Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 96521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну щас я выыыыыскажусь :tommy:
наша прививочная эпопея началась 2 года назад ещё, и вот сегодня апогей
с самых Аниных 2 2месяцев случались какие-то халепы перед ожидаемой прививкой, тем летом даже записались в Добробут, приехали и на приёме Ращупкин нам отказал в вакцинации, т.к. по их приказам первую нельзя капать полио, только инактивированую, а ИВП не было в Донецке
ждали-ждали мы - то вакцин нет, то болячки
потом решили в январе-феврале начать, сыпь сошла, не блели давно,а участковая наша уволилась
 в марте 2012 таки начали прививаться
Укололи инфанрикс и капали полио в поликлинике бесплатные, прошло всё отлично, только организационно как всегда - мрак
прошел месяц, в апреле пошли на вторую, очереди, кашляющие дети, ноющая Аня,но мы выстояли и на приёме нам врач сообщает, что инфанрикса нет в поликлинике, надо покупать
и чего я тогда дура не ушла "вхолостую"? наверное, не хотелось на след.день снова в очередях стоять, а покупать в тот день денег с собой не было
ну и капнули мы хоть полио, чтоб не зря стояли
проходит месяц, прозваниваю - инфанрикс не появлялся и не ожидается, узнала - есть в аптеке, собрались делать покупную
у нас день здорового ребёнка во вторник, пришли мы к приёму нашего участка - а фигушки, заведующая,которая принимает наш участок в отпуске
 заняли очередь к другому, детей тьма, полтора врача на всю п-ку, больше часа стояли, зашли - и та медсестра не стала наши бумажки заполнять, мол пусть ваша участковая это делает
мы вернулись к своей участковой, та с другими людьми ушла "решать" какие-то вопросы важнецкие, освободилась, но в кабинет прямо передо мной влетела бойкая мамаша
20 минут я ждала, заполнили - бегом к врачу, встречаю её в дверях - она ушла на "планёрку" (с кем? если их двое всего)
в процессе всего этого Аня измучалась вся  и начала рыдма рыдать
Пошла я к медсестре , она предложила завтра (т.е. сегодня) прийти до начала приёма - до 8-ми и она нам   врача  приведёт и всё ббыстренько оформит
окошко закончилось, продолжу в другом

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
мы вообще-то к 9 просыпаемся обычно, но ничего, ради такого дела проснулись
в пол-ке были в7.50 и там уже стояла очередь человек 5 к врачу girl_obmorok
медсестра нам другого врача позвала, молниеносный осмотр, шлёпнула свои штампики, отправили нас в регистратуру рецепт заверять, оттуда послали в специальный кабинет, простояли мы там минут 15-20, пока не появилась томного вида тётя из соседнего кабинета (как же полдевятого и чаю не попить?)
потом нашли сестру из прививочного (тоже у соседок сидела язык чесала), взяли сумку и потопал наш папа в аптеку, благо что она близко
мы сидим ждём
приходит кислый такой
говорит, ему вакцину не продали, потому что штампик нежирный и фамилию врача не видно
девочки, нормальный там штампик,мне всё видно, что там за курица слепая сидит я не знаю
я бегом к медсестре - её снова в кабинете нет, чудом встречаю на лестнице, обьясняю ситуацию, она с листком снова к врачу - выносит мне рецепт, рядом поставили новый жирный штампик
пошел Саша опять
приходит опять с пустыми руками
на таких рецептах нельзя ставить две печати, это какие-то особые бланки
 girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
у меня просто слов не было, пошла я бланк отдавать медсестре и в сердцах высказала её что ноги моей больше не будет в госучереждениях и лучше я поеду в частный центр а к ним пусть ходят у кого есть лишний мешок нервов

до сих пор отойти не могу
и на себя злюсь,что сразу не записалась в Добробут или к Бабиной (было ж вроде бы проще пройти пешком 500 метров, а так тащиться по духоте за тридевять земель)
и на наш дебилический уклад в таких местах, где всё против людей
и вообще шоб им всем пусто было :tommy:

но теперь же надо нам анализы свежие сдать, а раз в п-ку я зареклась, будем в НД вены мучать girl_impossible

прямо как отводит нас от этой грёбаной вакцинации
ну сделали ж уже первую, вроде уже бояться нечего

короче,моя нервозность затягивается ещё на недельку
я уже как собака злая стала, Аня это чувствует наверное, спит отвратительно, постоянно грудь просит, я от этого ещё больше завожусь :tommy:
вот психотерапию на форуме получила - авось полегчает


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 girl_obmorok
Ира, езжайте в прививочный кабинет и всё

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ира, анализы свежие не надо, с этими возьмут

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот теперь я думаю, стоят мои нервы 250 грн? тем более когда и они потрачены, и деньги переплачены
вдвойне идиотка

и Бабина только по выходным принимает, а в эти вых. очень надо к кродителям поехать,а до след. я не доживу
а на Добробут я обижена ещё с прошлого лета
но записалась туда
потому как больше вариантов нет girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ира, с ума сойти  girl_obmorok
ты главное успокаивайся поскорее, ну их в пень, сделаете в частной больнице

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
та да...
а как начинаю думать глобально о том, что ждёт наше общество с такой медициной - лучше и не думать
спасайся кто может girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вот теперь я думаю, стоят мои нервы 250 грн? тем более когда и они потрачены, и деньги переплачены
вдвойне идиотка


ну значит записывайтесь на прививку, пока запись подойдет сделаете анализы и будете как белые люди
у нас в стране все для людей, если бесплатно, мне иногда кажется,что врачи в поликлинике забывают, что они зарплату получают благодаря таким как мы, кто налоги платит, а они себя ведут так, как будто они нам платят ag_smiley :tommy:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
завтра уже кровушку сдавать с утра
не знаю как только Ане грудь не дать когда будет просыпаться, надо ж натощак
и как она перенесёт с вены, с пальца пршлый раз полуобморок был
а в пн на укольчик

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нам тоже вчера звонила медсестра, приглашала на гепатит, говорит времч пришло, а его нужно было ещё в январе делать ag_smiley

я ей сказала, что вернемся с отдыха потом, сдадим анализы, чем она была очень возмущена ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
девочки спасибо b_flowers
наша врач сказала,что айпиви лучше,а тем более когда айпиви первая..

вот мы прививку сделали
1го уезжаем на море

след прививки буду делать в крыму
добробуд закрыли,придется или в ялтинской поликлинике детской или в симферополе в платной( что неочень,тарахтеть туда)
я думаю можно ж взять рецепты на прививки мне здесь
чтоб  делать там?
завтра все буду узнавать

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Ира,береги свои нервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у мужа сейчас мама заболела сильно,уже второй месяц по больницам
платим сумашедшие деньги и все равно проблемы girl_obmorok там не досмотрели,там отморозились...везде надо гавкать на них...иначе никак..благо у меня муж это умеет делать.
как наша знакомая врач говорит,что скоро мы повымираем с нашимм врачами и тд

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, в Добробуте с пальца берут кровь