Автор Тема: Проблемы со стулом -3  (Прочитано 66499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #15 : 16:01, 20.01.2012 »
А до какого возраста допускаются комочки? Или их вообще не должно быть?
Постою послушаю, мне тоже интересно aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #16 : 16:10, 20.01.2012 »
в идеале их быть вообще не должно.. но идеальный кишечник у ребенка это в наше время редко. комочки это не переваренная пища. постоянно присутствовать в каках они могут примерно до 2-3 мес. потом же они могут появляться при вводе нового продукта. к примеру мама попробовала в ребенкины 4 мес борщ. (это абстрактно) и следом у ребенка не переваренные белые комочки - это норма. или в 6 мес вы начали прикорм и появились единоразово комочки - это тоже норма. а вот если они с рождения или после приема АБ присутствуют в каках длительное время то это уже не есть хорошо. лечится это ферментами, но ферменты это тоже не есть хорошо. т.к. их постоянное питье вызывает что-то типа "привыкания" и потом их отменяют очень плавно, что бы не заработать срыв поджелудки.
поэтому мое ИМХО пить ферменты тока по клиническим показаниям, а очень часто врачи их могут назначить так "абы маме спокойней".
девочки я не врач.. пишу то что мне рассказывали доктора но все равно на мое мнение на 100% опираться не стоит

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #17 : 16:21, 20.01.2012 »
офф но по теме ферментов
по телеку креон рекламируют, как безобидные витаминки прям, я удивлена :blink:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #18 : 16:26, 20.01.2012 »
девочки, комочки  какашках могут быть до введения прикорма.  и ничего страшного в них нет, все в пределах нормы
а ферменты наши врачи готовы давать по поводу и без

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #19 : 16:28, 20.01.2012 »
девочки, комочки  какашках могут быть до введения прикорма.  и ничего страшного в них нет, все в пределах нормы
а ферменты наши врачи готовы давать по поводу и без
aga у нас после ввода прикорма пропали

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #20 : 16:30, 20.01.2012 »
ну они впринципе безобидные.. это ферменты нашего ближайшего "родственника" - свиньи
его опасность в том что привыкнув получать ферменты из вне - поджелудка не вырабатывает в достаточном кол-ве свои. вот и все. и при резкой отмене можно заработать срыв поджелудки со всеми вытекающими

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #21 : 16:42, 20.01.2012 »
А я думала, чего ж они так воняют (содержимое капсул Креона  :at:), а это оказывается от свиньи.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #22 : 17:50, 20.01.2012 »
если скользко то значит слизь полубому есть.. просто не сгустками. это уже хорошо. а АБ долго пили? и какие пробиотики счас пьете? и цвет какой?
вообще обычно врачи говорят что поджелудка слабенькая когда есть комочки в каках в таком возрасте и назначают ферменты (часто - креон) но я бы без анализов их бы не пила.
можете сдать капрограмму и проверить перевариваемость. там будет показатели мыла и жиры.. но я по ним норму не помню. если надо - могу узнать.
АБ пили 5 дней, но это было еще до НГ. Даю БиоГаю, прошлый раз нам помог. каки желтого цвета и уже немного комочков. Спрашивала по этому поводу у нашего участкового, так сказала что все норм, допить прибиотик и все наладится.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #23 : 19:01, 20.01.2012 »
АБ пили 5 дней, но это было еще до НГ. Даю БиоГаю, прошлый раз нам помог. каки желтого цвета и уже немного комочков. Спрашивала по этому поводу у нашего участкового, так сказала что все норм, допить прибиотик и все наладится.
участковая права  aga но насчет Биогаи часто слышала плохие отзывы. может стоит сменить пробиотик? но это лучше с врачем посоветоваться.
а раз у вас каки желтые, не жидкие и комочков совсем чуть-чуть, и слизи не видно особо - то это все у вас налаживается. скоро наладиться полностью  aga может быть через недельку уже забудешь о ваших проблемках. все будет хорошо

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #24 : 19:15, 20.01.2012 »
участковая права  aga но насчет Биогаи часто слышала плохие отзывы. может стоит сменить пробиотик? но это лучше с врачем посоветоваться.
а раз у вас каки желтые, не жидкие и комочков совсем чуть-чуть, и слизи не видно особо - то это все у вас налаживается. скоро наладиться полностью  aga может быть через недельку уже забудешь о ваших проблемках. все будет хорошо
буду надеяться, что все наладиться. я спрашивала у врача за биогаю, она сказала, что там типа порошки все и не удобно пользоваться и все  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #25 : 20:39, 20.01.2012 »
а что неудобного то?? растворила порошочек в чайной ложечке водички и дала выпить.. делов то

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #26 : 21:40, 20.01.2012 »
а что неудобного то?? растворила порошочек в чайной ложечке водички и дала выпить.. делов то

не знаю, АБ ведь тоже в порошке получается

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #27 : 19:47, 16.02.2012 »
Девочки, у меня вопрос. Как часто в нашем возрасте должен быть стул? Что считается нормой и какие отклонения допускаются. Мы вот пару-тройку раз в день как минимум ходим. А если съем чего-нибудь из продуктов, которые слабят, то можем и 5 раз в день сходить.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #28 : 19:49, 16.02.2012 »
Девочки, у меня вопрос. Как часто в нашем возрасте должен быть стул? Что считается нормой и какие отклонения допускаются. Мы вот пару-тройку раз в день как минимум ходим. А если съем чего-нибудь из продуктов, которые слабят, то можем и 5 раз в день сходить.
до 5 раз норма.. главное чтоб не жидко (не вода).

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Проблемы со стулом -3
« Ответ #29 : 19:52, 16.02.2012 »
Спасибо. Нет, не вода. Каки "хорошие"  ag_smiley