Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 95108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
зубы не мешают прививкам yazyk их прорезывание может ославлять иммунитет, что приведет к простудам и т.д., а вот они помеха прививкам.
Да? Я не знала :bk: спасибо b_flowers но все равно хочется ж все успеть вовремя

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Если мы прививки будем делать после года, то получается нам не надо компонент хиб уже?
в календаре пишут, что надо :
Цитировать
Вакцинація проти Hib-інфекції проводиться дітям до 4 років 11 місяців 29 днів. У старшому віці вакцинація проти Hib-інфекції проводиться лише особам з групи ризику відповідно до глави 4 цього розділу.

Виталина, а вам медотвод дали?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
в календаре пишут, что надо :
Виталина, а вам медотвод дали?
не дали, иммунолог разрешила прививки (вот только почему-то эта же иммунолог деточкам по несчастью до меня не разрешала год делать прививки, а теперь разрешает). Я отказ написала до февраля (я и сама не хочу сейчас делать, да и фтизиатр нам категорически запретила и сама написала в карточке что нельзя делать, но почему-то на ее заключение не обращают внимание). Но даже не знаю пока как вообще потом быть с этими прививками, меня тут начали пугать, что если на бцж так среагировали, то как же вы КПК перенесете, может еще хуже случиться что-то.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не дали, иммунолог разрешила прививки (вот только почему-то эта же иммунолог деточкам по несчастью до меня не разрешала год делать прививки, а теперь разрешает). Я отказ написала до февраля (я и сама не хочу сейчас делать, да и фтизиатр нам категорически запретила и сама написала в карточке что нельзя делать, но почему-то на ее заключение не обращают внимание). Но даже не знаю пока как быть с этими прививками, меня тут начали пугать, что если на бцж так среагировали, то как же вы КПК перенесете.
а я читала мнение,что типа если плохо переносят бцж,то и тяжело акдс,а не кпк

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а я читала мнение,что типа если плохо переносят бцж,то и тяжело акдс,а не кпк
:( перед прививками буду интернет штудировать, по форумам читать, а то очень мне страшно после бцж. У меня однокурсница дочке делали прививки, вроде ничего, на АКДС никакой реакции.
Кстати, сегодня наша педиатр говорила, что опять к ним Данию завезли. И вот говорит, что идет как-то партиями, то попадаются нормальные и с детками все в порядке, а то плохая и тогда начинают детки с осложнениями приходить. Вот нам не повезло, мы на плохую партию нарвались.  crys

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Вчера в новостях показывали про датскую вакцину,там тихий ужас(((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вчера в новостях показывали про датскую вакцину,там тихий ужас(((
а что говорили? о_О

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а я читала мнение,что типа если плохо переносят бцж,то и тяжело акдс,а не кпк
очень даже может быть ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а что говорили? о_О
показывали деток с плохими реакциями,и сказали типа больше 50% привитых плохо переносят,зато нахваливали российскую. Не помню,по 1+1 вроде...
Ну я особо не вникала,т.к. о прививках в новостях не считаю аргументом. У них все плохо,им сенсации нужны,а люди потом дерганые ходят

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
показывали деток с плохими реакциями,и сказали типа больше 50% привитых плохо переносят,зато нахваливали российскую. Не помню,по 1+1 вроде...
Ну я особо не вникала,т.к. о прививках в новостях не считаю аргументом. У них все плохо,им сенсации нужны,а люди потом дерганые ходят
ага, к нам сейчас в поликлинику пришла российская, только девочкая знакомая наблюдаются у частного педиатра, которая раньше работала в нашей поликлинике и она сказала, что пришла экспериментальная партия, мол если нормально пройдет, то и дальше колоть будем

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ага, к нам сейчас в поликлинику пришла российская, только девочкая знакомая наблюдаются у частного педиатра, которая раньше работала в нашей поликлинике и она сказала, что пришла экспериментальная партия, мол если нормально пройдет, то и дальше колоть будем
жуть.... это же дети! А они эксперименты ставят :aq:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
к сожалению, так и есть ((( мы, когда бцж искали, нам досталась последняя доза российской из партии со словами:"эту партию уже кололи, проблем не было" :dolf_ru_768:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Все таки и правда,меньше знаешь-крепче спишь. Я понятия не имею,какую нам кололи и ттт все ок

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Все таки и правда,меньше знаешь-крепче спишь. Я понятия не имею,какую нам кололи и ттт все ок
я тоже не знала, но догадывалась, но понадеялась, что все будет ОК  :bh:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а что говорили? о_О
Лена, помнится мне, ты российскую искала
какую в итоге вы сделали?