Автор Тема: Телевидение - кабельное, спутник или IPTV?  (Прочитано 9839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У нас когда был спутник, так при плохой погоде тоже на всех российских каналах не было сигнала, да и на некоторых украинских. И вообще, была куча каких-то непонятных каналов, я так поняла, местных каналов других городов, а вот основные всеукраинские не все были. Ну то может у нас такой пакет был.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это видимо зависит с какого спутника сигнал идет, вот у нас на триколоре всегда отличный girl_sigh


Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У нас когда был спутник, так при плохой погоде тоже на всех российских каналах не было сигнала, да и на некоторых украинских. И вообще, была куча каких-то непонятных каналов, я так поняла, местных каналов других городов, а вот основные всеукраинские не все были. Ну то может у нас такой пакет был.
У родителей тоже, когда плохая погода  - половина каналов нет сигнала, а другая - тормозит.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
а я думала виасат нормальный girl_sigh ходила на их сайт - тоже есть платные пакеты.
Юра, а что это такое - IPTV?


IPTV - телевидение транслируемое интернет провайдерами.Ставишь плеер (например IP-TV Player), скачиваешь плей лист и смотришь теже каналы что и по кабельному ил больше, тока через комп. От интернет-ТВ (я смотрю TV Player Classic) отличается тем что его предоставляют провайдры. У IPTV скорее всего будет лучше качество и скорость IP-TV идет на внутренней скорости локального провайдера (хотя есть у меня несколько плей-листов которые транслируются из инэта)

Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.

Статья Отличие Интернет-ТВ от IP-TV и ещё

andruhovna

  • Гость
у нас кабельное цифра, ну меня все устраивает...единственное, как смотрела я свои бесплатные каналы,так и смотрю notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у нас кабельное цифра, ну меня все устраивает...единственное, как смотрела я свои бесплатные каналы,так и смотрю notponimat
а сколько платите?

andruhovna

  • Гость
а сколько платите?
где-то 150

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У нас три тарелки :be: А обычной антенны у нас нет. НТВ-пакет и еще что-то. Я смотрю максимум 5 каналов, а всего их штук 250 :blink:
Муж занимается установкой спутникового ТВ.
Сигнал у нас терялся когда-то, когда снег головки залепил. Муж на крышу ходил с веником, размёл и все ок. :bf:

Оффлайн Lisa1983

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Муж поставил две тарелки и в каждой по две или три головки, но все равно тех канало, которые мы смотрим, очень и очень мало. зато качество сигнала хороший.

Оффлайн rozina

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
У родителей кабельное ТВ. Постоянно жалуются, что нечего смотреть. Сама не смотрю телевизор уже два года. Работаю, готовлю, книги читаю, спортом занимаюсь. Если хочется сериал посмотреть, смотрю его через интернет. Не понимаю, зачем ТВ, если есть интернет. Можно экономить на кабельном и голову не задуривать себе надоедливой рекламой и пустыми программами.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
У мамы обычное кабельное, у меня цифровое.Разницы вообще не вижу кроме того,  что плачу в три раза больше (за три декодера) >:(

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
у нас было кабельное, теперь перешли на другую фирму на цифровое. Я разницу очень хорошо вижу, качество трансляции намного лучше + 187 каналов + кинозал около 5 тыс. фильмов и передач. А на обычном кабельном было 52 канала и платим всего на 20 грн дороже, чем было. Хотя многие каналы не смотрю вообще

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
А я вообще телик не смотрю, в интернете и так много всего интересного

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
А работает у кого-нибудь воля кабельное телевидение? У меня с утра не одного канала  notponimat

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
у нас вчера постоянно сбои в трансляции были