Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 163987 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #165 : 13:43, 12.05.2009 »
Ничёсе... Скажи училке, что это нереально, ведь должна вышивать Яна, а не мама, я так поняла? Это же невозможно по медицинским показаниям - ребёнку нельзя сидеть долго над такой работой, а вам же надо срочно - это значит сидеть не пересидеть. Позвони училке, пусть обьяснит, где в програме написано про умение вышивать рушники? В школе всё регламентируется бумажками, уверенна - такой у неё нет.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Вышивка
« Ответ #166 : 13:55, 12.05.2009 »
Ничёсе... Скажи училке, что это нереально, ведь должна вышивать Яна, а не мама, я так поняла? Это же невозможно по медицинским показаниям - ребёнку нельзя сидеть долго над такой работой, а вам же надо срочно - это значит сидеть не пересидеть. Позвони училке, пусть обьяснит, где в програме написано про умение вышивать рушники? В школе всё регламентируется бумажками, уверенна - такой у неё нет.
Рушник нам надо на следующий вторник и вышить надо с помощью родителей. Можно не большой, а типа уменьшенной копии. Ну а вообще, я считаю, это уже слишком. Сначала серветка, потом рушник, а потом дело и до сорочки и скатерти дойдет. :-X Просто не хочется идти в конце уч. года разбирательства устраивать. Мало ли,что....... А у меня дочка отличница :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #167 : 14:09, 12.05.2009 »
Та понятно, ну можно такой суперминирушник, в длину см 40-50, а в ширину 20-25, или есть ленты для вышивки обработанные по краю, они узкие совсем 10-13 см, взять такой ленты сантиметров 30 - будет такой себе рушник для куклы.  Рушники чем проще вышивать - там линейный шов будет - всё вдоль и вдоль, но это если крестик. Давай дам ссылки для простых рушниковых дорожек. А если некрестик - это сложнее, но тоже можно пофантазировать - "цепочку", "козлик" "двойной козлик" - поярче нитки подобрать, все эти швы с каждой стороны по разу прогнать, после них по цветочку швом "цепочка" - и рушник готов.

Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #168 : 14:10, 12.05.2009 »
орнамент для рушника надо лёгкий поискать,мне кажется крестик легче всего...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #169 : 14:13, 12.05.2009 »
Тут просто отдельные орнаменты, есто очень лёгкие.
http://rushnychok.org.ua/catalogue/index.html
И ещё края можно мережкой сделать простейшей - нитки выдернуть на несколько см, соединить торчащие кончики в пучки по 5-7 штук и связать выпущеной из полотна ниткой, не разрывая её, (переходить от пучка к пучку, делая стежок по полотну).

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Вышивка
« Ответ #170 : 14:20, 12.05.2009 »
Ой класс. Ириш, спасибки. Там есть и не сложные орнаменты и сделаю край как ты говоришь. Красотища получится этот суперминирушник  girl_danceag_smiley. Чтоб я без вас делала?  air_kiss

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Вышивка
« Ответ #171 : 14:27, 12.05.2009 »
Та не за что. Если будешь делать мережку - бери в длину больше ткани, вообще примерно одна часть ширины - и не меньше трёх частей длины, т.е. если 20 см в ширину - не меньше 60 длины, из них примерно по 3-4 см каждого края займёт мережка

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Вышивка
« Ответ #172 : 14:37, 12.05.2009 »
 b_flowers Я ж бестолковая в вышивке, хорошо, что сказала за размер ткани. Потом сидела бы смотрела где ниточки продергивать, и чего оно квадратное ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #173 : 17:32, 12.05.2009 »
вот это задания деткам...  girl_impossible
Яна, ладно, ты можешь помочь доче, а как остальные мамы? Не у всех же есть форум...  girl_sigh Как остальные детки справились?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Вышивка
« Ответ #174 : 00:03, 13.05.2009 »
не в тему,но пооффтоплю ag_smiley
мой племяша когда пошел в школу учительница сверху того,что положено давала еще расписанный с двух сторон лист а4 заданий.Моя сестра сначала сидела,мучала ребенка,так мама ей говорила ладно ты дома,а как работающие родители успевают? После месяца родители не выдержали пожаловались директору,это после случая как девочка в обморок падала от переутомления.Сейчас не дает,а если дает то немного.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Вышивка
« Ответ #175 : 16:45, 14.05.2009 »
ничего себе  :o
не понимаю, зачем так нагружать детей???

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Вышивка
« Ответ #176 : 14:57, 14.06.2009 »
довышивала я аистов. Так сильно их хотела  girl_dance


Кокоська

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #177 : 15:18, 14.06.2009 »
Красиво,мне очень понра girl_pinkglassesf

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Вышивка
« Ответ #178 : 17:03, 14.06.2009 »
Алин, красота girl_pinkglassesf а ангелов не покажешь?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Вышивка
« Ответ #179 : 20:37, 14.06.2009 »
Аисты шикарные! Как живые!