Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 95968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так а чего вы не записываетесь к кому хотите?я раньше записывалась всегда к ращупкину,теперь к фещенко.они ж спрашивают к какому врачу хотите.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
так а чего вы не записываетесь к кому хотите?я раньше записывалась всегда к ращупкину,теперь к фещенко.они ж спрашивают к какому врачу хотите.
мы же тогда ездили экстренно, с темпой, когда наша пдиатр в отъезде была. Я приивки делаю в поликлинике при детсой городской

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
фещенко тогда в отпуске что ли была, а нам срочно надо было
но теперь если  в добробут , то только к фещенко. хоть я и не в восторге от нее  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
фещенко тогда в отпуске что ли была, а нам срочно надо было
но теперь если  в добробут , то только к фещенко. хоть я и не в восторге от нее  girl_sigh
я тоже
но из двух зол как говорится..кстати она в последнее время очень даже ничего..раньше все печальнее было

ну да,если срочно и нет других частных педиатров,тогда понятно.
просто там кроме фещенко вроде остальные не очень

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
фещенко тогда в отпуске что ли была, а нам срочно надо было
но теперь если  в добробут , то только к фещенко. хоть я и не в восторге от нее  girl_sigh

а что так? почему не очень?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы сделали уже две прививки от гепатита,реакции не было,только небольшое уплотнение,которое рассосалось через сутки,я вообще читала что эта прививка самая безобидная,от нее не бывает осложнений notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а что так? почему не очень?
здесь отзывы почитайте http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=32098.150
я кажется тоже там отметилась  :biggrin:

AnnKow

  • Гость
Пишут что безобидная. А в других источниках, что очень тяжелая для печени и т.д.
Наверное пока не буду делать. А там посмотрим.
Прочитала также, что лучше уже делать в 13 лет, когда больше возможностей заразиться. Я бы наверное так и поступи ла, но опять же. А с садом проблем не будет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я вообще читала что эта прививка самая безобидная,от нее не бывает осложнений notponimat
не знаю, но почему-то врачи отговаривают ее делать в роддоме же

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Нас не отговаривал никто,просто вакцины не было, я собиралась делать в любом случае,у нас же папа носитель какого-то гепатита,поэтому я перестраховалась.А вообще в разных источниках находила информацию,что она самая безобидная,хотя в интернете же вечно пишут массу ужастиков.
Может более взрослые дети прививку  хуже переносят? :bk: у нас даже температура не поднималась,вот бы так АКДС прошла girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ань, мы тоже 2 гепатита сделали, Аринка даже не капризничала - будто ничего и не кололи girl_dance Температуры тоже не было ни разу. А не рекомендуют делать в роддоме, мотивируя тем, что нагрузка большая, ребенок слабый еще и тому подобное. Хотя тот же Комаровский говорит, что это ерунда, нужно делать сразу :bk:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ань, мы тоже 2 гепатита сделали, Аринка даже не капризничала - будто ничего и не кололи girl_dance Температуры тоже не было ни разу. А не рекомендуют делать в роддоме, мотивируя тем, что нагрузка большая, ребенок слабый еще и тому подобное. Хотя тот же Комаровский говорит, что это ерунда, нужно делать сразу :bk:
Я тоже думаю,что в первый день большая нагрузка на организм,в месяц уже чуть легче.
Я Комаровского смотрю уже несколько дней ag_smiley он говорит,что и АКДС в некоторых странах делают в 2 месяца,а не в три

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну я Комаровского слушаю редко. ;)  Порой он говорит умные вещи а порой я с ним категорически не согласна.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Так и я к чему-то прислушиваюсь,а что-то отсеиваю

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
звонила медсестра
сказала,что пора старшей делать прививки..
а какие ? кто знает?
обязательные они?