Автор Тема: Что нового научился делать Донецкий малыш - 4  (Прочитано 24013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
а мы стирать любим, Настя часто видит как мама ее сыкушки стирает, а потом все полотенца, вещи, которые в руки попадают сама настирует  :biggrin:
по телефону поболтать-это вообще любимое дело, снимае трубку и кричит во весь голос "Ае, ае!!!"

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Арина иногда когда очень сильно в настроении писать пытается. Или если очень сильно уговаривать ее. Обычно типа пишет закарлючки /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/  (на картинке их видно ниже Китти и кролика) такого плана или в виде крожочков ооОО00ООооООО00ООО00

Сегодня раскраски раскрашивала с Хэлло Китти. Начала спрашивать как зайку зовут. Википедия подсказала, что кролика Melody зовут. Предложил написать Имена Китти и Мелоди под картинкой. Долго уговаривал. Уговорил. Предложил подсмотреть на азбуке настенной буквы как писать. Ну она и попыталась.
 МЕЛОДИ написала почти правильно. Потом Китти стала писать. Что-то с "К" у нее не заладилось.. потом она сказала, что это самолет. Начала ниже еще раз писать, опять ""К" не очень правильно, но продолжила.. написала закарлюку от "И", а потом из нее котика сделала :))

Карандаш через раз правильно держит. Держит в кулаке, упрется и не хочет правильно держать


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
какая Ариша умница   :ay:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не знаю куда, моя мама вчера распекала меня по скайпу , что мы не едим с ножом и вилкой, и соответственно Ваня, тоже не ест.А ваши дети едят с ножем и вилкой?У нас с мужем как то не принято за столом.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня вилкой ест)) Иногда просит и нож, когда видит, как мы мясо, например, разделываем на порционные кусочки, хочет повторюшничать, но пока объяснили, что для этого нужно немного подрасти. Вообще дошкольников не учат пользоваться ножом, это с младшего школьного возраста нужно начинать учить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы едим по-всякому,в зависимости от блюда. Иван отлично ест вилкой, когда видит у нас нож столовый, то тоже просит - подражает же!
а еще наш малыш научился выключать чайник  :bm: в смысле тот, который на печке греется и свистит. знает, какую ручку надо крутить и в какую сторону  girl_impossible слава Богу, печка у нас такая, что он не включит ее сам. а то было бы весело  ag_smiley

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
У нас в семье ножом пользуюсь только я ( и то очень редко).

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да мы тоже умеем, ео дома как то не едим, так иногда мясо порезать, а мама мне как так едите без ножа айайай, все плохо, ребенка безкультурным ростите:-)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у меня в семье все взрослые всегда ели ножами и вилками и я, в принципе, в достаточно раннем возрасте была приучена к этому. но точно не в 4-5 лет  ag_smiley (я же правильно понимаю, речь пока об Иване идет?). в таком возрасте я ела так, как мне удобно было, как ребенку  :bk:
я думаю, в детском возрасте, ножи - это скорее источник опасности. на счет культуры - не одними ножами она определяется! есть столовый этикет и там очень много правил, которым вполне можно обучать детей дошкольного возраста, чтоб они за столом вели себя культурно, чтоб это было для них безопасно и без особых проблем для родителей. может со мной кто-то не согласится, я высказала свое мнение