
3)сделать узи виложковой железы, чтоб не было увеличения
4) за 1 день сдать кровь, мочу и показать педиатру
5) в день прививки свечку эфералгана или подобного

В первый раз темпы не было, нам говорили прийти домой и поставить свечку парацетамол. Но я без темпы не стала давать, она и не поднималась. Еще добавлю, что лучше  несколько дней до и после избегать людных мест, гостей.



Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы принимаем Фенистил за 3 дня до прививки по 4капли 3 раза в день
и плюс ко всему вышеперечисленному -  не вводить новые продукты за неделю до и неделю после, в день прививки не гулять и не купать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Направления дают обычно без проблем. Прививки без анализов делали мы - плюсанемся к безответственным.  ag_smiley
В первый раз темпы не было, нам говорили прийти домой и поставить свечку парацетамол. Но я без темпы не стала давать, она и не поднималась. Еще добавлю, что лучше  несколько дней до и после избегать людных мест, госте

Юлечка girl_obnim ag_smiley
Муж меня не поддерживает по поводу УЗИ вж и сердца girl_sigh сказала что хочу неврологу показаться,на что услышала: "Себе голову полечить?" ag_smiley
Мол,ребенка ничего не беспокоит,он бодр,весел и активен

Нам говорили нурофен давать в случае повышения температуры

 aga Не гулять,не купать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну и правда зачем бежать делать узи вж,е сли ничего не беспокоит и ребенок в порядке? acute
сдайте кровь на анализ)


Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
ну и правда зачем бежать делать узи вж,е сли ничего не беспокоит и ребенок в порядке? acute
сдайте кровь на анализ)

ну вот Рената написала,что при увеличенной может синеть носогубный треугольник (а мне кажется он у нас синеет),а я ж себя уже накрутила girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ань, я, конечно, могу ошибаться, но переживать стоит, если треугольник синеет, когда ребенок спокоен. Как правило, педиатр это замечает на приеме.

Ну, мы безответственные в квадрате ag_smiley - в день прививки всегда гуляем - согласна тут с дядей Комаром.  :bk: