Автор Тема: Проблемы со стулом -3  (Прочитано 68947 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #465 : 22:34, 17.11.2013 »
мы тоже в августе полежали в больнице (в инфекционке). Так доця только месяц назад начала овощи есть, а то все каши да каши. Попробуй как можно меньше всякой взрослой, тяжелой пищи, в т.ч. и масло - оно-то разгоняет желчный, но после болезни все-таки не надо. А из бактерий что-то даешь?
Так она и так у нас не ест взрослую пищу, точнее, я ей не даю.
Давала бифидумбактерин - только закончила aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #466 : 12:02, 18.11.2013 »
первый раз такое слышу. при сбое поджелудки белый кал бывает
Я такое вижу  ;)
Тёма как выпьет 2 стакана молока, то часть кала (или весь почти)- белого цвета как раз. Мы как раз белый на копрограму сдавали, врач и просветил, что от молочных продуктов как раз бывает.
а потом забиваешь в поиск- и тебе сто случаев из жизни выдаст, что у детей может быть осень светлый кал от молочных продуктов.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #467 : 12:27, 18.11.2013 »
Белый кал бывает если жиры выходят непереваренные (не усвоенные). Т.е. да, это и поджелудочная и печень такое может давать.
Но не обязательно.
У знакомой ребенок как-то мел пожевал  girl_obmorok, какахи тоже белые-белые были после.

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #468 : 14:41, 18.11.2013 »
Я такое вижу  ;)
Тёма как выпьет 2 стакана молока, то часть кала (или весь почти)- белого цвета как раз. Мы как раз белый на копрограму сдавали, врач и просветил, что от молочных продуктов как раз бывает.
а потом забиваешь в поиск- и тебе сто случаев из жизни выдаст, что у детей может быть осень светлый кал от молочных продуктов.
ну это особенность организма, наверное Вика права, что жиры не перевариваются или что-то подобное, у меня ребенок и творог ест и молоко пьет, но стул обычного цвета  notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #469 : 14:53, 18.11.2013 »
ну это особенность организма, наверное Вика права, что жиры не перевариваются или что-то подобное, у меня ребенок и творог ест и молоко пьет, но стул обычного цвета  notponimat
У меня каждый день ест. Я там добавила - 2 стакана молока, сформулировала неверно- если много молочки съест, тогда кал почти белый.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #470 : 16:35, 18.11.2013 »
У меня каждый день ест. Я там добавила - 2 стакана молока, сформулировала неверно- если много молочки съест, тогда кал почти белый.
у нас тоже такое было, ребенок как-то кефира перепил, хотя всегда его много употребляет, но в тот день больше литра выпил  :bm:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #471 : 21:00, 26.02.2014 »
Даже не знаю в какую тему писать, в последнее время ребёнок ходит по-большому 2-3 раза в день, но понемногу. Консистенция нормальная. А ещё пока грудь не дам (а я почти уже убрала дневные кормления, а тут такая фигня), то будет нервничать, но не сходит. Предлагаю еду, пить, даже если согласится поесть, то еда не всегда "протолкнет".
Как решить проблему - пока не знаю:(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #472 : 21:08, 26.02.2014 »
а пить соглашается? если грудь отменили, то нужно пить побольше водички, она способствует стулу

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #473 : 21:12, 26.02.2014 »
Мы и сейчас часто ходим совсем по чуть-чуть, но очень часто. Я это проблемой не считаю.

Попробуйте киви давать, мягче стул будет

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #474 : 21:20, 26.02.2014 »
а я грудь не отменяла и воды пьет ну 100-150 в день всегда и все равно очень туго все происходит и она тоже по несколько раз в день начинает, видимо ей очень дискомфортно и бросает( От чего еще может быть такое, ну что так туго?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #475 : 21:44, 26.02.2014 »
Попробуйте сократить принимать в пищу мучное, бананы.давать утром овсяночку.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #476 : 21:51, 26.02.2014 »
абсолютно ничего мучного она еще не пробовала, а бананы и овсянку ест, но не каждый день, но я обращала внимание, лучше ли в те дни, когда ест и нет, не лучше, абсолютно каждый день одинаковая картина(

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #477 : 22:01, 26.02.2014 »
у нас тугой стул и попа болит когда перетерпит, вот хочет какать но некогда, или не дома, потерпел и все запор готов, поэому заставляю утром какать хоть хоче хоть нет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #478 : 22:05, 26.02.2014 »
у нас тугой стул и попа болит когда перетерпит, вот хочет какать но некогда, или не дома, потерпел и все запор готов, поэому заставляю утром какать хоть хоче хоть нет
и у нас такая проблема сейчас насалась (((( раньше нормально было все. Заставить не могу , может долго сидеть на горшке и все

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #479 : 22:27, 26.02.2014 »
абсолютно ничего мучного она еще не пробовала, а бананы и овсянку ест, но не каждый день, но я обращала внимание, лучше ли в те дни, когда ест и нет, не лучше, абсолютно каждый день одинаковая картина(
Офф.
Че правда? Ни хлеба, ни булочек, ни печенья не пробовала?