Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 96472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
тогда понятно. третью надо либо айпиви, либо просто инфанрикс с каплями
Да, мы 3-ю делали АйПиВи.

Девочки, кто-нибудь в курсе, когда могут появится в поликлиниках КПК?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А что,их разве нет? У нас есть,меня уже достали звать. У нас днюхи были,потом эта жара,счас сопли и зуб

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А, то значит нам с поликлиникой так повезло. Нет ли какого-нибудь телефона, где можно позвонить и узнать, когда вакцины привезут в поликлинику?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Вот мне как всегда везет с прививками. Собралась Матвею делать вторую АКДС на этой неделе, а в субботу в бот.саду к нему мальчик весь в зеленую точечьку подбежал знакомиться, пока я Ульяну в коляску ложила и что теперь делать, откладывать прививку и ждать 21 день? Вдруг заразились  crys

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Вот мне как всегда везет с прививками. Собралась Матвею делать вторую АКДС на этой неделе, а в субботу в бот.саду к нему мальчик весь в зеленую точечьку подбежал знакомиться, пока я Ульяну в коляску ложила и что теперь делать, откладывать прививку и ждать 21 день? Вдруг заразились  crys
мы этого мальчика в сб. в ботсаду тоже видели girl_obmorok мимо нас пробегал girl_obmorok
я боюсь

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот мне как всегда везет с прививками. Собралась Матвею делать вторую АКДС на этой неделе, а в субботу в бот.саду к нему мальчик весь в зеленую точечьку подбежал знакомиться, пока я Ульяну в коляску ложила и что теперь делать, откладывать прививку и ждать 21 день? Вдруг заразились  crys
Аня, я бы с врачом посоветовалась, но мне кажется, что можно сделать прививку, инкуб.период 21 день, даже если и заразились, то на прививку это не должно не коим образом повлиять.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Позвонила врачу, она сказала, что контакт с больным - не является противопоказанием, что может быть он был уже не заразный, но решать нам самим, так как ситуации бывают разные...
Я наверное подожду...хотя так жалко время терять...
мы этого мальчика в сб. в ботсаду тоже видели girl_obmorok мимо нас пробегал girl_obmorok
я боюсь
Я тоже за Ульяшу боюсь, аж ночью плохо спала, остается надеяться на лучшее - буду пока думать, что мальчик уже не заразный был.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
 а инкубац. период у ветрянки и есть 21 день?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Только что прочитала, что максимум 23 дня, чаще всего дней 10.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
остается нам с тобой только надеятся, что мальчик был уже не заразен girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
сейчас пытаюсь разобраться в вакцинации
голова идёт кругом  :bm:
я правильно понимаю, что можно колоть 5-ти компонентную вакцину, а можно покупать и колоть 6-ти компонентную, и тогда по сути уколов меньше?
кто какого плана прививок придерживается?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
5ти-компонентаная- это Пентаксим, ее сейчас нет вроде, не прошла аттестацию или как-то так, мне это иммунолог сказала
6ти-компонентная- это Гекса, покупать самостоятельно и колоть одним уколом

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Лен, если геппетит в роддоме не делали то легче купить 6ти компонентную и сделать одним уколом.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
да, не делали гепатит, я больше к гексе склоняюсь в 3 месяца
но тогда получается, что имунная нагрузка за раз выше, это случайно не опасней осложнениями?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Осложнения обычно только на коклюшный компонент, все остальные нормально