Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 98188 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
у моих не проверяли, но сомнений не было, ттт

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я тоже не проверяла у Иры, но так сказал дохтор с экрана ag_smiley

Оффлайн YuTa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Девочки, в ваших больницах сейчас есть Инфанрикс? Нам 3-ю прививку делать нужно, мы уже 3 месяца ждем из-за отсутствия вакцины...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
на Текстильщике в 28 нет
в аптеке нашей рай.Здравице есть ипв и гекса
я б на вашем месте купила, ждать ещё ой как долго можно

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
У нас сейчас только Пентаксим вроде и педиатр прям её так расхваливала нам, что лучше, чем Инфанрикс, что я уже и не знаю, что и думать. Девочки, посоветуйте-Пентаксим нельзя колоть ни в коем случае, да? :at:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Тань, почему нельзя? мои оба Пентаксим хорошо перенесли. Никита все 3 АКДС им делали, Косте одну кажется. ТТТ даже Т не поднималась

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, почему нельзя? мои оба Пентаксим хорошо перенесли. Никита все 3 АКДС им делали, Косте одну кажется. ТТТ даже Т не поднималась
Ну не знаю...читаю, что все Инфанрикс или ждут или сами покупают..а я в прививочных делах вообще дуб-дуб :al:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ну не знаю...читаю, что все Инфанрикс или ждут или сами покупают..а я в прививочных делах вообще дуб-дуб :al:
мы бесплатные делали, мне медсестра сказала, что он хороший и мы его один раз только ждали, а так всегда был.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
мы бесплатные делали, мне медсестра сказала, что он хороший и мы его один раз только ждали, а так всегда был.
Кать, а обычно вакцина только одна в поликлиниках ли можно на выбор сделать? :-*

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, а обычно вакцина только одна в поликлиниках ли можно на выбор сделать? :-*
Танюш, я не помню, может и было несколько, но знаю кололи Пентаксим, а на другой раз врач говорила ,что завезли Инфанрикс. я если честно не заморачивалась сильно по этому поводу.

Ksana

  • Гость
Кать, а обычно вакцина только одна в поликлиниках ли можно на выбор сделать? :-*
еще чистый инфанрикс бывает, у нас в поликлинике точно бывает ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
еще чистый инфанрикс бывает, у нас в поликлинике точно бывает ;)
А что значит чистый??? :-* Педиатр ну очень настаивала на Пентаксиме-я пока отказалась girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нормальная вакцина Пентаксим, тем более если есть бесплатно, зачем покупать notponimat

Это если ты не хочешь делать гемофильную, тогда, конечно, лучше колоть Инфанрикс АйПиВи

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я буду делать той, которая будет в наличии,а если не будет - значит купим.
Я вот в календаре прививок вычитала,что в 3 месяца делают АКДС,а также от полиомиелита, гемофильной инфекции.А как делают две последние? ???

Ksana

  • Гость
А что значит чистый??? :-* Педиатр ну очень настаивала на Пентаксиме-я пока отказалась girl_sigh
Инфанрикс бывает нескольких видов: Инфанрикс (столбняк, дифтерия, коклюш), Инфанрикс IPV (+полиомиелит), Инфанрикс гекса (+ещё гепатит и Hib)
да нормальный пентаксим, если тебя устраивает Хиб