Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 98178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я уже хочу доделать все и спать спокойно, что у моих детей все прививки сделаны.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, а можно разве делать АКДС без БЦЖ? Ну точнее в обратном порядке? А то у меня знакомая так сделала ребенку, а я вот что-то в первый раз эту схему слышу  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
читала я читала  :be:
манту длать не буду, по крайней мере до 6-ти лет точно. а там может разрешат по методу суслова определять реакцияю. для себя можно было бы и сейчас ее делать, но пишут  что в донецке нет реактивов :(
кпк тоже до 6-ти лет не будем
начнем с инфаркиса ипв. но думаю не раньше апреля. в марте хочу поездить по врачам, поприставать с глупыми вопросами ))
плюс узи вилочковой сделать, анализы и прочее.
по инфариксу пока не поняла, сколько раз и с каким промежутком его нам надо делать. везде инфа разная notponimat
 больше всего мне понравился вариант сейчас один укол и через год ревакцинация.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Тань, а БЦЖ у Ули есть? почему манту делать не хочешь?

Ksana

  • Гость
читала я читала  :be:
манту длать не буду, по крайней мере до 6-ти лет точно. а там может разрешат по методу суслова определять реакцияю. для себя можно было бы и сейчас ее делать, но пишут  что в донецке нет реактивов :(
кпк тоже до 6-ти лет не будем
начнем с инфаркиса ипв. но думаю не раньше апреля. в марте хочу поездить по врачам, поприставать с глупыми вопросами ))
плюс узи вилочковой сделать, анализы и прочее.
по инфариксу пока не поняла, сколько раз и с каким промежутком его нам надо делать. везде инфа разная notponimat
 больше всего мне понравился вариант сейчас один укол и через год ревакцинация.

тАНЯ, это где ты такое вычитала? ag_smiley самое толковое и понавательное насчет прививок я читала на русмедсерве там и графики они дают правда в соотв. с российским календарем прививвок но они у нас похожи

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Даже если Инфанриксом чистым или ИПВ прививать то, три укола с промежутком месяц, а потом 4 ревакцинация через год.
Принцип же не изменяется notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня, я тебе как мама ребенка не со всеми прививками скажу, АКДС нужно делать 3 раза подряд - это точно, интервал желательно 45 дней.
Ревакцинацию можете и не делать.
Даже коклюш в вашем возрасте можете не делать  :dolf_ru_768:
всё равно, если его подхватишь - болеешь по полной. А опасен он до 1 года жизни.
Столбняка и полиомиелита, в смысле иммунитета, хватает на 3 АКДС . Только дифтерия под вопросом, именно из-за нее делают ревакцинацию.
Но всё равно, если вы до 4 ребенкиных лет не успеете сделать ревакцинацию, то бесполезно ее делать. Это точно я находила инструкцию  Минздрава России, потом мне и наша врач подтвердила похожее мнение.
Тогда в след.раз уже в 6 лет (или во сколько точно)

Мы Манту не делали и не будем  :af:
мне врач с 30-летним стажем так и сказала, что ни разу за ее жизнь, эта Манту не доказала свою действенность. Полно ложно положительных и ложно отрицательных результатов.

а по поводу КПК думаю, может лет в 7 сделаем.
т.е. перед 1 классом.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
ну есть люди у которых прививки не берутся. У меня у мамы такая беда. БЦЖ не привилось, нет рубца. и еще какая то прививка там непомню точно, но говорили врачи что непрививочный организм...Как то так.
у меня ноже нет рубца от бцж, а манту делали и все ок. так что рубец не показатель

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
на одном форуме  :bj: да я понимаю ,что нереально. но помечтать пока хотя бы можно же  ag_smiley
на русмедсервисе нашла только один вариант для двухлетки - там 25 мес, 27 и 38. т.е. три раза получается. надо еще покопаться  girl_sigh

Таня Мидас, спасибо за твой пост. немного проясняется
но без коклюша есть только харьковская вакцина. так что не вариант. а жаль((

Ksana

  • Гость
на одном форуме  :bj: да я понимаю ,что нереально. но помечтать пока хотя бы можно же  ag_smiley
на русмедсервисе нашла только один вариант для двухлетки - там 25 мес, 27 и 38. т.е. три раза получается. надо еще покопаться  girl_sigh

Таня Мидас, спасибо за твой пост. немного проясняется
но без коклюша есть только харьковская вакцина. так что не вариант. а жаль((
Таня, ну а смысл делать прививку 1 раз иммунитет не выработается notponimat АДС есть и российская только не знаю продлили ли им лицензию на украине в этом году

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксан, я ж написала, помечтать  ag_smiley
апд. нашла еще вариант для 4-х летнего ребенка  .3-х кратно инфарикс с интервалом в месяц, а потом ревакцинация через полгода после последней
 ???
это я себя убеждаю, что все же трехкратно делать надо.
про ревакцинацию - ее можно и не делать.
но в сад вроде бы требуют ревакцинацию. и когда ее все-таки делают? через год после первой, полтора или через полгода?
и если не делать, то как от сада отбиваться? и с той же манту и кпк? или кпк не требуют?

Кокоська

  • Гость
Мы тоже манту не делали и лет др 5 ее планирую

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Мы тоже манту не делали и лет др 5 ее планирую
в 6 лет ревакцинация бцж, получается перед ней нужно как-то проверить реакцию организма
но манту мне тоже не хочется. надеюсь что к нашим 6-ти годам в этом вопросе что-то изменится в лучшую сторону girl_sigh

Ksana

  • Гость
в 6 лет ревакцинация бцж, получается перед ней нужно как-то проверить реакцию организма
но манту мне тоже не хочется. надеюсь что к нашим 6-ти годам в этом вопросе что-то изменится в лучшую сторону girl_sigh
ревакцинация только для деток с отрицательной реакцией, а если реакцию делать не будете то как проверить стоит ли ревакцинировать?

Кокоська

  • Гость
О, Тань буду и тебя потом пытать,  планирую с середины апреля начать! У нас же возраст одинаковый. Все я пока не читаю ничего, потом такой бред в голове творится!