Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 98192 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Оксан, ну смотри. первую прививку делают в 12 месяцев, вторую в 6 лет.
Если старше 6 лет, тогда 2 через месяц все равно.
А третью отменили girl_sigh
ну вот и я о  том же, что в период, когда эти болезни опасны 13-20 лет, иммунитета к ним уже нет, и смысл этого прививания?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
КПК - это ж и корь в т.ч., для маленьких детей - очень тяжелое и опасное заболевание.
Иммунитет может быть более длительный, все зависит от индивид. особенностей организма

Ksana

  • Гость
КПК - это ж и корь в т.ч., для маленьких детей - очень тяжелое и опасное заболевание.
Иммунитет может быть более длительный, все зависит от индивид. особенностей организма

ну сколько я читала максимум 15 лет, но в среднем 5-7 лет дает иммунитет вакцинация.ну и для малявок конечно опасно, а для 4-8 лет уже не так опасно. Ну и как всегда мамам решать, я просто пояснила чего я оттягиваю момент прививания КПК.

Ksana

  • Гость
О еще вспомнила читала на лекаре инфо. Что ревакцинацию КПК делают потому, что у годовасиков часто не вырабатваются антитела, и вопрос нафига так рано прививать. там писали, то те кого прививали в 4-6 лет, через 3 месяца сдавали кровь на антитела и у 90% деток антитела уже были, и типа нафига их ревакцинировать notponimat я тоже перед КПК планирую сразу сдать антитела а потом при вивать

Оффлайн Леди Ди

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Девочки!, подскажите пожалуйста с какой прививки лутше начинать вакцинацию после года?Есть только прививка БЦЖ! :ohmy:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А у меня два вопроса
1. Появилась ли КПК в поликлиниках, а то вроде кто-то говорил что вакцину изымали.
2. Все пугают что идет корь, есть ли смысл делать прививку сейчас, может если сразу после прививки подцепить будет же хуже или антитела не успеют выработаться, или все-таки смысл есть и постараться сделать и тогда не заболеем  :girl_hospital:
Что-то не пойму никак.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вакцина появилась на следующий день после изъятия. Мы во вторник сделали.

Ksana

  • Гость
Долго я думала переживала, но решилась на КПК, вопрос такой...ребенок при слове "прививка, укол" устраивает истерику с валяниями, причитаниями и слюнями с соплями girl_obmorok тащить на прививку буду естественно обманом girl_sigh Но..неплохо бы перед прививкой кровь сдать, а если мы сдадим кровь, то потом еще месяца 2 его в больницу не затащишь, уже скрутить и пронести под мышкой не получится ag_smiley Шантажом тоже не получится, пробовали ag_smiley
 Подкуп в этом деле не действует, ему сразу ничего не надо, только не укол girl_cray2
Я вот думаю если КПК без анализов сделать а? girl_sigh

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Долго я думала переживала, но решилась на КПК, вопрос такой...ребенок при слове "прививка, укол" устраивает истерику с валяниями, причитаниями и слюнями с соплями girl_obmorok тащить на прививку буду естественно обманом girl_sigh Но..неплохо бы перед прививкой кровь сдать, а если мы сдадим кровь, то потом еще месяца 2 его в больницу не затащишь, уже скрутить и пронести под мышкой не получится ag_smiley Шантажом тоже не получится, пробовали ag_smiley
 Подкуп в этом деле не действует, ему сразу ничего не надо, только не укол girl_cray2
Я вот думаю если КПК без анализов сделать а? girl_sigh
Вам наверное тоже звонили  ag_smiley   Я вот тоже не знаю,хотя теперь после сыпи,правда когда она пройдет буду наверное делать анализы.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксана, я  у шоцi  girl_impossible я даже не задумывалсь, как ребенка вести на прививку. а реально, взрослые ж уже, фиг уговоришь
а скажи, почему решилась на кпк?  и в чем были сомнения? girl_sigh

Ksana

  • Гость
Вам наверное тоже звонили  ag_smiley   Я вот тоже не знаю,хотя теперь после сыпи,правда когда она пройдет буду наверное делать анализы.
мне не звонят они меня боятся :bj:
Ксана, я  у шоцi  girl_impossible я даже не задумывалсь, как ребенка вести на прививку. а реально, взрослые ж уже, фиг уговоришь
а скажи, почему решилась на кпк?  и в чем были сомнения? girl_sigh
сомнения были п.ч. имунитет вырабатывается ненадолго и не факт что выработается и может переболеть, а еще дурные исследования непонятно каких врачей, о том что привитые корью болеют ее с осложнениями, вобщем уже писала на предыдущих страницах ag_smiley а вот техническая часть вопроса смущает

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а посоветуйте де почитать, с чего начинать вакинацию после 2х лет? как график составить , какие обследования.. и прочее
а то я запуталась

Ksana

  • Гость
а посоветуйте де почитать, с чего начинать вакинацию после 2х лет? как график составить , какие обследования.. и прочее
а то я запуталась
Таня, ну стандартно АКДС, пока не поздно, у нас вот ревакцинация припадает на сентябрь нам уже 4 будет, а инфанрикс для детей до 4х лет, и че делать не знаю girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а вы инфарикс +ипв делали?
ревакцинация через год после первой?

Ksana

  • Гость
а вы инфарикс +ипв делали?
ревакцинация через год после первой?
мы делали первый ИПВ в год, но у нас был субфибрилитет (я кажется рассказывала :dolf_ru_768:) и уже в 2 с хвостиком года мы кололи чистый инфанрикс и капали в рот капли полио. И вам уже либо ИПВ, либо чистый и капли, иное вам никто колоть не будет