Автор Тема: Лепим из пластилина и соленого теста  (Прочитано 33845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лепим из пластилина
« Ответ #120 : 12:06, 19.12.2013 »
мы тоже пластилин луч очень любим.
пробовали друие, все не то.
а у этого и запах норм, и к рукам не липнет, и цвет не берется, и форму хорошо держит
в общем одно удовольствие
))) а лепить активно ребенок начал после 2-х лет точно, в год  только ели бы его  girl_sigh

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
Мы с Полиной бабушкам на 8 марта лепили картинки из теста.
Вот что получилось.



Не знаю, как ребенок, а я удовольствие получила колоссальное :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Очень круто!!!! Вы молодцы!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
молодцы, красиво оформили aga

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
Спасибо,девочки babochka3146 :aj: :aj: :aj:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Умнички :ay:

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Какая красота girl_pinkglassesf умнички. Представляю сколько радости у бабушек girl_obnim

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки,а ваши детки любят лепить? Мою Сашу тяжело завлечь ( или лепит не понятно что повторять совсем не хочет. Плей до ещё куда не шло) фигурки в нем всякие делает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а фабрика пирожных не завлекает? моя с ней играет в основном, делает пироженки, как может конечно, но старается и потом всех угощает)

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Он самое любимое занятие -пластилин )торты особенно,видимо кондитер )))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а фабрика пирожных не завлекает? моя с ней играет в основном, делает пироженки, как может конечно, но старается и потом всех угощает)
Ксю,не надолго(  а пластилин лениться разминать( элементарно снеговика не хочет даже катать( у неё как сил в руках не хватает,то есть не придавливает при катание Шарика елозит по столу и все(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня самой обычный пластилин сил не хватает мять ag_smiley я почему плэй до и ему подобные люблю)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наша преподаватель рекомендует в обычный пластилин добавить что-то в виде крупы. Но всегда предупреждает тоже, что обычный пластилин лучше разогреть самостоятельно перед тем как давать ребенку. Мне, например,самой тяжеловато,пока его разомнешь. А уж ребёнку тем более. А вот наличие крупы внутри заинтересует  :podmigivau:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я замесила сама пластилин, он мягкий получился по типу плей до и красота. У нас есть набор тоже пирожных,пиццы и ещё чего-то, так с удовольствием им играет кормит нас.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Тема очень любит пластилин, это самое любимое его занятие, и обычный пластилин он сам прекрасно разминает.
Еще тесто Ашановское часто ему покупаю, но им он облепливает все игрушки, а из него ничего не лепит, а вот с обычным пластилином любит возится, из него уже лепит.